Придется платить больше? Четыре вопроса про новую ставку НДФЛ
24 ноября 2020, 09:00
Гость
24 ноября 2020, 23:49
Написано же что ЗП облагаться таким налогом не будет, даже если у чиновника ЗП будет больше, ничего ему платить не придется, этот налог для того числа населения кто на своем горбу и собственными силами зарабатывает. Красавы, снова обдурили народ )))
Гость
24 ноября 2020, 19:31
Во всем цивилизованном мире существует прогрессивная шкала налогообложения. В США например очень лояльная, если не ошибаюсь максимальная ставка около 30 процентов . А Европе есть и 50 и более. Это нормально. У нас вместо этого душат налогами народ , выдавливают все новые и новые крохи. Например парковки платные. Мелочь? Если бы г. Обнуленный хотел поднять уровень жизни россиян, то ввел бы прогрессивную шкалу ещё 20 лет назад. В бюджете были бы огромные деньги. Не нужно было бы и пенсионный возраст поднимать до средней продолжительности жизни. Да денег и так было ограсаднейшне количество. 20 лет продавали нефть по запредельно высокой цене. Это был уникальный случай. Такого уже ,видимо , не будет. Ну начал вводить прогрессивную шкалу, но больше похоже на популизм. Уж больно скромный шаг! (Да и понятно священную корову - алигарзов- трогать нельзя)
Если человек получал доход в год 5.300.000 (пример в статье), то после вступления нового закона в силу, он заплатит на 6.000 рублей больше! очень обременительно для человека с зп 440 тыс в месяц. А так как у нас много народу с такими зарплатами, то прирост доходов в бюджет будет колоссальный, поди)) Зато сколько сил (в масштабах страны) потребуется бухгалтерам, налоговикам и прочим, чтобы за всеми этими копейками уследить! Напоминает отправку писем из налоговой о долге в 5 копеек, когда один конверт раз в 10 дороже стоит...
Гость
24 ноября 2020, 11:01
При таких доходах они и налога с этой ставкой не заметят
Интересно, как много в стране граждан, получающих более 5 млн.руб. в год, ну кроме всяких озабоченных футболистов... И почему всей страной собираем на лечение больных деток, а кто-то просто получает в месяц более 420 тыс. руб. и ни о чем не думает.
Гость
24 ноября 2020, 09:34
Огорчил президент ничего не скажешь.
Так можно и электорат подрастерять.
Гость
24 ноября 2020, 09:30
Безработным плевать .
Гость
24 ноября 2020, 09:26
Это самая актуальная тема, для тех кто читает новости на этом сайте!
Достижения
Свой среди своих