Авто Экономика В Самарской области отцам дадут право на получение семейного капитала

В Самарской области отцам дадут право на получение семейного капитала

Предложение выдвинули в губдуме

Папы смогут помочь женам с оформлением выплат

В Самарской области предложили изменить порядок выдачи регионального семейного капитала. Инициативу обсудили в губернской думе.

Региональный семейный капитал — это единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Получить ее могут женщины, которые родили или усыновили третьего ребенка, а также мужчины, которые остались единственными родителями в семье.

— Я предлагаю расширить возможность оформления данного пособия. Нужно дать право это делать не только мамам, которые после рождения ребенка, как правило, сильно заняты, но и отцам. Конечно, для этого папе малыша потребуется разрешение от матери, — рассказала председатель комитета губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

Также, по мнению депутата, необходимо расширить возможности использования семейного капитала и дать родителям право потратить деньги на приобретение автокресел для детей.

Члены комитета поддержали законопроект. Принять его смогут на пленарном заседании парламента.

Также в Самарской области предложили ввести новую социальную выплату для семей. Но чтобы получить деньги, они должны будут выполнить определенные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления