RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Азаров заявил о штрафах за нарушение режима самоизоляции в Самарской области

7 апреля 2020, 11:28
Что за бред? Карантин не введён , штрафы введены ? Или это не проверенная информация журналистами ? С кого конкретно штрафы и на каком основании ?
7 апреля 2020, 12:17
К самоизоляции эти штрафы не имеют ни какого отношения, что за бред несёт Азаров?!
Гость
7 апреля 2020, 11:27
Товарищ азаров, ты сначала людям дай денег, потом что то требуй
Гость
7 апреля 2020, 11:37
Только недавно читал комментарии юристов, которые говорили о том, что данные штрафы касаются исключительно тех, кому персонально выдано предписание на самоизоляцию сроком в 14 календарных дней. Это заболевшие, контактировавшие и вернувшиеся из других стран. И что данная мера не касается всех остальных. В этой же статье изложена совсем иная мысль и штрафы якобы полагаются и за нарушение "всеобщей самоизоляции"? И кто же в данной ситуации юридически прав? Я человек законопослушный и хотелось бы ясного понимания того, что можно и того что делать нельзя.
Гость
7 апреля 2020, 11:30
Скажите честно, что за нарушение домашнего ареста, будут штрафы. Хватит писать про какую-то самоизоляцию (само понятие "самоизоляция" по смыслу говорит о добровольности). Вы себя пытаетесь обмануть или нас? Пальчиком он нам грозит.
Гость
7 апреля 2020, 11:27
забили все на ваш "режим самоизоляции", гуляют когда и где захотят, с детьми, пьяные, ср,аные, разные.
Гость
7 апреля 2020, 11:36
Замечательно, те кто заразу привёз нам лечут бесплатно, а мы из за этих должны дома сидеть и без средств к существованию, ещё и штрафы платить, афигенно!!
Гость
7 апреля 2020, 11:55
😃😃😃 ну смешно, многие работают, а штрафы ввели. сегодня в маршрутке ехала битком, ноздрями в ноздрю, а какой самоизаляции идет речь🙈
Гость
7 апреля 2020, 11:31
Еще совсем недавно я глумился в чатиках над предложением комментаторов ограничивать выход граждан из дома. И вот, читаем: "QR-код для выхода из дома".
8 апреля 2020, 11:57
Самару когда отмоют? Пылища 3см по всему городу! Антисанитария!
7 апреля 2020, 11:49
(не)уважаемые журналисты, не провоцируйте смуту. Напишите конкретно на кого и за что может быть наложен штраф.
Гость
7 апреля 2020, 12:35
Сами живём в деревне, поехали вчера продукты родителям закупить в Самару, вдоль дорог грязь, везде мусор в виде пакетов, бутылок вдоль дорог. Возле Новосемейкино роща березовая, заехали за чагой, там тоже мусорка и телевизор и диван и шины валяются, ещё там компания собирала берёзовый сок в 5л баклажки, стояло собранных штук 7 полные 5ти литровки, с берёз из дырок которые сделали "собиратели" сучится сок, они даже не замазывают дыры которые сделали, много берёзок сломанных лежат со старыми дырами.. вот что за нелюди, а?? Потом этот сок продают. ..изверги. в машине у нас лежала замазка часть деревьев мы замазали... сами же убиваем природы, таких бы поразить вирусом!
Гость
7 апреля 2020, 11:35
Полный бред.
Гость
7 апреля 2020, 11:39
Азаров, тебе не стремно что газеты твоим именем всякую чушь подписывают?
Гость
7 апреля 2020, 11:47
никто не хочет чтобы беспечность.... я не призываю, но очень странно... завезли ковид19 одни беспечные граждане, а штрафовать будут других. але, базаров, мы жертвы а не нарушители. вводи сначала чс, потом штрафуй
Гость
7 апреля 2020, 11:29
Ну да надо же как то бюджет пополнять. Мало того что работы лишились-ещё штраф надо заплатить. Вы правители хотите людей в петлю загнать?
Гость
7 апреля 2020, 12:04
А ты кому-то дал эти рубли? Прежде чем штрафовать? 🤔
Гость
7 апреля 2020, 12:54
Лучше бы подъезды дезинфицировали и территории вокруг домов,а только одна болтология...по СМИ так всё красиво рассказывают,а по факту никаких действий.
Гость
7 апреля 2020, 11:54
ПисАки, вы разницу между пригрозить и постановить в упор не видите?
Гость
7 апреля 2020, 13:33
думаю, что сезон суицидов открыт. Прикиньте, население в основном или бедное или нищее. Причём с каждым днём и даже часом вторых становится больше. Поддержка населения как во всём мире, как стало ясно, отменена. Видимо, в лучшем случае премии чиновником и силовикам "за особые сложности" выпишут...да и всё. Возможно со страху ещё и зарплаты им прибавят (повод - девальвация рубля). Если у тебя семье попросту жрать нечего, и у тебя родственник не работает в "органах" или администрации, значит путей не много. Распродажа имущества либо "панель" (для женской половины). Причём если к этом приплюсовать штраф в сорок тысяч, то в принципе, бельевая верёвка и мыло будет наиболее лучшим способом самоизоляции. С другой стороны, прогнозирую рост предложения недвижимости на вторичном рынке. Интересны также демографические изменения.Поскольку в детсады бесплатно могут попасть только дети силовиком, медиков и прочих бюджетников, а частные сады люди (небюджетники) по "определению" не "потянут", возможно снижение очередей на усыновление, и также появления вектора сдачи детей в детские дома. Второе пока носит единичные случаи, но должно стать массовым... Вообще, когда-нибудь происходящее станет фундаментом для написания массы научных работ
Гость
7 апреля 2020, 14:20
Не понимаю такую выборочную изоляцию, мы с ребенком дома сидим, солнышка не видим, а муж на работу в большую компанию вышел, куда всех сотрудников выгнали работать, не обеспечив масками, перчатками, защитой и расстоянием в полтора метра между рабочими. Да и 8 часов в маске не каждый выдержит. Какой смысл нам сидеть без свежего воздуха, если нам муж в любом случае вирус принесет с работы? Болейте дома на здоровье, получать прибыль не мешайте, других не заражайте?
Гость
7 апреля 2020, 11:35
диктатура. и это все единая Россия
Гость
7 апреля 2020, 12:11
Есть две разные статьи в КоАП. 1. Статья 20.6. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ... статьи 6.3». Там для граждан штраф 1–30 т.р., за повторное 15–50 т.р. 2. Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. «...действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий...». Там для граждан штраф 15–40 т.р., за повторное 150–300 т.р. По идее, 20.6 для простых граждан, не соблюдающих «правила», а 6.3 для тех, кого явно посадили на карантин (вернулся из-за границы, контактировал и пр.).
Гость
7 апреля 2020, 12:01
Деньги на жизнь где брать сидя взаперти ?!
Гость
7 апреля 2020, 12:28
Может губернатору самоизолироваться, как сделал царь? Мне семью кормить нечем, никто не помогает, а кредит и коммуналку мне платить. Я не бюджетник, мне никто зарплату не даст!!!
Гость
7 апреля 2020, 12:43
"по словам главы региона, штрафы помогут защитить здоровье самарцев" Против глупости даже боги бессильны.
Гость
7 апреля 2020, 12:58
Ндааа. Рейтинг доверия самарцев по поводу Азарова очень сильно повысится, я так чувствую
Гость
7 апреля 2020, 17:57
"Никто не хочет, чтобы беспечность одного человека поставила под угрозу жизни и здоровье других"!!! Поэтому Дмитрий Игоревич, достаточно лживой статистики, пора раздавать людям на улицах маски и антисептики бесплатно, т.к. многие вышли по Вашему постановлению с 6 апреля на работу, а масок в аптеках нет и работодатели с профсоюзами не шевелятся))) Если же работодатель хочет продолжать получать прибыль, пусть закупает тесты и маски на то количество сотрудников, которое хочет вызвать на работу и только на этих условиях позволять ему вызывать работников, а не иначе)))
7 апреля 2020, 13:43
Вот вами дело, и место на определение выделенных президентом денег-отправить их на лечение заболевших коронавирусом и помощь их семьям:сразу же завтра всё наше областное правительсво в полном составе ляжет на лечение в больницу им. Середавина (в ВИП палаты)...
Гость
7 апреля 2020, 11:38
Мне 65. Получается если выйду из подъезда, сяду в свою машину и попытаюсь скрыться в своем домике в деревне, меня поймают по дороге и оштрафуют?Может и погоню устроят как в Тольятти!
Гость
7 апреля 2020, 12:31
"некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока" - и что кто тут нарушает?
Гость
7 апреля 2020, 12:38
А на ПАО КУЗНЕЦОВА , пропуска не выдали , но с 8 апреля приглашают выйти на работу , мне начальник смс прислал , но только для тех кому нет ещё 65. И каким образом отбрехаться , если меня завтра остановят !?
Гость
7 апреля 2020, 12:19
Ни чс, ни карантина нет, у нас ввели "оплачиваемые" выходные с просьбой оставаться дома, так называемая САМОизоляция, вопрос какие могут быть штрафы
Гость
7 апреля 2020, 14:54
Ещё раз продублирую для незнающих законы. Ст. 20.6 КоАП РФ относится только к должностным лицам. КоАП РФ Статья 6.3 Касается только тех лиц кому выдано предписание. 2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного ПРЕДПИСАНИЯ (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 9
Гость
8 апреля 2020, 10:04
На основании чего штраф? Номер приказа, постановления? Бабки прут в поликлинику хоть к какому - нибудь врачу!!!! Им пофиг на запрет! Вот где полицию ставить надо
Гость
7 апреля 2020, 12:17
КоАП 6.3: Нарушение "законодательства" в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - ____ Выйдя из дома мы не нарушаем саннормы, а мероприятия не объявлены. Самоизоляция - не мероприятие, а рекомендация. ___ 2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (...) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий - ___ - Тоже не прокатывает. Азаров не осуществляет санэпиднадзор, а ЧС или карантина у нас нет. Ему Путин ясно указал: определиться с зонами для таких мероприятий. так он перекрыл всю Самару. При этом область остальная делает что хочет.
Гость
7 апреля 2020, 13:14
У мужиков фантазии закончились заниматься Кама,с,утрой
Гость
7 апреля 2020, 13:15
Да нее, у них стояка нет
Гость
7 апреля 2020, 15:54
))))))
Гость
7 апреля 2020, 15:53
Пора в Москву
7 апреля 2020, 16:16
суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения... хотели бы чтобы люди дома сидели б, то ввели бы штраф 500 р и заставили бы прогуливающихся ппс-ников и дпс их собирать. а так понятно, что никто пенсионера, вышедшего вокруг дома прогуляться, на 15 тыров штрафовать не будет
Гость
8 апреля 2020, 02:18
Зачем ещё вводите QR-код, осталось 4 дня до карантина, какой смысл от него, я лучше выйду пусть меня посадят, хотя бы там кормить будут, а дома не обоями же питаться
Гость
8 апреля 2020, 10:02
Нарушителей нужно эвакуировать на штраф отстойники и не выпускать пока не заплатят.
Гость
8 апреля 2020, 11:37
Проблема в том, что законы пишутся для юристов, с кучей ссылок. И читают их обложившись несколькими законодательными актами. Чтобы написать простую, понятную для людей и главное согласованную со всеми ведомствами и регионами процедуру, да ещё с учётом здравого смысла и рациональности, нужно талантом обладать. В конце-концов Минпромторг разрешил ездить в большие супермаркеты, а в некоторых регионах люди самоизолируются на дачах! Это может быть аргументами при обжаловании. А автомобиль намного эффективнее марлевой повязки!
Гость
8 апреля 2020, 11:49
Вот как перекупщики и спекулянты всполошились. Все кто с производством связаны уже работают. Обеспечение необходимыми товарами даже и не прекращали. Сферу услуг и сервиса надеюсь скоро разрешат. Спекулянтов так и оставить, нет их и значит не нужны. Сразу и было задумано - чистка и передел сфер торговли и услуг. Захочешь работать - придешь с поклоном в ТЦ (их строили, а они пустые стоят) под полный контроль.
Гость
7 апреля 2020, 15:55
Товарищ губернатор, скажите пожалуйста,если 50/ населения без работы,то каким образом они будут оплачивать эти бешеные штрафы? Если я не ошибаюсь,то такие штрафы выдают только носителям заразы,при чем тут простой народ? Вы ничего не попутали?
Гость
7 апреля 2020, 12:15
При Ленине В.В.в 1920-1924гг та же Ситуация Была...И Чем Всё Это Закончилось...
Гость
8 апреля 2020, 11:50
Да ещё как-то странно - собаки имеют право гулять, а ЛЮДИ, ДЕТИ - НЕТ!!!!! Получается, что это у нас какая-то собачья цивилизация ))))
Гость
7 апреля 2020, 13:13
Народ! Давайте не будем утрировать! Верю, не верю потом, сейчас занимаемся йогой в своих 4х углах, меньше жрём не только ради экономии но и для красивой здоровой фигуры.
Гость
7 апреля 2020, 12:05
один подписал другой подлизал ,и все , красота