СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УФАС: «Регоператор завысил тариф на мусор для медучреждений в Самарской области в 12 раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
25 сент 2020 в 18:26

Странные у них расчеты. Одним по метрам считают, другим по посетителям. Я не плачу, только через суд. Тарифы завышены в несколько раз, мусорят даже пустые метры, перерасчет у них отсутствует. Я за сбор мусора в отдельные контейнеры, как в цивилизованных странах.Но мне такой возможности не дают. А то что они типа сортируют помои не верю. Считаю это не плата за утилизацию мусора, а второй налог на квартиру по метрам. В других регионах оплата с человека, тариф в два раза ниже, а мы в другой стране живем?

Васябрат
25 сент 2020 в 18:52

Это называется не ошибка в расчетах, это называется воровство.

КИРПИЧ.
25 сент 2020 в 20:07

эко-строй-ресурс включил дурака,мол с математикой у компьютера слабо.НУ - НУ...

Гость
25 сент 2020 в 18:10

Они даже умудрились свою зарплату(немаленькую) вписать в расходы на вывоз мусора! Во как .ошибка в расчетах! Прокуратура по ним плачет за аферу и статья! Но их директора сидят в депутатских креслах.

Гость
25 сент 2020 в 19:09

Здесь в комментариях не поняли, что речь идет насчёт медклиник, но сути это не меняет. Беспредел в тарифах и нормативах также и для населения, надо только ФАС этим заняться, но не понятно по каким причинам они этого не делают.

Гостья
25 сент 2020 в 18:13

Они умеют ошибаться только во благо себе

Гость
25 сент 2020 в 18:06

под суд всех.

Гость
25 сент 2020 в 18:30

Мало! Надо было не в 12, а в 120!

Андрей
25 сент 2020 в 17:44

До реформы у меня было50р., после-222 р. и опять не хватает. Таблеток от жадности и побольше, побольше.

Сёма
25 сент 2020 в 17:54

лох платит постоянно

Гость
25 сент 2020 в 21:17

а че не в сто?

Нина
25 сент 2020 в 17:41

Поймали ворьё за руку!!!

Гость
25 сент 2020 в 20:10

Ошибка сразу заложена. Вначале берут весь вывезенный мусор, в том числе от магазинов, медучреждений и иных организаций (а они уже оплатили вывоз мусора по договорам), затем весь объем делят на жилые метры для жильцов. Получается, за часть одного и того же мусора платят учреждения и вдвойне жильцы.

Татьяна
26 сент 2020 в 16:53

Мы живем в деревне, у нас нет такого мусора. Но платим 500 р. Не понятно за что! Пищевые отходы скотине, не пещевые в печь.

Гость
25 сент 2020 в 17:56

Интересно то что до введения мусорного тарифа мы оплачивали вывоз мусора местной управляющей компании , после введения его , квитанции по оплате меньше не стали , а оплата стала приходить от новой компании отдельно , получается за вывоз мусора мы платим 2 раза

Гость
26 сент 2020 в 00:37

А как же Азаров и Конституционный суд подтвердили тариф?! Одна большая ОПГ по изъятию денег у населения! А Путин опять ни причем, добрый дедушка спаситель России...

Гость
26 сент 2020 в 16:33

воруют в открытую... при расчётах используют полную площадь балконов и лоджий, а по закону имеют право с 1/2 площади и когда им это говоришь, то они соглашаются, но перерасчет не делается уже полтора года и закон РФ им не указ

Александр
28 сент 2020 в 10:39

Какие расчеты делают местные "специалисты" по мусору? Если Экостройресурс азаровский ,то ,конечно, они будут расти. Расчеты должны быть федеральными потому что мусорят везде одинаково по всей стране и регоператор должен быть государственный , а не ООО. Нашли способ обогащения (бизнес по путински). А то что Азаров утверждал ,что сбор мусора по площадям выгоднее для большинства горожан , то лицемерит невероятно как (что за губернатор?) .С площадей Экостройресурс собирает денег больше в 3-4 раза (элементарная арифметика) , а главное такой расчет никогда не снизится ,а только будет расти : население сокращается , а площади нет и будут платить все равно родственники умерших. Хорошо придумали? Платить должны те кто сорит т,е с человека и тарифы должны быть разумны не как сейчас.

Домохозяин
25 сент 2020 в 19:37

ЭСТ: Да! Мы Охренели!

вячеслав
25 сент 2020 в 21:52

Завысили тарифы в 12 раз ... Да ладно ... наверное ЗАНИЗИЛИ тарифы в 12 раз ...

геша
26 сент 2020 в 17:30

Наивные люди. Вы что, не знаете что по области строятся новые перерабатывающие заводики? И они требуют немалых вложений. К примеру обустройство территории, подключения эл. энергии и пр. Так вот, наивные люди, платите вы сейчас, а пользоваться этой услугой будете позже. Если дожиточный возраст вам позволит, конечно. Еще проще: л о х платит всегда.

The name
29 сент 2020 в 13:01

Однозначно мусорная реформа это откровенная коррупционная схема . Когда-нибудь посадят ее авторов .

Галина
3 дек 2020 в 18:54

Была сегодня в ЭкоСтройРесурсе висит грамота за доброжелательность! Выходит ДОБРОНИНА без маски чихает, кашляет на замечание одеть маску сказала,что нечего таскаться у вас режим( 65лет) изоляции.Где набрали этих хамок.