RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Правительство региона: список безработных в Самарской области пополнили мошенники

Правительство региона: список безработных в Самарской области пополнили мошенники

Объясняем, что имеется в виду

Статус безработного получают в центрах занятости

В Самарской области, по официальной информации, закрытыми остаются только 0,4% организаций. Это касается тех компаний, которые временно прекратили работу в связи с ограничениями, связанными с угрозой коронавирусной инфекции. При этом количество людей, стоящих на учете в службе занятости, не уменьшается. Этот парадокс обсудили на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти региона и главами муниципальных образований в региональном правительстве.

— Наша экономика открыта, велика потребность работодателей в специалистах. Индекс промышленного производства по итогам июля показывает уверенный рост. Аналогичная ситуация и в сфере розничной торговли — за июль рост почти 7%. Экономика явно восстанавливается. Вместе с тем люди снова и снова обращаются в службу занятости. Очевидно, это связано с тем, что до октября продлили максимальные выплаты пособия, и граждане, фактически самозанятые или трудоустроенные неофициально, оформляют статус безработного, — сообщил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

В июне появилась информация, что число безработных в регионе возросло в три раза. На начало августа, по данным мэрии Самары, в городском центре занятости зарегистрированы почти 24 тысячи безработных.

Между тем во всех муниципалитетах региона работают межведомственные комиссии по легализации трудовых отношений. Члены этих комиссий выявили уже почти 2000 человек, которые трудились нелегально. По данным заместителя председателя областного правительства Натальи Катиной, не трудоустроены официально сейчас 329 тысяч жителей губернии из числа граждан трудоспособного возраста. Это 20,3% от общей численности занятого населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления