RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Всё о коронавирусе Глава правительства рассказал, сколько денег Самарская область потеряет из-за COVID

Глава правительства рассказал, сколько денег Самарская область потеряет из-за COVID

Судя по его словам, бизнесмены не смогут платить налоги

По словам Виктора Кудряшова, правительство готовится к худшему сценарию

Пандемия коронавируса негативно отразится на экономике Самарской области. Потери бюджета составят несколько десятков миллионов рублей. Об этом во вторник, 28 апреля, на заседании губдумы сообщил председатель регионального правительства, вице-губернатор Виктор Кудряшов.

— Пострадают крупные предприятия. Но сильнее — малый и средний бизнес, который в последний год в Самарской области рос и обеспечивал жителей рабочими местами, а бюджет — налоговыми поступлениями. Пока мы оцениваем потери региона в 5–6% ВВП. Это около 23 миллиардов рублей. Только за апрель мы недополучим до 20% налогов, — рассказал Виктор Кудряшов.

Сейчас региональные власти ждут прогноза о состоянии экономики. Ожидается, что цифры представят летом. Готовятся к худшему сценарию.

— Мы можем недополучить четверть доходов, на которые рассчитывали, — подтвердил губернатор Дмитрий Азаров.

Из-за распространения коронавируса в Самарской области с конца марта действует режим всеобщей самоизоляции. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления