RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

В Новокуйбышевске и Самаре запустят мусоросортировочные комплексы

6 июля 2019, 16:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
7 июля 2019, 15:33
А наладить сбор картона, стекла, пластика не проще? Принимали же раньше стеклотару. Теперь "комплексы" строят. Деньги девать некуда?
Гость
6 июля 2019, 19:14
— Комплексы для сортировки мусора запустим в Новокуйбышевске и в Самаре. А чего про Самару молчим? Где?
Гость
7 июля 2019, 23:44
Каждый день приезжает машина забирает аккуратно сложенный на помойке картон, есть и те кто собирает бутылки, алюминиевые банки. Пэт в корзине тоже забирают. Это нам должны платить что мы сортируем мусор, а не мы им.
Гость
7 июля 2019, 10:56
Где же эти комплексы находятся? Может они невидимые просто?)) И где результат - продукция из фторсырья? Или это Нано-технологии, которых тоже не видно?))
Гость
7 июля 2019, 15:28
Что мешает поставить раздельные контейнеры под этот мусор пластик-картон-стекло? Уровень переработки вырастет. Нужно приучать со школы к раздельному обращению- у школ поставьте. Батарейки же сдаем. И объем «общего» мусора уменьшится. Картон, пластик и стекло не порятся, их реже можно вывозить.
Гость
8 июля 2019, 00:32
А зачем они нужны? Поставьте отдельные помойки, мы сами рассортировывать будем, на Пэт бутылках опыт есть.
8 июля 2019, 10:03
И опять к 2024 году, видимо в 2025 году наступит рай на земле, даже уже не смешно. По своим наблюдениям, сейчас 70% мусора и так сортируется прям в контейнерах, определенным количеством людей, особенно если речь идет о тех отходах, которые можно сдать куда-нибудь за деньги. Вывод, сделайте больше пунктов приема , а цены на прием выше, так вам все сами принесут и отсортируют.
Гость
10 июля 2019, 08:05
В Новокуйбышевске только мусороперерабатывающего завода не хватает, уж Маркову ли не знать! Или уж мы тут с пятью заводами выживает, так и до кучи ещё один :(