перейти к новости

Министр Богданов прочит увеличение среднего дохода жителей Самарской области до 43 тысяч рублей

15 ноября 2019, 11:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
15 ноября 2019, 12:31
После очередного заявления министра о повышении средней зарплаты 2020 г, как всегда повысят чиновникам на 19-20% и депутатам, на это выдало любимое правительство 630 миллиардов рублей. Ведь скоро выборы. Остальным работникам, как всегда удивляться, от куда растёт средний заработок на бумаге.
Гость
15 ноября 2019, 13:28
Такие заявления делаются для того чтобы спокойно поднимать тарифы, а не зарплаты. Каждый раз одно и то же.
Гость
15 ноября 2019, 16:38
"отечественные эксперты всё чаще говорят о явлении работающей бедности, когда занятость не спасает работников и их семьи от нищеты". "согласно исследованиям, граждане России запрашивают зарплату на линейных позициях на 6% ниже, чем трудовые мигранты из других стран, причем наибольшая разница в зарплатных ожиданиях зафиксирована на вакансию водителя (14%)". Нужно продолжать? Про чьи зарплаты говорит этот чиновник?
Гость
15 ноября 2019, 12:11
У меня 8.500р у мистра больше я думаю.
Гость
16 ноября 2019, 21:25
вы кем работаете и где?
Гость
17 ноября 2019, 09:17
Прачка в Самарском детсаде в промышленном районе.
15 ноября 2019, 13:00
Когда закончат врать минэкономразвития?
15 ноября 2019, 13:12
Хорош сказками кормить Всю жизнь октябрятскуЮ пионерскую и комсомольскую одни обещания Муды уже седые в трусах а все обещаем и обещаем Сколько за жизнь власти бесовской крепостные выслушивали Программа 500 дней Программа 900 дней Каждому крепостному быдлу в 2000 году по квартире Легче всего поверить в свою нищету и в смену власти Чем в ваш бред из дурдумы где обитают сумасшедшие шизофреники
Гость
15 ноября 2019, 13:53
Только почитай те , что пишут!! ""К 2022 году рост основных доходов жителей вырастет до 43 тысяч рублей. Это на 19,7% больше, чем в 2019 году."" Это ли не введение в заблуждение! За два года тарифы и продукты, услуги так скаканут, что и не почувствуешь этой прибавки, если она и будет. Не говоря о нашей инфляции, которая официально только небольшая, а на самом деле хорошо если не 19% за год... Статья высосана из пальца. Ни о каком тем более обогащении не может идти и речи.
Гость
15 ноября 2019, 14:18
Я ни сколько не сомневаюсь) Чиновникам ее повысят. Обычному люду, оставят на прежнем уровне. А в пересчете получится, что и средняя тоже выросла. Так что знаем мы эту арифметику)
Гость
15 ноября 2019, 14:27
Интересно, министру не стыдно оглашать такую смешную цифру? 43 тр - это всего лишь около 600€ по нынешнему курсу! Минус налог - получится 500€ с копейками. Как можно выжить на такие деньги??? А через 3 года курс изменится, скорее всего отнюдь не в пользу рубля...
Гость
15 ноября 2019, 14:48
Подсчитать бы среднюю зарплату исключив, при этом, из статистики всю чиновничью армию...
Гость
15 ноября 2019, 14:51
А по пенсиям у них такой же рост заложен в прогноз? Или пенсионерам "макарошки и кефир"?
Гость
15 ноября 2019, 19:54
Он у личного психиатра давно был? Пора сходить или полежать в 6-й палате. Смешно было на полном серьезе, что чукчи все миллионеры. Просто сложили доход Абрамовича и его окружения с местным населением и раздели на количество жителей. Получилось что все миллионеры...
Гость
15 ноября 2019, 13:56
За слова считаю надо его попросить ответить! Я работаю на ИП и как он его заставит поднять мне зарплату? БОЛТУНЫ ТАМ ОДНИ!!!! PS Половина страны продавцов китайских товаров и работники ООО , ИП и тд
Гость
16 ноября 2019, 08:35
Совершенно мудро сказано, и главное по делу.
Гость
15 ноября 2019, 13:57
В чём проблема? Дайте команду Самарастату, они ещё не такие цифры нарисуют.
Гость
15 ноября 2019, 15:10
У меня в 19году половина клиентов закрылись и где искать заказы? С нового года сокращу ещё как минимум четверых и всё равно как оставшимся зарплату платить не знаю.
Гость
15 ноября 2019, 20:20
Они среднюю зарплату считают между министром и дворником, вот и выходит у них по 35 тысяч средняя по Самарской области. А надо реальную среднюю считать, без наворованных денег министров
Гость
15 ноября 2019, 13:27
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Гость
15 ноября 2019, 13:46
Среднего дохода, среднего жителя, среднего городка Самара😭😭😭
Гость
15 ноября 2019, 14:00
"Наша задача сделать так, чтобы доходы граждан росли быстрее, чем инфляция" - за счет чего будет рост зарплат на 19% при официальной инфляции 5%?! Откуда у предприятий такие средства для роста зарплат, что спрос на что-то вырастет или платежеспособная аудитория появится откуда-то? У гос структур понятно - включат станок. А что делать остальным? Все идем в гос сектор опять?
Гость
16 ноября 2019, 01:34
выдайте простому люду оружие,достало все!
Гость
15 ноября 2019, 13:49
Как прав министр,а вот одна крупная фармкомпашка вводит штрафы для сотрудников. что бы доход увеличился.
Гость
15 ноября 2019, 21:13
Вряд ли штрафы сотрудников составляют хоть сколько-нибудь значимую часть дохода любой крупной компашки
Гость
18 ноября 2019, 22:22
Гость
15 ноября 2019, 21:13
Вряд ли штрафы сотрудников составляют хоть сколько-нибудь значимую часть дохода любой крупной компашки
Зато составляют значимую часть дохода директора !!!
15 ноября 2019, 12:18
Это уже сегодня цифра на грани. В 2022 от нее останется пшик.
Гость
17 ноября 2019, 04:06
даже читать не стал,раз прочит ,значит так и будет,растем господа,с какого правда не знаю,может стрижки или перевозки подоражали,может шаурму лучше кушать стали .А точно,помидоры подоражали с овощебазы
Гость
18 ноября 2019, 00:02
К 2022 году половина работников передохнет..вот оставшимся и добавят !
Гость
21 ноября 2019, 04:22
Интересно, это министр так хочет или так будет, и где, только на бумаге? Средняя зарплата в 43000 руб. должна была быть ещё лет пять назад (при существующих темпах удорожания жизни в Самаре), а в 2022 году средняя зарплата должна достигать 60000 руб. И это далеко не только моё личное мнение.
Гость
16 ноября 2019, 13:11
В студию России-2 мною приглашены эксперты Гоцман с Израиля, Трахтенберг с Германии и местные с регионов Гофман и Ферберман. И так, начинаем...
Гость
16 ноября 2019, 13:22
Пора их за фейковые высказывания штрафовать!
Гость
16 ноября 2019, 16:16
А себе и "друзьям" своим он сколько пророчит? Самара - город барыг, водителей и бюджетников. Рабочих мест организованных властями все меньше, даже рынки прикрывают, спрос на все падает. После 50 лет практически никуда не берут (если только в думу). А у них там все хорошо. Воистину в другом параллельном мире живут