24 января воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Zeus
12 дек 2019 в 09:55

"По слова представителей организации, у них много расходов", значит вы просто не вписались в рыночную экономику, дайте дорогу другим компаниям.

Гость
12 дек 2019 в 10:00

1. Топливо за год в цене не настолько подросло, чтоб об этом говорить, а тем более в планы год назад не закладывать повышение этого.
2. Если был рассчитан тариф, то давайте уже, показывайте: как? А то весь год говорили о каких-то хитрых "прикидках", получающихся при делении выделенной бывшим "операторам" суммы на количество жителей, и никаких других вариантов нам не предлагалось. Наши уши готовы для новой лапши.
3. Поднятие тарифа должно быть обоснованным. Если оснований не будет, а тариф поднимут, предлагаю отправить коллективный запрос губернатору на проверку деятельности минЖКХ и регоператора. А то попахивает мошенничеством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 10:01

Я их предупреждал. Обалдели, что ли, всего в 6 раз тариф увеличивать? Раз в 60 надо!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 дек 2019 в 10:03

Вто упертые! Сделали бы нормальные тарифы по прописанным и все платили бы без проблем, но нет же. Быдаются с народом! Причем явно проигрывают! К гадалке не ходи обанкротятся скоро ибо никто не платит по их грабительским тарифам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 10:04

Работать будем на ЖКХ, всяких регоператоров по вывозу мусора, по капремонта, могут ещё что нибудь придумать. Только забыли о том, что человеку надо кушать, одеваться я уже не говорю о каких-то духовных ценностях. Спасибо за счастливую, насыщенную жизнь, которая сводится к ожиданию очередных повышений платежей и новых обязанностей,

Гость
12 дек 2019 в 10:08

Что-то не слышно тех, кто совсем недавно на этом же ресурсе за Азарова топил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 10:14

“отказу юридических лиц платить за вывоз мусора”? А что, физические разве платят? По какому договору?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 10:15

Вот вам и ядра
Больше Ни на что не способны
Легко и просто поднять цены
Вами управляют клоуны из цирка. А л э крепостные

Волгаренок
12 дек 2019 в 10:16

Значит год назад, когда мы платили по 20р./мес. за вывоз ТКО всем хватало. Теперь платим 200-300-400р., а где и больше и не хватает. Странно... Может построены мусороперерабатывающие заводы? Что изменилось-то?

ОТВЕТИТЬ
Городской нытик
12 дек 2019 в 10:16

Как всегда, все через одно место. Получили команду из Москвы и не осмыслив бросились исполнять и рапортовать о выполнении. В результате, не имея базы данных о плательщиках, не разобравшись даже в количестве мусорных контейнеров, начали стричь бабло. Результат на лицо. У меня пару вопросов к инициатору всех наших достижений - господину Азарову. 1.Опубликуйте пожалуйста должностные оклады, которые положили себе руководящие структуры т.н. "регоператора" (конечно не надеюсь на объективность). 2. Как это может поднять стоимость услуг мусорный полигон, он что, тоже частный? Мне кажется наша власть полностью потеряла контроль над положением дел в области и плывет по течению по принципу - "куда вывезет". А ведь терпение жителей не бесконечно. Не перегните палку, будет очень больно.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
12 дек 2019 в 10:35

В прошлом году за вывоз мусора с 32 кв.м. у нас брали около 50 рублей. Хватало, вывозили нормально. Сейчас берут 150 рублей - не хватает. 100 рублей - это так кажется, что мало, в масштабах миллионного города - это огромные суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 10:39

когда же вы нажретесь господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
палыч искренний
12 дек 2019 в 10:42

против народа идёте?всех представителей и всю эту контору на Колыму лес валить!

ГостьЯ
12 дек 2019 в 10:49

"По словам представителей организации, у них много расходов" - что делают обычные граждане и компании в этой ситуации? Сокращают расходы, оптимизируются. Вот и они пусть воспользуются этим советом.

Если услуга дорогая и ее не оплачивают потребители, долг растет, делать услугу дороже в этой ситуации, чтобы покрывать свои неумные расходы - это тупик!
Если господа коммерсанты живут по закону рынка, а не стаи, пусть живут по его правилам.

Гость
12 дек 2019 в 10:53

Хотелось бы структуру расходов посмотреть. Ведь поездки на Мальдивы можно как командировки считать, а обеды в фешенебельных ресторанах и полеты на чартерных самолётах - как представительские расходы. А за всё платим мы, простые граждане.

ОТВЕТИТЬ
житель.
12 дек 2019 в 11:03

Повторюсь еще раз. Бытовые отходы физических лиц по закону о мусоре стали частной собственностью, поэтому регоператор не вправе навязывать договора физическим лицам , чтобы они сдавали свою собственность и еще за это деньги платили.Вывоз мусора -это прерогатива социального государства, чтобы не было эпидемий и заболеваний. Не буду здесь приводить законы и статьи Конституции РФ, пускай кому интересно сам все перечитает и найдет. А то , что по вывозу мусора для физлиц организовали пирамиду - это факт.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 11:12

Поменяйте конституцию и будет вам щася

Гость
12 дек 2019 в 11:24

народ все проглатывает, поэтому чиновники решили больше не скрывать желания обогащения. Проезд сразу на 14% - да легко, братанов своих на нужные места, в минстрой мальчика без опыта, но с папиком - вопросов нет, ТБО - это вообще отдельная песня.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 11:29

ничего не производя ничего не создавая несет убытки собирая деньги

ОТВЕТИТЬ
аноним
12 дек 2019 в 11:35

ну уступите место другим может другие по честнее работать будут

Гость
12 дек 2019 в 11:39

Долго будем терпеть?

Читатель
12 дек 2019 в 11:39

Минуточку, была статья, в которой говорилось, что областной суд пришел к правильному выводу, что тариф на вывоз мусор был необоснованно посчитан и завышен. Областной суд признал недействительными приказ регионального министерства энергетики и ЖКХ и приказ департамента ценового и тарифного регулирования относительно тарифов на вывоз мусора. Некоторые ресурсы пишут, что тариф был необоснованно завышен в 6-10 раз. КАК? После этого поднимать ещё? Уже суд всё сказал, но суд в нашей стране ничего не значит?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 дек 2019 в 11:48

Что-то забыли сказать, что и за электричесво тариф с 01.07 на 3,5% вырастет.

Гость
12 дек 2019 в 12:20

Скоро возьмёмся за вилы

Гость
12 дек 2019 в 12:33

Я не понимаю, на что жалуется регоператор.
Как должно было все выглядеть в нормальной ситуации? В сферу ТКО приходит серьезная организация, обладающая соответствующими финансовыми и прочими ресурсами для реализации проектов по сбору и утилизации мусора.
Что в реальности? Приходит контора, которая своей основной задачей ставит не реализацию лучших целей мусорной реформы, а сбор денег с населения. Того у нее нет, этого нет, на это денег не хватает...
Ну вы зачем в этот бизнес приходили, зачем участвовали в отборе? Либо у вас нет ресурсов и компетенции, но тогда что вы делает на месте регоператора? Либо вы не думали, что будет так сложно, но тогда возникает вопрос о компетенции вашего менеджмента, который не мог просчитать реальную ситуацию (а вы думали, что население будет радостно платить больше за ровно то же самое?).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 12:44

Уважаемые самарцы! Обратите внимание, что только за последнее время нас порадовали ожидающимся повышением тарифов на электроэнергию и на проезд (и на пригородном, и на городском).
Надо бы посмотреть ситуацию по другим ресурсам, - тоже, наверное, найдутся поводы для радости. Ну разве не красота!

ОТВЕТИТЬ
дядя Вова и кооператив
12 дек 2019 в 13:05

Отличный подарок к новому году!
С наступающим!

Гость
12 дек 2019 в 14:25

Регоператор!, с Новы

Гость
12 дек 2019 в 14:44

С новым годом, работники мусорного бизнеса! Денег нет, но вы держитесь!!! Настоящие профессионалы, мы в вас верим и надеемся, что разум возобладает...

ОТВЕТИТЬ
ddd
12 дек 2019 в 14:52

прекратите платить за этот беспредел, хватит быть терпилами!!

Кость
12 дек 2019 в 14:57

Проголосовали в 2018 году - получайте! Относитесь к этому с пониманием.

Гость
12 дек 2019 в 15:01

Должен быть сначала построен завод по переработке мусора а только потом устанавливать тарифы..мы и так сами сортировали до повышения тарифов в сетки клали пластик,убрали специально..теперь по завышенным тарифам так же возят в деревнях в овраги а в городе в поле.

гость
12 дек 2019 в 15:41

платить люди будут только по реальным, не по воровски-грабительским тарифам.
в реальности ничего в работе по вывозу не изменилось, а тариф изменился на порядок.
вот и результат.
население голосует оплатой или её отсутствием!!!!!!!!!1

Сотрудник
12 дек 2019 в 17:26

Разогнать эту пирамиду. Уважайте народ.

Гость
12 дек 2019 в 17:38

А харя у них не треснет?

Лев Борисович
12 дек 2019 в 18:20

А вы обратите внимание что этим ненасытным тварям всё время мало и всё время они в убытках, это так же как сечин постоянно роснефть в убытках держит , миллер газпром ,эти путинские эффективные менеджеры так и будут драть с людей три шкуры, газпром уже заявил что убытки от снижения цен в европе будут компенсировать на внутреннем рынке.

Сын Маминой подруги
12 дек 2019 в 18:26

Спасибо, Владимир Владимирович! Не заменимый вы наш!!!

Гость
12 дек 2019 в 18:28

Тоже не пойму,за что должна платить 300 руб.в месяц,контейнеров нет,машина приезжает когда как и приходится ходить выкидывать в многоэтажки рядом стоящие. Когда нажраться уже (

Андрей
12 дек 2019 в 18:38

Прям цепная реакция! И этим тоже мало денег! А у народа их просто завались! Скоро на мусор будет выбрасывать!

Олег
12 дек 2019 в 18:50

Живу в селе за 2 неделе не могу набрать 60 литровый мусорный пакет но платить нужно за 3 человека т е 300 рублей в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 19:07

Да мало ли что Регоператор заявил, а Азаров утвердил! Пусть за свой счет, свои же заводы по переработке и строят! Почему частные заводы строят за наш счет? Пусть мусорная ОПГ за свой счет и строит! А чего СКР молчит и Светлейший, или ЕГО всё устраивает, или это ЕГО команда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 19:31

тольятти частный дом - тариф 1650 руб.в месяц,плата с кв.м.В декабре 2018г.за одного прописанного платила 59руб.Проживаю одна,давайте еще прибавьте!!!Получается ведро мусора 400руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 19:47

А сами ОНИ за свои 300 М2 коттеджи платят или для себя по количеству проживающих членов сделали?

Гость
12 дек 2019 в 20:19

"нужно бооольше золота!" (с)

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 20:22

по расчетам мин жкх сам области за 9 лет контракта регоператор должен собрать с
населения свыше 54 млрд рублей

Гость
12 дек 2019 в 21:07

Пришло сегодня письмо от ЭкоСтройРесурса типа "Досудебное уведомление" - много там угроз о том, если не погасите долг до 31.12, то будет много неприятных последствий вплоть до наложения ареста на имущество. Ссылаются на ЖК РФ ст. 155 ч.1. Пугают в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 21:29

Братва хочет бабла...Да не оскудеет рука дающего)))

Гость
12 дек 2019 в 22:14

1. Почему за нас счет народа строят завод по переработке мусора, а маржу после его постройки будут снимать буржуи. Если инвестиционная составляющая включена в оплату мусора будьте добры сделать всех акционерами. Или по- другому: возьмите кредит в банке и стройте свой завод
2. Почему за вывоз сбор мусора платим в разы больше, а утилизация мусора в лучшем случае не улучшилась. Если даже платят 70% процентов жителей, то куш у мусорщиков с учетом существующих расценок в пересчете получается в разы больше.
3. Почему я должен раздельно собирать мусор, и мне за это как-бы ничего
4. Почему платим за площадь, а не по количеству проживающих. Сын находится в командировке больше года, квартира стоит закрытая, приходиться платить за воздух. Ну и по сути, какая больная голова придумала, что мусор генерирует кВ.м .?
5. Г. Часовских заявил, что не зависимо от решения суда по мусору, чтобы перейти на новые расценки нужно в течение года проводить мониторинг. Т.е. такие исследования ранее не проводились и существующие расценки взяты с потолка, И ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ
КОСМИЧЕСКИЕ? ХОТЯ ДАЖЕ СУД ПРИЗНАЛ ИХ СИЛЬНО ЗАВЫШЕННЫМИ, А ГДЕ НАШ ЛУБИМЫЙ ГУБЕРНАТОР ИЛИ ОН ТОЖЕ В ДОЛЕ?

Вера
13 дек 2019 в 00:12

Да за что им платить такие суммы,вывоз мусора остался прежний,та же старая машина,те же гнилые ящики стоят и мусор вывозят туда же,где раньше сваливали.Ничего не изменилось,вот только вместо 14 рублей с человека платим по 97 рублей. Совсем обнаглели,грабят людей где только можно.

Житель
13 дек 2019 в 01:42

Регоператор и депутаты!
ПОСТАВЬТЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ МУСОРНЫЕ БАКИ МЫ САМИ БУДЕМ РАЗДЕЛЯТЬ и СКЛАДИРОВАТЬ МУСОР! ОБЯЗУЙТЕ УК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С ПРИЕМНЫМИ ФИРМАМИ НА ВЫВОЗ ОТХОДОВ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ФИРМА ЕЩЁ И ДОПЛАЧИВАТЬ БУДЕТ. ЗАЧЕМ С НАС БРАТЬ ЗА МУСОР??!! МЫ МУСОР НЕ ПРОИЗВОДИМ А ЕГО ПРОДАЮТ НАМ В МА - ГА- ЗИ- НЕ!!!!!!!!!¡

ОТВЕТИТЬ