21 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
13 мар 2021 в 20:19

Переизбыток говоришь ? Неее, это просто у людей на хлеб только денег хватает и то не у всех. Ободрали людей как липок.

Гость
13 мар 2021 в 22:05

Потребитель выигрывает тогда, когда есть свободная рыночная экономика. А у нас экономика сейчас практически под контролем власти, все делается в интересах власти и олигархов, интересы потребителя их не волнуют. Поэтому резко снижается качество товаров, быстро растут цены.

Гость
13 мар 2021 в 22:12

А переизбыток чиновников и т. п, не получается выявить.

Гость
14 мар 2021 в 08:04

"Высокая конкуренция вынуждает снижать цены"
ВЫ В МАГАЗИНАХ ТО БЫЛИ???
ЦЕНЫ РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Коммунист
13 мар 2021 в 20:22

Федеральные сети уничтожили рынок. Нет больше местных магазинов. Нет местных предпринимателей. Полный произвол монополий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:26

Руководитель, точно экономист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 21:29

К сведению - Самара несколько последних лет на первом месте в стране по количеству торговых площадей на душу населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 21:10

Он не учел, что за эти 138% приходится нам платить за з/п продавцов, аренду, наценки и проч. Все из нашего кармана, поэтому и цены не могут быть низкими. Избыток инфраструктуры стоит денег! Министр, блин...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 21:02

Очередная статья в стиле "2 дня назад опубликовали интервью некомпетентного чиновника, теперь из каждого его пука сделаем отдельную новостью"

Владимир
14 мар 2021 в 08:51

А кто с кем конкурирует ???? Одна сеть и другая сеть ! Они цены поднимают а альтернативы то все равно нет !

Медузот
14 мар 2021 в 00:40

138% на одного жителя

Странная какая-то цифирь. Я конечно не математик, но не пойму все же. Обычно берут квадратные метры на 1000 жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 17:33

Кончились писатели на сайте. Одну новость распараллеливают в 10-15. Или зарплату понизили из-за штрафов в 700 тысяч за фейки про коронавирус?

Гость
13 мар 2021 в 22:42

Везде одно и тоже.

Гость
13 мар 2021 в 23:43

Как и раньше, кто откат даст, того не тронут, оставят до поры до времени, как в 90-е, но только не бандосы, а чиновники теперь, система!

Гость
13 мар 2021 в 17:24

Что это за торговая сеть "девять яиц"? Кто-нибудь ее видел?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 мар 2021 в 09:17

Конечно, иду в супермаркет. Там хотя бы я вижу , что беру . И если уж что-то просмотрела , то виновата сама.А в этих киосках, на рынках вечно обвесы.
Буквально в пятницу покупала в киоске "Сады Поволжья" яблоки . Стоишь и не видишь , что она тебе там в своей будке накладывает, оплата картой то есть, то нет. Руки мёрзнут , пока подашь деньги, пока сдачу получишь. В итоге домой принесла эти яблоки, перевесила на своих весах. Обвес на 14 рублей и плюс в пакет продавец сунула одно порченное яблоко. Вместо 89р, заплатила 104р. Идти и ругаться назад по гололёду? И не нужно говорить , что какие мелочи, эти ваши 14р. Я пенсионер, доживёте - узнаете каково это жить на пенсию. И так везде, где покупаешь весовой товар у мелких продавцов. На том же Норде попробуйте купить рыбу, очень удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:09

Так нет ни рыночков ни киосков, за хлебом и то топай через всю пятерку. Одни сети с гнильем кругом.

Гость
15 мар 2021 в 12:31

Слушайте вот читаю я Зотова ("Он также отметил, что за последние годы определенные продукты жители перестали покупать в киосках, а идут за ними в крупные магазины. Так, например, было с колбасными изделиями, овощами и фруктами") и диву даюсь. У нас рядом с домом с декабря по настоящее время штук пять киосков открыли и овощами и с колбасами, творогом и маслом, с рыбой. Там достаточно много народу покупает. Интересно если Зотов говорит что не покупают, тогда мне не верить своим глазам?)

гость
15 мар 2021 в 13:04

Насчёт конкурентной цены он погорячился, в магните и пятёрки цены на продукты почти один в один, так что, для потребителя ни какой разницы...

Эка
14 мар 2021 в 09:33

Я очень рада, что рынков все меньше. В магнитах и 5-чках фрукты и овощи гораздо дешевле и свежее, чем у представителей дружественных республик. На улицах чище, те кто продавал на рынке работают не на морозе и жаре,а в более человеческих условиях(сама на морозах 6 лет ,стояла). Опять же - воровство, не забывайте, когда вы на рынке карманники и щепочи не дремлют, и редкий продавец поможет вам предотвратить кражу. А в магазине камеры понатыканы. Вобщем я за цивилищацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 21:06

Переизбыток сетевых магазинов, за которые топит власть, и нехватка маленьких магазинчиков и рынков, с которыми власть борется.

Гость
13 мар 2021 в 18:23

Рынок на 22 партсъезда верните. Фрукты овощи сами в магнитах и пятерках покупайте ( дер... о)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:21

Ну чё рабы, доголосовались ? Доподдерживались ? Так вам и надо 🐏

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:09

вот лично я пойду в большой ТЦ потому что, если покупать,то сразу все и на месяц. А в маленьком магазинчике можно купить только то,что забыл или на перекус на работе. Рынок очень плохо контролируют,если он стихийный,но плюс в том,что можно торговаться до нуля. Дать или взять на шару стакан вина и рыбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 18:44

привет,мой свет! америки здесь нет.

Бродяга
14 мар 2021 в 22:51

На площади Кирова рынок прикрыли, приезжали местные, молоко мясо наверно привозили, мелочёвкой торговали, садоводы, как раз напротив ТЦ, навнрное ТЦ и постаралось

Пуля в нос!
15 мар 2021 в 11:51

У нас на каждом метре по три магазина супермаркета и включаю супермаркеты продают водку, пивные магазины + Горилка и Красно-белое. Одни алкогольные магазины это в коем веке было такое?

Ильич
15 мар 2021 в 21:16

Не стоит радоваться переизбытку торговых точек, ибо в них недостаточный оборот, следовательно, для поддержания хотя бы минимальной прибыльности, приходится держать более высокие цены, что бьёт по карману покупателя. Этот фактор работает против конкуренции, т.к. нет резерва для снижения цен.

16 мар 2021 в 16:29

Если бы среди этих сетей была конкуренция, то возможно потребитель и был бы в выигрыше! А так это чистая монополия, хоть и принадлежит нескольким хозяевам! Просто они в сговоре! Наценки то какие!!!! Куда не плюнь - Магнит и Пятерочка. 😠

Самарец
14 мар 2021 в 16:19

Только на рынке, благо оптовые в Самаре есть. ТЦ не желательны к посещению, так как деньги уходят из области в Москву, Питер и Краснодар. И всем местным советую также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 18:05

Зотов,я не врач-диетолог. Просто я очень слежу за фигурой и зубами,просто за здоровьем. Но запросто могу предложить вам меню элитного ресторана.

Загрузка...