23 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
дно
5 янв 2020 в 19:29

Да не надо... Просто верните пенсионный возраст 55 лет и 60 лет. Верните бесплатное высшее образование для всех, а не только для избранных. Верните бесплатную медицину. Это так... для начала. НЕТ??? Не можете?? Тогда не трепитесь! Вам никто не верит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:16

Мы Вам слелали налог на воздух, а вы стали меньше дышать. Это недопустимо

гость
5 янв 2020 в 18:27

Ой,не смешите меня! Да кто вам поверит,веру вы потеряли безвозвратно! Вы живете в своем мире,мы в своем - невыдуманном.

Гость
5 янв 2020 в 18:47

А про инфляцию ничего не сказали, или ее не будет?

Гость
5 янв 2020 в 18:40

Десять лет назад власти обещали зарплату в 25 т. и пенсию в 10 т. Не обманули же 😁. Правда, про цены никто не говорил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:45

народ сыт по горло пустыми обещаниями. пора менять власть- при этих лучше не будет

ОТВЕТИТЬ
Юла
5 янв 2020 в 19:03

Ага. Зп вырастет в 2 раза, а цены- в 10! 🤣🤣🤣

Гость
6 янв 2020 в 06:00

Ключевое слово в этой статье, что размер заработной платы не просто увеличится в два раза, а МОЖЕТ увеличиться. Этим уже всё сказано!... А может и не увеличится. А если и увеличится, то не факт, что в два раза. Как ловко они манипулируют цифрами на бумаге!!!

Гость
6 янв 2020 в 10:03

Представляю во сколько раз к этому моменту вырастут расходы этого воображаемого гражданина-«богача».
Что толку в том, что в 2010 на з/п 15800 руб я мог жить, а сегодня на 32000 руб могу и того меньше?
Зачем мне этот рост?!
Сократите мои расходы, пусть останется больше на личные расходы, вместо обязательных платежей и все. Вот и весь секрет богатства.

Гость
5 янв 2020 в 18:52

Жители города Самара прогнозируют смену власти в ближайшее время!

Влад
5 янв 2020 в 19:36

А к 2040 году в 3 раза!!! Правда треть россиян уже передохнет к этому времени...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 янв 2020 в 19:48

И где ж зарплата 35тысяч, у кого? А насчет всего остального...похоже, что эти обещуны нас совсем за идиотов принимают. А ведь зря...

ОТВЕТИТЬ
Дима А.
5 янв 2020 в 19:27

Это вам народ очередной Камеди Клаб кушайте люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:59

Есть уже статья в УК за фейковые новости.

ОТВЕТИТЬ
Кость
5 янв 2020 в 19:27

Посмотрите прогноз, который Минэкономразвития самарской области делал 20 лет назад! Что исполнилось? Не смешно, господа товарищи (

борис
5 янв 2020 в 21:28

я один тут умный наверное 6.8 процент индексации з.п в год расчитали на 10 лет получили коэффициент 2.1 забыли про инфляцию только упоминуть но за то как красиво можно ляпнуть про увелечение зарплат туда же про инвестиции наверное марсиане прилитять и инвестируют из зоны 51 ну или из других звездных систем недавно кстати Звездные войны вышли такая шляпа хочу вам сказать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:16

Через 10 лет могли бы и коммунизм пообещать. Этих все равно уже здесь не будет.😀

ОТВЕТИТЬ
Костя
5 янв 2020 в 19:21

Неужели Азаров своей поделиться?

Гость
5 янв 2020 в 20:02

Как надоело это вранье!!! Два года назад нам из оклада забрали 800р, а в премию прибавили точно эту сумму. И ходили нам улыбаясь говорили, что нам повысили доход! Тьфу......

Уася
9 янв 2020 в 09:47

Немного не логично. Модернизация рабочих мест обычно приводит к их сокращению.

Антон
5 янв 2020 в 21:17

Запишите песню"Прекрасное Далёко"хором мальчиков депутатского корпуса..песне похлопаем а вас ...

ОТВЕТИТЬ
Ждущий повышения доходов
6 янв 2020 в 11:54

Новость от Майл,ру: "Россиян предупредили о возможном росте цен на хлеб и овощи" - ну о чем тут можно говорить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:14

Накажут издание за фейковую новость ...

Гость
5 янв 2020 в 20:52

Они надеются что их уже не будет?!?!?! Планируют сбежать?!?!?!

Гость
6 янв 2020 в 11:24

Пойду начальнику скажу, что бы мне зарплату в 2 раза повысил!
Уважаемые написавшие данную статью не подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться когда я к начальнику пойду с требованием повысить зарплату в 2 раза ?!

