29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Александр
16 авг 2021 в 12:25

Пока, что опытный МС-21 летает на канадских двигателях. А рекламные статейки перед выборами оче6нь актуальны. Двигатель ПД конечно будет, но когда. Во времена Сталина машины от момента разработки до полёта на крыла два года требовалось (Ту-95, М-4).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:37

Угу. Осталось еще родить композит, из которого крылья этого самого МС-21 делают. Сейчас-то штатовский используют, а на его поставки американцы санкции наложили. Но вроде наночубайс подрядился - за несколько лет и много миллиардов похожий сварить. Золотой самолетик получится, это не говоря о том, что когда все проблемы решат (а это вряд ли), машина морально устареет.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 14:23

"Его ставят на самолеты Ил-76, Ил-96 и Ту-204."
И какой из этих самолётов сейчас выпускают серийно?????????

Гость
16 авг 2021 в 12:35

Боинг не занимается вывозом мусора.

Гость
16 авг 2021 в 13:50

Сколько махов развивает )))

Гость
16 авг 2021 в 18:31

Раньше говорили, что ПД превосходит все импортные двигатели. Теперь - сопоставим по характеристикам. А завтра скажут, извините, мы помирились с американцами, нам нужно сотрудничать, и поставим мы двигателя от боинга, в качестве жеста доброй воли...

Гость
16 авг 2021 в 19:53

Всё, профукали отрасль, теперь не догоните цивилизованный мир

Наталья
16 авг 2021 в 20:15

Пермяки ничего путного никогда не делали. Единственные двигатели которым до сих пор нет равных в мире это нынешний ПАО Кузнецова Н.Д., который планомерно пытаются развалить уже много лет. Особенно это касается площадке в п. Управленческом, менеджеры которые не знают что такое сопло и двигатель внутреннего сгорания пытаются оптимизировать производство. Зарплата инженера - технолога 18 тыс. Позор государству!

Японо -матэ
16 авг 2021 в 22:41

В Японии тяжело быть женой главы местной администрации.
Всему виной их геологические особенности.

В Японии часто случаются стихийные бедствия. И жители остаются без своих домов. Приходится жить в уцелевших школьных спортзалах, сборно-щитовых домах и т. д.
Бывает, что и в палаточных городках.

По заведенной традиции, в таких случаях глава местной администрации должен с женой временно переселиться в зону бедствия. И должен выбрать самое худшее место (если стоит выбор между мотелем и палаткой, он должен перебраться в палатку). Туда же должен перебраться необходимый минимум чиновников.

И сидит бедолага японаХоким с женой в палатке. В спальном мешке спят. Жена газовый баллон притащит, лапшу варит. Хоким, сидя верхом на перевернутом ведре, совещания с МЧС проводит. А кругом красота: свежий воздух, океан.

И долго ему на ведре сидеть? До тех пор, пока не будет решен вопрос с последним пострадавшим. Сэнсэй покидает палаточный городок последним.

В Японии вопросы пострадавших решаются очень быстро. И дело не в какой-то японской эффективности. Просто в древности кто-то мудро решил: на место бедствия посылать чиновника обязательно вместе с женой.

Потому что сам чиновник, один, может долго в палатке жить: сакэ притащит, начнет шашлыки жарить, подруг подтянет, рыбалку устроит. Устроит себе отпуск на природе. Оттопырится на славу. Это уж как принято (думается, многие бы не отказались неде

Гость
17 авг 2021 в 08:12

Проотвечались ответчики.

Гость
17 авг 2021 в 08:12

Какой нахрен ответ 🤣 ? Тамивсе комплектующие импортные.

Гость
17 авг 2021 в 11:42

Главная проблема отечественных авиационных двигателей-низкая экономичность, ведь такой задачи ранее никогда не ставилось. Поэтому и неконкурентные с иностранными.

Местный
17 авг 2021 в 23:20

Какой ответ Боингу? Боинг не производит двигатели. Учите матчасть

Гость
17 авг 2021 в 23:40

а причем тут ,,Боинг,, ?
Фирма ,,Боинг,, авиадвигатели не производит, она получает готовые и ставит на свои лайнеры.
А те двигатели, которые она ставит на новейшие авиалайнеры, наши конструкторы видят только в своих снах.
завод ,,Пермские заводы,, был построен американскими инженерами в годы сталинской индустриализации, первая продукция завода - тоже американский, знаменитый , звездообразный, 9-ти цилиндровый авиадвижок ( забыл его марку ), который долго был у нас в серии

Гость
17 авг 2021 в 23:44

Ростех и мусор ?
просто это огромные бабки, ведь за сбор мусора платят все граждане страны.
плюс возможности бездонной коррупции

Гость
16 авг 2021 в 11:30

Ростех - владелец мусорного бизнеса. Ну и какой двигатель может сляпать мусорная компания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:38

Боинг - тысячи самолетов по всему миру. МС21 - 7 самолетов, 5 лет на испытаниях и сертификации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:48

А мусор Ростеху на что? Перемелют, спекут, вот и нанокомпозит.

Гость
16 авг 2021 в 12:21

Всю авиацию, космос, автопром, кораблестроение, медицину, образование, сельское хозяйство и т.д. развалила и ограбила Действующая Власть. Один блеф и пустые обещания! И ни за что никто не ответил!

Гость
16 авг 2021 в 11:45

ПД - помойный двигатель.
Подходящее название для помойной компании.