RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Эксперты подсчитали, сколько человек в Самарской области живет за чертой бедности

Гость
9 июля 2019, 14:56
Не пойму, как считаются эти доходы? Откуда они цифры берут? Т.е. где-то есть данные, что порядка 14% населения области живут за чертой бедности и что? Кому от этого легче? Как власть может спокойно принимать решение о строительстве горнолыжного курорта, если люди впроголодь живут?! Для кого этот курорт?! К опросу - и что толку, что я поставлю галочку, что получаю 40 000 - у меня семья из 4 человек на эти деньги живет, а не я один. Плюс старикам помогаю. Какая цель опроса? Вы напишите лучше, сколько ежемесячно приходится на каждого члена семьи, включая детей. И тут все станет понятней.
9 июля 2019, 14:05
Эта новость просто "шикарно" смотрится по соседству с другими "новостями" по самых богатых госслужащих, про яхты, про и жену и сына Шаповалова, живущих в Дубае, про взятки в 23 ляма и прочими подобными, что сегодня были....
Гость
9 июля 2019, 13:52
а где "доход до 10 000 р" в опросе? Снова подтасовкой занимаетесь.
Гость
9 июля 2019, 23:34
Не надо врать ... ЗА ЧЕРТОЙ НИЩЕТЫ БОЛЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ ....ВЫЖИВАЮТ... НЕ ЖИВУТ А ВЫЖИВАЮТ .. ЕСЛИ РАБОТАЮЩИЙ НИЩИЙ ПРО ПЕНСИОНЕРОВ РЕЧИ НЕТ . НА ПОМОЙКАХ ЖДУТ ГНИЛУШКУ И ПРОСРОЧКУ ...ОТ ПЯТЕРОЧЕК... ДЕРУТСЯ ... И ЭТО НЕ БОМЖИ И НЕ ПЬЯНИЦЫ . НАРОД ...ГОЛОДНЫЙ.... БОЛЬНОЙ ....ЗЛОЙ....И ВСЕ БЛАГОДАРЯТ ЗА ТАКУЮ ЖИЗНЬ. ЗА ДЕТСТВО...ЗА СТАРОСТЬ.. ЗА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА. И НИКТО НЕ РАЗБОГАТЕЛ ... РАБОТЫ НЕТ .....НИ КОМУ... БЕЗ ВЫСШЕГО НЕ БЕРУТ...СТАЖА НЕТ ...ТОЖЕ САМОЕ ... ГОСПОДИ . ПРОСВЕТА НЕТ ...БАРДАК КРЕПЧАЕТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ... НИКТО НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ ИМЕЯ ОБРАЗОВАНИЕ А ТАК ГДЕ ПРИДЕТСЯ .НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ. И ПИШУТ ЛОЖЬ КРОМЕШНУЮ КОГДА БАРДАК ВОКРУГ НАС . ....ЧАРОДЕИ .. .
Гость
9 июля 2019, 15:46
в Самаре бедность очень сильная, чувствуется, как тяжело людям жить..., а все остальное пропаганда, и какое то отношение к людям, слово подобрать трудно, с ненавистью, отобрали гаражи, сносят торговые киоски ну наверно заводы Все процветают, дворников нет, грязь, мусор кругом, деньги бухают на бетонные стены, проекты странные, что то губер не сильно изменил ситуацию, вроде местный, а что то изменений нет, все по мелочи...
Гость
9 июля 2019, 15:32
Еще немного и расслоение общества по доходам будет заметно как в Индии - стоит мраморный белый храм, а вокруг лачуги и помойка сплошная. Наши олигархи понимают, что туристы воспринимают город целиком, а не только одним центром города? "Сюда смотрите, сюда не смотрите"? Какой смысл покупать квартиру в дорогом элитном (как у нас любят их называть) ЖК, делать там шикарный ремонт, заказывать мебель эксклюзивную, если из твоего окна открывается вид на крыши и гаражи? Я понимаю, что отдыхать вы ездите на Мальдивы, дети учатся в Европе, в магазины ходит обслуга, погулять вы едете в Москву и Питер, но ради чего эти понты (кому вы пускаете пыль в глаза, таким же как вы?), если вокруг беднота? В конце концов, это просто опасно... Жить в таком регионе. Сколько можно пить кровь из людей, чтобы тупо прожигать эти деньги в Эмиратах? Как же моральные принципы наших "власть имущих" прогнили от денег.....
Гость
9 июля 2019, 14:07
Одни проценты в статье и то липовые. Вы бы конкретно написали, сколько человек и на какие суммы живут в месяц. А, потом распишите из чего состоит придуманный вами - региональный прожиточный минимум. Только просьба учитывать реальные доходы населения ( провести опрос у людей), а не брать опять же липовый отчёт по средней заработной плате. Слабо наверное правду написать, и окажемся мы уже не на 24 месте, а ближе к концу списка.
Гость
9 июля 2019, 14:18
В комментах к предыдущему опросу об уровне дохода читателей портала уже говорил народ, что градация "до 20 тыс" должна быть для большей ясности разбита на более мелкие, как минимум, до 15 и до 10, иначе все это филькина грамота, ибо и 7, и 19 - это все до 20, а разница оч ощутима
Гость
9 июля 2019, 14:36
Вы чего тут публикуете??? Где новости про Цареву!? Почему мы не знаем что она делала 5 минут назад?
Гость
9 июля 2019, 15:16
Если кто-то запредельно богатеет, то кто-то также беднеет. Закономерность. Иначе не бывает. Чтобы у кого-то прибыло, надо чтобы у кого-то убыло.
Гость
10 июля 2019, 08:57
Есть Правда, есть Ложь, а ещё есть Статистика)))
Гость
10 июля 2019, 12:27
эту статистику пускай в урну выкинут
9 июля 2019, 17:25
Странно, что Столяр еще не написал ни одного комментария со своей, альтернативной, точной зрения по данном вопросу :)
Гость
10 июля 2019, 08:23
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
Гость
9 июля 2019, 14:21
так, а чего нет градации свыше 100? куда мне голосовать-та?
Гость
10 июля 2019, 20:09
Данные самарастата опрашивают только чиновников и директоров предприятиий, на население наплевать им всем всей верхушки власти. Повышают жкх проед налоги а на народ наплевать ченушам,лишь бы карманы на бить за сечет других. Народу и остается выживать...
Гость
10 июля 2019, 22:39
Чиновника умножают на депутата,они бедные!а нас нищих, пенсионера и рабочего,и получаемся богатыми!
Гость
14 июля 2019, 19:44
Статистика-удел богатых...