ОТВЕТИТЬ
Чуть со стула не упал!
6 янв 2020 в 23:44

Данные с википедии!
По данным Международного валютного фонда, ВВП России на душу населения по ППС в 2018году составил $28796, по этому показателю Россия входит в число 50 лучших стран мира, опережая все страны СНГ.
Моя зарплата 25тыр., а должна быть 150тыр. согласно высше изложеным данным!
Жаль сюда нецензурно писать нельзя, просто других слов найти не могу!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 21:01

Как гласит народная мудрость "к 2030 году умру, либо я, либо осел, либо падишах" =)

Гость
5 янв 2020 в 23:27

Заврались совсем!!!

Сергей
6 янв 2020 в 00:32

Как же задолбали эти "новости"

Андрей
6 янв 2020 в 08:16

Аттракцион невиданной щедрости(правда за чужой счет). Внизу написано очень мелкими буквами, не смог разобрать, во сколько раз задерут , необосновано, цены и выдумают новые налоги.

Гость
6 янв 2020 в 10:13

Власти Самарской области прогнозируют рост зарплат в 2 РАЗА ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!. А жители Самарской области еще больше обеднеют.

Гость
6 янв 2020 в 11:07

Власть еще с похмелья не отошла,надо же так врать..

Андрей
6 янв 2020 в 20:42

Или власть сменится, или меня не будет, или деньги отменят. Все, как в сказке у Ходжи Насрединна.

Самара
8 янв 2020 в 15:55

Это на руки или ещё и минус 13%)

Гость
5 янв 2020 в 21:05

Единая Россия садится на свой "конёк". Скоро выборы. Надо народу что то пообещать на будущее. Там глядишь и забудут. Всё повторяется.

Марат
6 янв 2020 в 00:55

депутатам и правительству поднимут зарплату в 100 раз, в среднем по области зарплата автоматически вырастет в 2 раза

Дмитрий
6 янв 2020 в 03:54

Власти что там обкурились что ли? Сколько можно обманывать? Дай бог бы Африку догнать!

Жаждущий повышения доходов
6 янв 2020 в 11:37

Путин, Медведев и ЕР говорили, что больше роста налогов не будет. С 2020 года стали облагать пошлиной 30% товары из зарубежных магазинов , стоимостью от 200долл. С 2021 года от 100долл, с 2023 года сот 50долл.

Как можно верить этой власти?

Гость
6 янв 2020 в 11:57

В очередной раз - БЛА-БЛА-БЛА, сколько можно издеваться над народом?

Гость
6 янв 2020 в 12:43

Произошло много событий способствующие росту дохода населения и веру в будующее!
Подняли пенсионный возраст, что бы долго нам копейки не плотить.
В вели налог самозанятым, теперь за то что учим кого то, утку с говном носим из под кого то, возим кого итд должны платить подать.
Подняли цены в очередной раз на ЖКХ, и т.д.

гость.
6 янв 2020 в 14:38

Не надо повышать зарплату, надо ежегодно снижать тарифы.

Гость
6 янв 2020 в 15:13

«Не верю!» (К.С. Станиславский)

Гость
6 янв 2020 в 13:51

Ай-яй-яй... Как нехорошо удалять хорошие и жизненные комментарии, которые без мата и оскорблений, но четко расставляют все по местам. А люди то все верно пишут, что власти едят мясо, а простой народ капусту, но по статистике все в среднем едят голубцы. Так и увеличение зарплат будет только для себя любимых. Все время удивляюсь, кто им такие тарифные сетки и оклады установил в 300 000 - 500 000 руб. И за что? Почему не установить работнику гос.аппарата в думе оклад в 20 000 руб. И работай на благо народа, трудись, как все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 20:40

Так и запишем - в новогодние каникулы "белочка" пришла к властям на пятый день

Андрей
6 янв 2020 в 13:50

А к 2050 году зарплата вырастит в 5 раз.....Хорошего вам настроения,вы держитесь там.....жаль что денег нет)))

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 янв 2020 в 11:52

Очень долго смеялся😁...Одно враньё вокруг. Люди (работяги, а не чиновники или начальники) зарплату до сих пор тыс.25 в основном получают ...Дай бог до 30 поднимется в этом году, а уж за 40 тыс. - вообще фантастика! Никто уж и не верит нашей "сказочной" власти...

Гость
6 янв 2020 в 17:33

УРАААА Я ТЕПЕРЬ БУДУ ПОЛУЧАТЬ 2000 РУБЛЕЙ😁😁😁

Гость
6 янв 2020 в 19:12

Да.Не хило они приляпали 31го.

Дежавю
7 янв 2020 в 00:31

По планам Концепции социально-экономического развития, принятой в 2008 году, 2018 год становился «началом закрепления достигнутого прорыва»
«Дожить до 2020. Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы» - с таким заголовком вышла в марте 2008 года «Российская газета». Автор статьи дал своим читателям крайне оптимистический прогноз на ближайшее будущее:

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

Полный
7 янв 2020 в 00:51

А 32 мая не будет?Это ведь одна контора обещает?

Анатолий Завьялов
7 янв 2020 в 14:19

"средняя зарплата в губернии ... 35 тыс. руб." Всё - дальше можно не читать. Вся статья - это фантазии из жёлтого домика, палата №6.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 22:46

Обещаниями сыт не будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 09:26

десять лет назад обещали 2,7 тыс. долларов,

ОТВЕТИТЬ
Артем
6 янв 2020 в 11:31

АЗАРОВЦЫ - Готовятся к БОЛЬШОЙ БОЛТОВНЕ ЦАРЯ - 15 января

ОТВЕТИТЬ
гражданка
6 янв 2020 в 17:36

Народу уже столько обещано, а ему всё мало!))))

игорь
6 янв 2020 в 07:52

петь надо в тон сказочного и егодимки-росстата

Гость
6 янв 2020 в 15:37

Президент и его сатрапы-феодалы 10 лет назад обещали, что мы будем жить как в Европе ))). И ОНИ почти исполнили свои обещания по ценам на ЖКХ, транспорт, продукты питания и налогам! Большое им "спасибо" за то, что сдержали свои обещания!!! Больше всего разбогатели за 2019 год "друзья" ВВП, да так, что Европейские олигархи даже и не мечтают! А народу, как собаке "кость бросили, за ухом почесали, она и рада, руку хозяину лижет".

Гость
7 янв 2020 в 11:05

Данные очередные обещания-прогнозы гражданам России властью на фоне обнищания и геноцида основной массы народа в стране с одной стороны, и обогащения олигархов-друзей президента и депутатов (и это на фоне санкций к ним) с другой стороны выглядит просто очередным издевательством!!!

Гость
8 янв 2020 в 11:18

С чего бы это? Вот зарплаты депутатов и чиновников растут регулярно. Это факт.

Гость
5 янв 2020 в 18:37

А чтож не в 20?

Гость
5 янв 2020 в 19:57

Закусывать надо поплотнее...

Лариса.
7 янв 2020 в 17:27

Кондукторы трамваев по 50 т.р .отпускных получают между прочим .А кто давно водителем работают- по 70 т.р .зарплата ..ну жить можно .Там народ и с двумя высшими образованиями работает ..-травмаи водит .-полный соцпакет .отпуск 42 дня ..ну люди выбирают не амбиции .а реальность ,
Мой сын лучший водитель трамваев в нашей Самаре .Сам Азаров награждал дипломом -"Профессионал года ".и у нас есть кубки и дипломы победы в конкурсах .
.А до этого сын в главном офисе работал . в крупном туристичеком холдинге..учась в ГРУТИС . и стал получать зарплату в 12 т.р после кризиса в 2014 году ..и скучно ему там стало от безделья ))
.Водить трамваи это была мечта детства моего сына .Он еще когда в школе учился .познакомился с водителями .и они его научили еще тогда водить этот транспорт .Я горжусь своим ребенком .он всегда сам решает .что ему нужно .А я ..как мама ..его поддерживаю ! вообще .он у меня с 17 лет работает ..в 19 лет работал барменом -администраторм в кафе ..так что не нужно ныть .Хочешь работать -работу найдешь .особенно в молодом возрасте .
И не все рождены бизнесменами .,Главное найти то ..что тебе интересно ..создать свой мир .в котором тебе комфортно .и не обязательно там должно быть много денег
ну вот как то так ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:59

Факт на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Господь всемогущий
5 янв 2020 в 19:46

Господь всемогущий прости их ибо не ведают они о чем говорят !!!!Когда закончится этот словестная диарея?

Иван
5 янв 2020 в 20:34

Всё норм 20 лет назад зп 6000 рублей была хорошая.. ну такое средне ниже среднего
сейчас 25-30 т.е. за 20 лет увеличилась в 4-5 раз.. ну всё сходится за 10 она увеличится в 2 раза.

Кося
6 янв 2020 в 06:14

Сколько не говори "халва", а слаще во рту не станет, - так говорит пословица.

гость
9 янв 2020 в 22:44

Рост зарплаты на 6.8% а инфляция с учетом ставки рефинансирования будет 14% и где тут рост, это убыток. Просто бы написали что зарплата каждый год будет сокращаться ровно на ставку рефинансирования вот будет правда

blond
10 янв 2020 в 18:37

Сказки, сказки путинские! С чего будут расти з\платы, когда все уже украдено, разворовано, приватизировано.🔥

blond
10 янв 2020 в 18:47

Кто и как будет повышать з\платы работникам, если все предприятия (организации) стали частными и хозяин не захочет терять свою прибыль, увеличивая з\плату своим (рабам, холопам, крепостным, как сказал ВВЖ, раздавая бедным денежку.) Он лучше себе прибавит зарплату, как недавно к дню собственного рождения на 10% увеличил себе зарплату ВВП и заодно своему другу ДАМ-у.😞

14 янв 2020 в 11:32

Все это треп. И зарплаты в 35 тыс. нет. Это если только взять зарплаты дармоедов и разделить на жителей губерни- тогда еще может и будет. Не верю.

Гость
6 янв 2020 в 13:52

Президенту России нужно срочно менять правительство! Иначе ничего не изменится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:59

сейчас средняя 35 000?! ну, если сложить самую большую и МРОТ (меньше - то нельзя!), то странно даже.... не получается! а кто-нибудь прикинул, сколько жителей имеет больше, а сколько меньше "среднего"?
А про двукратный рост.... а чЁ не к 3000-му?! Впрочем, какая разница, к 2020 стратегия не состоялась, и чЁ? и ничЁ....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 янв 2020 в 16:38

Народ .может хватит ? Разные заработки и доходы у жителей нашей Самары .Не все сидят на голых окладах ..Работа разная ..И бизнес есть у нас в Самаре .малый в том числе ..,.и те ..кто на себя работает ..Ресницы приклеить 1300 стоит .А кто этим занимается на хорошем профессиональном уровне -не одну клинетку в день имеет ))По разному люди деньги зарабатыают ..

Анд
5 янв 2020 в 20:56

Странно как-то ни одного доверчивого ... Симтом однако

Тати
5 янв 2020 в 22:24

Очень все грустно и обидно, не достойно народа страны. Обещалкины.

Сергей.
6 янв 2020 в 14:16

Блин! Ну зачем так в наглую врать!? Издеваются что ли?

Василий
6 янв 2020 в 17:23

Оптимисты..Или сказочники..

Статья с Яндекса от 06.12.2019
6 янв 2020 в 19:40

«Оператор ГТС Украины» получает полноценную оплату за транзит российского газа по территории страны, несмотря на сокращение поставок в несколько раз. Об этом написал в Facebook глава газотранспортной компании Сергей Макогон.

ОТ МЕНЯ, ВОТ У КОГО В 2 РАЗА ЗАРПЛАТА ВЫРАСТИТ!!!

Гость
6 янв 2020 в 21:33

Мне страшно представить сколько будет стоит бензин и тд и тп

Не гость
9 янв 2020 в 11:46

Как надоели самарские новости в будущем времени...

The name
9 янв 2020 в 11:52

В Интернете давно укоенилась фраза : "Сказачный...". Но ведь может и реально так будет. За счёт чего? Увольняют, сокращают, оптимизируют. В итоге чел. работает на 2 ставки и более. Это реально сейчас в образовании и медицине. Главнюки рапортуют, что врач получает 40, а училка 30. Так ведь на ставку реально у них 15 и 10. Планируют перевести на 4 дневную неделю. Это не для того, чтобы чел. отдызал, а для того, что бы мог работать на 2-х работах. Т.е. без выходных. Опять же, и больше шансов умереть в день выхода на пенсию.

Роман
9 янв 2020 в 13:02

Интересные цифры 35000 рублей средняя по Самаре. Это как Средняя температура по больнице. Я получил высшее образование и закончил с красным дипломом. Поступил на платный факультут, так как бюджетных мест вообще ныпредоставлялось. До поступления работал и получал те самые 35000, без образования, продавцом. Так вот, от учился и пошел работать по профессии и теперь моя зарплата составляет 7048 рублей. За образование я платил по 22800 каждый симестр, да еще с нововведениями мне пришлось учиться на 1 год больше. Ну а теперь вопрос КАК ЖЕ ТАК ТО????? Что за фигня у нас твориться.....

Гость
9 янв 2020 в 13:12

они зарплату в своих кабинетах считают??

Гость
9 янв 2020 в 17:56

ага, кто-то есть мясо, а кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы....Непонятно только у кого такие зарплаты....

Гость
5 янв 2020 в 20:01

Своим неверием вы оскорбляете власти!

Гость
5 янв 2020 в 19:14

В СССР хлопка тоже много было...
Но не в поле, а с трибуны...

Загрузка...