RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как родителям получить «путинские» 5000 рублей на ребёнка: инструкция

19 апреля 2020, 12:08
Пока россияне не знают, на что кормить детей, Минфин в разгар эпидемии закупил для своего санатория в Крыму дизайнерский интерьер на 20 млн. По данным проекта Baza, в министерский санаторий закупают ковры за 200 тыс. ₽, хрустальные украшения колонн за 50 тыс. ₽ и даже туалетные ёршики по 5 тыс. ₽ за штуку. К слову, 5 тыс. ₽ — это сумма, которую власти «великодушно» выделили на ребёнка до 7 лет в малоимущих семьях.
Гость
19 апреля 2020, 09:23
Цитаты ЕР, к празднику, говорят, светлому.. «государство вам ничего не должно», «никто не просил вас рожать», «макарошки всегда стоят одинаково», «малоимущий сам себя создал — маленькие пенсии получают только тунеядцы и алкаши», «безработных надо штрафовать», «большинство не работающих делают это совершенно добровольно», «Газпром» не в состоянии принять на работу каждого желающего», «идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара», «кому было очень надо, те и пошли в депутаты, а вы идите на биржу труда», «учитель и преподаватель — это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, для этого есть бизнес», «иждивенческую психологию нужно менять», «если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие», «пусть о вашем ребенке отец его, деды думают», «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым», «будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», «прошу отнестись к этому с пониманием», «денег нет, но вы держитесь», «вы что хотите попиариться на горе?», «нельзя пиариться и развивать какую-то суету, которая может привести к глупостям», «они — профессиональные нытики», «хватит побираться», «это очень похоже на мародерство»! ХВ..
Гость
18 апреля 2020, 21:56
Они - деньги не "путинские" - они народные государственные, только он их с барского плеча раздает хозяин России
Гость
19 апреля 2020, 10:00
А другие дети есть не хотят?
Гость
19 апреля 2020, 11:55
Что за копеечная подачка...
Гость
20 апреля 2020, 08:08
Я сам родитель и скажу так: Нужно рассчитывать только на себя, в любой ситуации. Мы живем в России, а не в США или Европе. Тут можно негодовать, но толку от этого нет. Учитесь жить за счет себя. Всем удачи и поменьше негатива.
Гость
18 апреля 2020, 19:12
То есть, если ребёнок родился 1 января 2020 --- ,, большой кукиш , --- а не 5000 рублей .
Гость
18 апреля 2020, 19:19
Хороший стимул, для демографического роста. Сейчас примутся рожать, как из пулемёта.
Гость
18 апреля 2020, 21:17
То есть это деньги из мат капитала? Хороша помощь. Давать деньги которые и так уже дали.
Гость
18 апреля 2020, 22:58
Как в армию- так все.А как пособия то кто то лучше, кто- то хуже- в зависимости от года рождения.
Гость
19 апреля 2020, 12:09
Позорники! Ну и помощь.. меньше 100 баксов. На что это хватит?
Гость
19 апреля 2020, 00:54
А у нас оказалась неподтвержденная учетка на госуслугах(у жены), подтвердить нельз пока все на самоизоляции. А на учетку отца(меня) пришел отказ, но при этом форму мне дали заполнить без каких либо предупреждений, что это может оформить только мать на себя.
Гость
19 апреля 2020, 12:19
В Америке 500$ (40тр) на ребёнка безо всяких условий
Гость
18 апреля 2020, 19:46
Кощей над златом чахнет.
Гость
18 апреля 2020, 19:59
Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, но не о народе. © Владимир Ильич Ленин.
Гость
19 апреля 2020, 07:33
Есть деньги налогоплательщиков.
Гость
19 апреля 2020, 09:42
Неделю заявление висит "в обработке", не понятно, что там так долго проверяют, и не ждать ли отказа тем, кто использовал маткапитал.
Гость
19 апреля 2020, 12:13
Почему «путинские»? Это наши налоги и отдавать их должны в гораздо большем количестве
Гость
21 апреля 2020, 13:12
СНИЛС нет на ребенка. МФЦ не работают. Номер узнать удаленно невозможно, только лично... По итогу пока балалайка а не деньги.
Гость
19 апреля 2020, 01:21
Вот это помощь! Такого государства мне не надо...
Гость
19 апреля 2020, 01:38
мне не понятно а матери одиночки что пособие не получат?
Гость
19 апреля 2020, 14:11
деньги нужны не всем детям?