20idei
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объяснили рост цен на хлеб в Самарской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
Гость
15 дек 2020 в 11:11

Мусор они тоже на экспорт отправляют?

Алексей
15 дек 2020 в 13:06

Полный бред , какой хлеб , подорожало всё . Просто всё.

15 дек 2020 в 10:38

Враньё! Все от первого до последнего слова! Враньё! Никто ничего делать не будет! Чистой воды популизм всей правящей вертикали! Со следующего года по ЖКХ буду платить сколько смогу, а не сколько хотят, а мусор и капремонт вообще по копейке перечислять буду, утилизация заложена в производстве того или иного продукта! Налог на авто уже два года не плачу, потому что он заложен в стоимости топлива! В первую очередь надо кормить семью, а все остальные подождут, и так зажрались уже по самое не балуйся!!!

Гость
15 дек 2020 в 13:59

А где ты раньше был Виктор Кудряшов и все остальные в вашем правительстве? Цены уже с марта месяца на 30 - 50 % подскочили. Проснулись, как только пинка получили.

Гость
15 дек 2020 в 10:25

а рост тарифов на ЖКХ тоже с увеличением спроса связан?

Гость
15 дек 2020 в 10:33

Что за власть такая? Вместо того что бы решать проблему и регулировать рынок они все комментируют и дают советы!? Дармоедская власть я вам скажу.

Гость
15 дек 2020 в 11:07

Что они называют "хлеб"? То, что продают, таковым уже давно не является в принципе. Не верите? Попробуйте испечь хлеб сами, по рецепту. Ингредиентов на буханку по деньгам уйдет почти столько же, сколько стоит буханка в магазине. Получается, что пекарни работают бесплатно, грузовики везут продукцию на голом энтузиазме, а магазины продают хлеб исключительно на альтруизме.

Коммунист
15 дек 2020 в 10:56

Кудряшов реально посмешил. Это могло бы напомнить царскую Россию, когда крестьяне голодали, а зерно всё шло на экспорт, но есть одно "НО".
Сейчас РФ экспортирует, да и производит в основном фуражное зерно. Кудряшов, думаю, сказал тут правду. Именно из этого зерна нам и делают хлеб в путинской РФ.

Гостья
15 дек 2020 в 11:04

Получается,вышестоящие узнали ,что на местах подчиненные подняли цены самостоятельно.Раньше доллар был виноват,теперь экспорт..Что-то зарплаты на местах не догадываются поднимать!

Очень злая бабка
15 дек 2020 в 11:33

Недавно выступал один эксперт по радио (точно не член ЕР), где чётко и правдиво разъяснял схему подорожания мусора. А всё очень просто - наш самарский мусор специально везут (допустим) в Орловскую область, свой орловский везут в Челябинскую область и т.д. Принцип - чем дальше, тем прибыльнее.... Контроля никакого за перевозками нет, нужны лишь бешенные деньги. Да и про раздельный сбор мусора тоже было сказано, что при всех этих схемах, которые действуют сейчас, ВСЁ оказывается в одном контейнере. Это же Россия......

Сергей
15 дек 2020 в 11:21

Думаю нужно просто сменить никчемных руководителей. Ключевое слово тут "сдерживание" роста цен, тоесть рост будет но попозже, как и с бензином...

Гость
15 дек 2020 в 10:56

Причина бед в России - ЕР и агент 00.

15 дек 2020 в 13:35

А рыба морская почему так взлетела в цене?

Гость
15 дек 2020 в 13:53

Вот это выдал перл Кудряшов, что рост цен на хлеб не должен отразиться на потребителях, то есть покупателях.

Коммунист
15 дек 2020 в 19:49

"Ну а теперь экскурс в нашу недавнюю историю.
Сообщаем средние цены на продукты в магазинах России на 2000 год:
Хлеб ржаной - 8 рублей (кг)
Рис - 13 рублей (кг)
Говядина- 52 рубля (кг)
Свинина- 58 рублей (кг)
Колбаса вареная - 70 рублей
Рыба (в среднем) - 30 рублей
Молоко - 10 рублей (литр)
Сыр- 85 рублей ( кг)
Яйца - 16 рублей (десяток)
Картофель - 5 рублей
Водка - 80 рублей
Обед в столовой на предприятии - 22 рубля.
Это официальные данные Росстата.
Теперь сходите а магазин и сравните сами.
Такое вот произошло за 20 лет " сдерживание" цен в капиталистической России."

Врач
15 дек 2020 в 13:58

Хлеб будут покупать всегда и все. Отсюда повышение цен. Скоро 90% населения перейдут только на хлеб. Геноцид против собственного народа. Воздастся.

Антонина
15 дек 2020 в 13:07

Клоунада !!!! Дорожает все... то доллар виноват .то налоги они повышают.. . еще бензин подорожал...а хлеб сам до магазина не дойдет.. просто бардак в стране..и это все знают..только один великий ПУ ... святой...ничего не вижу..ничего не слышу...

Гость
15 дек 2020 в 19:53

Плановая экономика и регулирование цен - это все уже было. История показала, что это не выход. Нужно заниматься повышением доходов. Никто себе в минус продавать и производить не будет. А значит будет дифицит

Местный
15 дек 2020 в 21:45

Все пожинают плоды приватизации. От царя до простого люда. Ни кто, ни чего сделать не может. А есть один выход: снизить цены на энерго ресурсы ( гсм, свет, газ, воду) всё что контролирует государсво! Процентов на 50% и это реально. Эсли после этого не снизиться цена на продукты, государсво может сажать и раскулачивать всех хозяев Коммерческого сектора ( посредников и Ретейлеров) Экономика заработает только в этом случае.

вячеслав
15 дек 2020 в 12:53

Как говорит А.Силуанов :: дорогой доллар --- благо для россиян ... Значит и дорогой хлеб --- благо для россиян ... Вот такая, она, понимашь, экономика у нашего правительства .Наверное из за дорогого хлеба, В.Матвиенко более 2 млн. рублей доплачивают на питание .

Иностранный агент
15 дек 2020 в 11:17

Надо нашего доброго царя попросить чтобы за ценами проследил. Путин, памаги!

Александр
15 дек 2020 в 16:00

Дотации получать от государства, а цены повышать для того чтобы набить карман перекупшикам. Так держать!!!

гость
15 дек 2020 в 22:38

Пока народ сидит дома значит всех все устраивает.

Гость
15 дек 2020 в 22:53

Горжусь Родиной
Но не страной

Гость
15 дек 2020 в 10:24

Капитализм!..чего сотрясать воздух!...-цены не позволим повышать!,то-сё...проговорили?!..,ну и шагом марш за едой по завышенной цене,...фантазёры.

Гость
15 дек 2020 в 17:33

А вообще интересно читать, то что власти отвечают по поводу повышения цен на различные услуги или продукты. Такое чувство, что во власти одни сказочники, на все есть ответы, причём однотипные, у них и фразы там все заученные. Реально пустышки какие то, реально не чего решить не могут, кроме как языком молотить.

Гость
15 дек 2020 в 23:45

Короче продали за копейки зерно, а разницу с населения возьмут! Браво ЕР!!!

Елена
15 дек 2020 в 23:52

Какой экспорт, вы там чего курите??? Где работаете и для кого, а да.., не так выразилась!!!

Товарисч
16 дек 2020 в 10:41

Правительству не на что содержать яхты депутатов их друзей олигархов, их охрану росгвардейцев и главных по стране гэбешников. А вот теперь подумайте, для кого все эти булавы и прочие чудеса техники, и кого ими напугать хотят? Крым наш радовались? Вот теперь радуйтесь ценам на полках. Память короткая у вас...

Гость
15 дек 2020 в 18:06

Надо на выборы ходить а не жаловаться на жизнь!!!

15 дек 2020 в 22:07

. Кудряшов сказал"-На увеличении цен на хлеб сказался рост экспорта. Наше зерно пользуется популярностью на мировых рынках. Но это не должно отразиться на российских потребителях," — Вот и действительно, лучшее наше зерно продали Западу, своему народу пекут из фуражного и подскочил в цене! Так всё-таки-Почему???

гость
16 дек 2020 в 08:46

Регулирование экспорта лежит на государстве. Поэтому надо говорить прямо, что подорожание связано с желанием правительства заработать на объеме экспортных пошлинах и на население им наплевать. Торгуют дорогим хлебом самого низкого качества, если в течение 12 часов не съел, можно выкидывать или отравишься плесенью. Из чего его делают непонятно?😠

Гость
16 дек 2020 в 12:59

Да сколько этого хлеба едят? 200 гр в день, на 12 руб/день максимум. Кого это может беспокоить? Просто мясо и рыба подорожала на 20-30% и власти готовят нас к тому, чтобы живот хлебом набивать вместо полноценного питания, чтобы чувство голода утолить.

Владимир
15 дек 2020 в 14:02

А не много ли мы в белокаменную отправляем

Соловьиный помет
15 дек 2020 в 15:44

Жулики и дураки всегда найдут объяснения всему...

ИзоЛьда
15 дек 2020 в 17:23

Производители хлеба тоже повышенные тарифы за ЖКХ, свет, мусор и т.д. платят. Вот и результат, токо чиновникам непонятно: чёй то всё дорожает? они же сдерживают как могут... слов нет, одна нецензурная брань!

Гость
15 дек 2020 в 17:36

По-моему, логично. Если пустить всё зерно на экспорт задешево, то с того, что осталось, нужно же получить прибыль. Хорошо еще что между собой за эти остатки не деремся, а то только цена повышается. Повезло нам

Геша.
15 дек 2020 в 19:43

Плохой и дорогой хлеб по разным причинам. Недостаток компонентов и их качество. Добавление не проданного хлеба в оборот. Цена на муку. Из большого выбора хлеба на полках с трудом удается выбрать более-менее приличный. Нет больше теплого свежего хлеба. В основном сухой, крошащийся и удивительно легкий. А в пленке он "задохнувшийся". Но, обратив внимание на хлеб, вы как бы соглашаетесь, что майонез нормальный, молоко питательное, сыры вкусные. колбаса из мяса. а рыба вчера пойманная и приготовлена. Не тешьте себя иллюзиями - нас давно кормят заменителями. А сахар и масло растительное дорожает потому, что его нечем заменить и подмешать туда нечего!

Вася
15 дек 2020 в 19:53

Нет продуктов - цены растут.. Изобилие - цены растут..
Да что ж это такое, мать вашу,. Что за кровопийцы???!!! Что за дурдом?
А пенсии когда повысят и они реально вырастут??????????
За год НИ КОПЕЙКИ НЕ ДОБАВИЛИ!!!

Гость
15 дек 2020 в 21:23

Это ещё "цветочки". Закроют последние вещевые рынки, трусЫ себе в три цены будете покупать...

Гость
16 дек 2020 в 01:14

Путин про подорожание хлеба ничего не говорил. Значит его нет. Подорожания.

Гость
16 дек 2020 в 04:28

Бредит...А на своём-ли он месте?

The name
16 дек 2020 в 11:23

Путин просто поднимает свой рейтинг заявлением о борьбе с ростом цен. Это нужно перед прямой линией. Это рассчитано на лохов. Но их у нас не менее половины населения
Посмотритее лучше видео расследования отравления Навального, кто ещё не видел. Все раскрыто , названы имена. Песков отменил брифинг, сослался на подготовку прямой линии. Хотя в предыдущие годы такого не было. Власть в шоке, пока не знают, что врать по этому поводу.

котел заварной
16 дек 2020 в 13:40

А у нас все пользуется спросом за бугром, так и скажите всему народу, что не ждите от нашего бизнеса ничего." Вы граждане только поддерживайте местного производителя, ведь нам так трудно в кризис выживать! Мы вынуждены все из страны и области вывозить! А вы, люди, и так продержитесь, не в первый раз. Терпите и будет вам счастье!" А когда же местный бизнес людей поддержит? Когда местные товары хоть на 5 рублей будут дешевле ввозимых извне? А уж хлеб, растительное масло вообще позор. У нас в области куда не поедешь, кругом поля подсолнуха. А масло стоит как- будто его из Бразилии везут. По пшеницы отчеты сбора урожая заоблачные, а у пекарей нет муки. Позор власти! Хотя эту власть мы сами и выбрали, следующий раз думать лучше надо самим.

Сеня
16 дек 2020 в 13:46

На увеличении цен на хлеб сказался рост экспорта. Наше зерно пользуется популярностью на мировых рынках. Значит отправляем на экспорт за копейки зерно а с граждан цены повышаем! Логика ясна уже давно. Газ за границу за копейки а нам тариф за газ повышаем!

Гость
16 дек 2020 в 14:25

Может они объяснят рост цен на сахар; растительное масло(на 40руб) и др? А зарплаты остались прежние!!

Дивертикль
16 дек 2020 в 15:40

Вы, ...рази сами голосовали и поддерживали эту диктатуру, а теперь хлеб стал дорогим ? Так вам и надо рабы.

Мераслав
16 дек 2020 в 15:46

Цены растут на все, говорят инфляция, тогда почему не растут зарплаты и пенсии, хотя бы из за той же инфляции?

Виктор
16 дек 2020 в 18:30

Чего-чего, а объяснять у нас умеют. Всё время объясняют. Что им выгодно, объяснят так как им надо. Естественно только объективные причины! Естественно только с заботой о людях! Если будет выгодно, то объяснят, что 2х2=7. Была бы поставлена задача.

Гость
16 дек 2020 в 18:51

Они просто злят людей, у некоторых на самом деле зарплата очень маленькая, а есть всем хочится. Чиновники наши, хорошо живут и шикуют, а народ на работах живут, копейки зарабатывают.

Гость
16 дек 2020 в 19:14

Рыба не морская видимо, а заморская

Анатолий
14 мар 2021 в 09:47

Приняли,закон о,мусоре:Является собственностью граждан. Это означает-мусор,у,нас,должны покупать. По факту,мы,за него платим.

Старик Собакин
15 дек 2020 в 16:20

Правильно, зерно на экспорт, за валюту же. В России мы платим деревянными, можно задрать побольше, за хлеб, так же как бензин. Помню ещё время в СССР, когда цены на некоторые товары снижали.

Правдорез
15 дек 2020 в 14:04

При нынешних жуликах будет ещё хуже, сами видите...хуже и хуже и дальше в том же духе...

Гость
15 дек 2020 в 18:42

Надо бить челом царю-батюшке.

Вася
15 дек 2020 в 19:55

Доиграются власти...