24 января воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лариса.
31 янв 2020 в 21:59
А их кто то сюда звал ?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
31 янв 2020 в 17:00

Их давно пора отсылать обратно. Конечно, есть нормальные, ассимилировались. Но остальным пора домой давно. Ни читать ни писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:17

Врачей подвезли..

999
31 янв 2020 в 17:47

Итак уже как в средней азии.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 18:04

Это не иначе как результат "прорыва"

Гость
31 янв 2020 в 18:25

По-моему, это не гости, работники-гастрбайтеры, на которых делают деньги чиновники. Гости - это туристы, а не те кто вывозит валюту из России. 80% россиян против таких "гостей". Коррупция, антисанитария, криминал и т.д. Сколько их 3, 7, 10 ,13 млн!? Но на них делают большие деньги. Где врачи, инженеры и учителя по программе возвращения русских!?

ОТВЕТИТЬ
Юра
31 янв 2020 в 19:01

Исламисты по тихому оккупируют страну.

ОТВЕТИТЬ
Платон
31 янв 2020 в 21:06

А как же толерантность?Второй язык таджикский не хотите?Хозяина нету..скоро и местных не будет!

Борисеевич Юра
31 янв 2020 в 21:40

А я очень рад этому. Не дорогая рабочая сила и бывшие земляки. Сговорчивые и в декрет не надо.

Гость
31 янв 2020 в 21:50

Трудовые мигранты это еще не прирост. Они осенью уезжают. Налицо косой подсчет статистов и неглубокие знания журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 янв 2020 в 21:59

А их кто то сюда звал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 22:51

«Чаще всего в 2019 году в 63-й регион переезжали из Таджикистана (3679 человек), Армении (2310), Казахстана (2174) и Киргизии (2118)»- а где Узбекистан? Украина?

Гость
31 янв 2020 в 22:54

«Общий миграционный прирост по сравнению с данными за январь–октябрь 2018 года увеличился в 9,2 раза, — сообщили в Самарастате»- они в курсе сколько это в абсолютных величинах? В людях?
Что за чушь! Какой прирост? Не едут они к нам, нам самим работать негде!

Гость
31 янв 2020 в 23:12

Факт не состоятельности наших властей в сфере миграционной политики налицо уже 20 лет! Деньги налогоплательщиков потрачены на что? Ни рабочих мест, ни обучения! Зато внутри страны пенсионный возраст продлили (для себя наверное, при зарплатах от 200 т.р. можно и до 70 лет сделать), а основной массе граждан после 55 работать негде!

Гость
1 фев 2020 в 01:10

Прочитал статью, не понимаю откуда данные?) После принятия в закон послаблений для Украинцев, они ехали к нам на постоянное проживании, гражданство. В УК компании где я работаю, сейчас проблемы с дворниками, рабочими ит.д. наши не идут на срочный договор или по левому работать, говорят зарплата маленькая. Из средней азии раньше патент оформил, и $250-300, дал и они пахали как роботы. И чё делать? Своих брать если 30т. дать еще 20т.
отчисления, налоги, и получаем 1 нашего по цене 3 таджиков. Если так пойдет коммуналку придеться поднять, по другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 09:50

Ключевое слово в мигрантах - "по левой", незаконно, дешево, но удобно всем и гражданам, и властям уже 20 лет! Не страна, а коррупционная яма!

Коммунист
1 фев 2020 в 09:57

Если свое население убывает, то ниша заполняется иными гражданами.

Гость
1 фев 2020 в 16:46

Результат фактической миграции даст перепись населения, см особенно Юнгородок, с принятием закона о материнском капитале за первого ребенка.

Гость
2 фев 2020 в 10:22

спасибо тебе великий ПУ!!!

2 фев 2020 в 17:20

Это ваши друзья крепостные на долгие года

Богдана
2 фев 2020 в 21:52

А что же им к нам не ехать и зарплата и льготы, а у себя на родине строят дворцы. Но за что наше Правительство так не любит свой народ, мы не бежим на Кавказ, когда тяжело родному краю, мы и в горе и в радости..... А они такие бедные и несчастные, ведут по хамски, в глазах злоба и ненависть к нашему народу, много лет прожила с такими людьми и это не передать словами....

Гость
2 фев 2020 в 22:23

Сами их сюда и привечаете. Пока вы будете покупать шаурму и плов, посещать чайхану и есть еду в их тощниловках - их будет всё больше и больше.

2 фев 2020 в 22:33

ну да, они сюда едут. А наши отсюда!! Все кто молод и относительно молод уезжают массово. Кто в столицы, а кто за границу. Многих молодых людей знаю, которые уехали или готовятся к отъезду. Причём парами. Там и будут демографию улучшать. Если бы пенсионеры могли , то тоже рванули бы. Вот у знакомой родственница в Москве на днях на пенсию вышла. Трудового стажа 4 года. Остальные дома сидела. Муж содержал. Пенсия 19 000. А тут всю жизнь работаешь , и полжизни на двух работах а будет минималка. да и на пенсию теперь не скоро. 😠