перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Скинемся на борщ? Почему в России даже в сезон урожая продолжают дорожать овощи

Гость
4 сентября 2021, 09:32
Ну наконец-то хоть осторожно, но заговорили о конце рыночной экономики в России. Мелкие магазинчики разорили, уличные рынки разогнали, оптовые рынки где поджигали, где закрывали, а пара сетевых монстров тем временем захватывали региональные рынки, дурью скупая конкурентов. Помните, как вы тут радовались ликвидации уличных рынков? Теперь хавайте овощи да фрукты по заоблачным ценам и сетуйте на свою обедневшую жизнь. Авось уменьшение денег в кошельках малость прибавит мозгов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2021, 09:20
Все просто - очень длинная цепочка между потребителем и производителем! Перекупов столько.мама не горюй!
Гость
4 сентября 2021, 09:03
слёзы Единой России из страны нужно убирать Пятёрочки магниты и прочее теперь владельцы которых на западе и им всё равно За какую цену россияне покупают морковку
4 сентября 2021, 09:30
Потому что в основном бизнес в России действует по принципу игры в одни ворота, ну ещё и по привычке, все равно купят.
Гость
4 сентября 2021, 10:03
Так у нас лук, морковь, картошку выращивают азербайджанцы ... если судить по продавцам на рынках .
Гость
4 сентября 2021, 10:03
Не забывайте еще, что Путин подарил Ротенбергу "Платон", который увеличивает цену продуктов в магазинах.
Гость
4 сентября 2021, 11:30
В одно время власть вводила наценку для продавцов на товар 20% от цены производителя. Не больше. Но жулики победили и её отменили. Теперь 200-300% и это не конец. Так, свекла закупалась по 5-6 руб., а продавали по 100 руб. То есть в 20 раз дороже. И другие продукты тоже самое.
Гость
4 сентября 2021, 09:36
Потаму что вы это поддержали. Трусы потаму что и вам наплевать на то какая жизнь и рабство ждёт ваших детей и внуков.
Гость
4 сентября 2021, 10:31
Ищем, что продается дешевле морковки. Ответ направляем Москва Кремль Путину. И вы увидите, что морковка станет стоить дешевле всех остальных товаров😂
Гость
4 сентября 2021, 20:20
слишком много паразитов потому что на теле народа. всякие азарычи, лапушкиы, архиповы, и ренцы жрут в три горла. и канализацию засоряют. да людям жить мешают.
Гость
4 сентября 2021, 22:20
Печальный итог путинского 20 летнего "стабильного" правления "на благо народа"
Гость
5 сентября 2021, 02:12
Денег нет , но вы держитесь , хорошего вам настроения
Гость
5 сентября 2021, 11:55
"У людей, по мнению государства, не должно быть денег, такими легче управлять."(c) А цены на алкоголь - не поднимать! Пьющим народом ЕЩЁ легче управлять. Осталось бочку водки выкатить перед выборами - халява...
Гость
5 сентября 2021, 15:03
потому что перекупщики сплошные! ярмарка нормальная была на площади куйбышева. теперь непонятно куда идти, чтобы нормальную морковь по доступной цене купить. в магнитах и пятерках гниль какую-то продают по бешеным ценам.
Гость
5 сентября 2021, 18:06
Сетевики ритейлеры+Перекупы+Власть=Мафия. Вот и думайте граждане производители терпилы за кого голосовать!
Гость
5 сентября 2021, 18:11
Власть (читай ЕР и Путин) "развязала руки" сетевикам крупным ритейлерам, цены взлетели, налоги для проведения выборов собираются, прибыль кланов растет, а что до граждан, то могли бы и привыкнуть за 20 лет стабильности и постоянного подорожания всего и вся в разы, даже при том что валюты к рублю не растут?!
Гость
6 сентября 2021, 11:42
Причины таких цен на поверхности-их диктуют посредники-перекупщики,а они все вышли на внешнюю торговлю и им невыгодно у нас в стране держать цены ниже мировых.