Экономика Власти прогнозируют рост зарплат жителей Самарской области в два раза

Власти прогнозируют рост зарплат жителей Самарской области в два раза

Правда, придется подождать

Еще 10 лет — и можно будет позволить себе любые покупки

Региональное правительство представило перспективы развития губернии до 2030 года. Самые оптимистичные прогнозы касаются заработков жителей области.

— Размер среднемесячной заработной платы в период с 2020 до 2030 год может увеличиться в 2,1 раза. В среднем на 6,8% в год. Это произойдет из-за создания и модернизации рабочих мест, увеличения объема инвестиций и производительности труда, индексации заработной платы сотрудникам бюджетных организаций, — говорится в официальной документации регионального правительства.

По данным властей, в первом полугодии 2019 года средняя зарплата в губернии была 35,4 тысячи рублей. Цифр по всем прошедшим 12 месяцам пока нет.

Рост доходов прогнозировал в ноябре 2019 года и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. По его словам, размер среднего заработка к 2022 году составит 43 тысячи рублей.

Среди радужных перспектив, обозначенных властями, также — снижение смертности населения и увеличение продолжительности жизни. К 2030 году, судя по анализу чиновников, этот показатель может приблизиться к 80 годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления