22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
18 мая 2021 в 19:11

Свалил всё на COVID.Да нет,батенька.От неграмотной политики правительства. В Китае деньги не банкам, а предприятиям, адресно выделяли. А у нас в банке займи,да ещё проценты плати.Банк с прибылью, а завод банкрот, так как в залог заберут,если не выплатишь.Набережную хотишь ещё раз облагородить, а производство кто будет восстанавливать. НЕ МОЖЕШЬ - УЙДИ.

18 мая 2021 в 22:19

Уровень жизни снизился из-за постоянно растущих цен на продукты. Даже Доширак бомжей вырос с 10-12 рублей до 30-40 рублей. Масло, сахар, макароны, мясо, рыба да и много ещё.

Арси
18 мая 2021 в 19:07

реальных доходов населения в 2020 году сократился. В основном за счет снижения ставок по банковским вкладам и сокращению дивидендов

это говорит губернатор ???? видать ему от его доходов вообще мозг снесло

Арморед
18 мая 2021 в 19:05

Чё ж им всё вкладчики-то мерещатся...
Доходы упали на фоне стагнации уровня зарплат как следствие неверной налоговой и социальной политики. На это накладывается процент инфляции как следствие неверной экономической политики... Плюс продуктовое эмбарго, введенное самой же властью для нас (это как выстрелить себе в ногу, такая же тупость).

Как будто население как в Европе успело сколотить состояние и теперь уже давно живёт на проценты с депозитов. Губернатор оторван от реальности, и к сожалению институт гос. управленцев полностью прогнил, туда идут не для общественного блага, а чтобы карманы набить, как в каком-то бананистане отсталом...

Игорь
18 мая 2021 в 21:46

И о чем статья ?

Гость
18 мая 2021 в 23:12

Правящий курс партии как всегда не виноват

19 мая 2021 в 12:26

"ограничения, введенные в регионе из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции." - что за ограничения? Те, которые никто не соблюдает?

Док
18 мая 2021 в 22:09

Отрицательное развитие)
Всё по плану(

Гость
18 мая 2021 в 19:53

Фуфломицын.

Гость
18 мая 2021 в 21:45

малый бизнес масочками закошмарили, теперь удивляются. клоуны

гость
19 мая 2021 в 08:43

Видно они там в правительстве давно магазины и автозаправки не посещали. Доходы у населения остались те же, только затраты повысились в разы! А про вклады с процентами это не о населении Самарской области их попросту у нас уже нет, это касается только губернатора и его окружение.

Алексей
18 мая 2021 в 23:42

Просто денежки не держатся в Самаре, а быстро-быстро уходят через оффшорный крупный бизнес, а то, что нам сверху распределяют, опять же, оседает в карманах системы распределения, а не производства.+ Борьба с рынками и мелким торговым бизнесом. Вместо того, чтобы создать условия для работы, помочь своим производителям и продавцам, открыть в городе рынки с минимальной арендой, администрация создает препятствия для жизни, чтобы люди больше вынужденно работали .

Гость
18 мая 2021 в 18:35

Ковид конечно подкосил бизнес,но основное падение доходов от дешевеющего рубля и от санкций. Когда вернём дружбу с Европой,тогда и жизнь наладится.

Лариса.
19 мая 2021 в 05:21

Азаров рубль не ронял .а с этого все и началось .И постоянный рост цен на все .что и в малом бизнесе сказывается .растут цены на материалы .комплектующие .доходы населения падают .спрос тоже ..т.е прибыль уменьшается ..и это все взаимосвязано ..не будет развиваться малый бизнес при падающих доходах населения .

ОТВЕТИТЬ
ирина..
18 мая 2021 в 18:56

средняя-это если кого к моим 15 т приплюсуют?хоть бы 25 платили..ан нет.....бюджетники с образованием и стажем начальная ставка 12.300 не долларов--- рубликов...

Пуля в нос!
19 мая 2021 в 08:44

Цены выросли зарплаты нет! Платёжеспособность населения уменьшилась! меньше стали брать кредиты. По этому магазины завысили цены компенсировать банкам издержки))

Сергей
19 мая 2021 в 13:36

Как же ловко сформулировано- доходы снизились за счет снижения банковских ставок по депозитам и дивидендов предпринимателей.

Т.е., по этой логике, пострадали только состоятельные владельцы миллионных вкладов и бизнесов?
Ну что могу сказать, браво....Геббельс от зависти ворочается в гробу.

ЖИтельььь
19 мая 2021 в 13:39

че растет?

Гость
19 мая 2021 в 14:52

Размер средней начисленной зарплаты в Самарской области в последние годы рос: в 2018 году — на 7,7%, в 2019-м — на 3,3%, в 2020-м — на 1,5%. При этом в целом уровень реальных доходов населения в 2020 году сократился. В основном за счет снижения ставок по банковским вкладам и сокращению дивидендов, получаемых предпринимателями,

Гость
19 мая 2021 в 14:54

"Размер средней начисленной зарплаты в Самарской области в последние годы рос: в 2018 году — на 7,7%, в 2019-м — на 3,3%, в 2020-м — на 1,5%. При этом в целом уровень реальных доходов населения в 2020 году сократился. В основном за счет снижения ставок по банковским вкладам и сокращению дивидендов, получаемых предпринимателями" - а при чем тут реальные располагаемые доходы простого населения, не предпринимателей? Т.е. учитель в школе по тем же причинам голодает? Пенсионер не может кусок мяса купить из-за "снижения ставок по банковским вкладам и сокращению дивидендов"? Формулировки умные, а за ними - пустота!

Гость
19 мая 2021 в 17:23

Самара занимает первое место в стране по количеству машин на душу населения, опережая Москву. Так что денежки у людей имеются.

Гость
19 мая 2021 в 17:25

Можно ещё сделать платными прогулки по набережной и пополнить местный бюджет.

Гость
20 мая 2021 в 15:48

Надо больше скверов строить! Они же налоги платят. Когда сносят рынке фабрики ,заводы,ларьки а это и есть рабочие места, налоги,развитие. И в замен не создают рабочий места выкидывая людей на голодное существования. И если даже губернатор на это тему заговорить значить люди многие стоят на грани физиологического выживания. Страна одна из самых. Обидно

Гость
19 мая 2021 в 09:01

ПИШИТЕ-ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ! ВАС ВСЕХ НА КРЮЧОК ПОСТАВЯТ И БУДУТ СЛЕДИТЬ ДО ПОРЫ...А ПОСЛЕ ШТРАФ И СРОК ДАДУТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 21:47

а мы и так знаем из-за чего сократился уровень реальных доходов населения Самарской области.

из-за китайской летучей мыши. это не азарыч угробил экономику. это все мышеед китайский виноват.

19 мая 2021 в 12:45

Назад в будущее)))
Люмпениат, даёшь сесесерь 2.0, там стаду хватало на ущербное доживание)))