Экономика В Самаре снесут торговые точки на Ташкентской/ Стара-Загора

В Самаре снесут торговые точки на Ташкентской/ Стара-Загора

Об этом сообщил первый вице-мэр Владимир Василенко

Какие именно объекты будут снесены на Ташкентской ближе к Стара-Загоре, в мэрии не сообщили, но уточнили, что это будет около десяти павильонов

В Самаре в ближайшие дни собираются сократить количество торговых объектов в 15-м микрорайоне. Речь идет о пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загора.

— Необходимо убрать на перекрестке все объекты несанкционированной торговли. Это нужно прежде всего для устранения повреждения на теплотрассе и обеспечения микрорайона в полном объеме горячей водой, — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

По информации мэрии, более десятка незаконных торговых павильонов, находящихся на теплосетях, ориентировочно будет сносить в четверг, 20 мая. Возможно, к концу недели в жилые дома и учреждения социальной сферы вернут горячую воду.

Теплотрасса на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загора относительно новая. Ее переложили после масштабной коммунальной аварии в начале 2019 года. 22 января на перекрестке прорвало трубу с горячей водой. Кипятком затопило несколько улиц. Чтобы эвакуировать горожан с остановок, потребовалась помощь сотрудников МЧС. Но без пострадавших не обошлось. Самарцы получили ожоги. Почти 500 домов остались без горячей воды. Аварию устранили примерно за сутки. Но когда систему начали заполнять горячей водой, произошел второй прорыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления