Экономика В Самаре налоговая пытается прижать производителя фанфуриков

В Самаре налоговая пытается прижать производителя фанфуриков

Подробности мы узнали из материалов судов

Представители налоговой службы пытаются взыскать с компании несколько десятков миллионов рублей

В Самаре налоговая служба пытается взыскать недоплаченные налоги с производителя лекарственных препаратов. Речь идет о сумме в несколько десятков миллионов рублей.

— Представители ООО «Гиппократ» обратились в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения ИФНС России по Октябрьскому району Самары по привлечению ООО к доначислению налога на прибыль в размере 40 633 857 рублей, пени по налогу на прибыль в размере 18 580 688 рублей, — говорилось в документах областного Арбитражного суда.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Гиппократ», которое занимается производством лекарственных препаратов, более известных в народе как фанфурики, зарегистрировано по адресу: Самара, улица Енисейская, 62а. По этому же адресу зарегистрирована и компания «Курорты Поволжья», учредителем которой является известный в Самаре бизнесмен Дмитрий Островский.

Дело тянется с марта 2021 года. Заседания несколько раз переносили. В июле областной арбитраж встал на сторону ООО «Гиппократ», представители налоговой службы решили обжаловать это решение. Сейчас дело дошло до кассационной инстанции.

— Принять кассационную жалобу управления Федеральной налоговой службы по Самарской области, возбудить производство, — сообщается в документах Арбитражного суда Поволжского округа.

Заседание назначили на 25 ноября. В неуплате налогов самарские следователи подозревают и руководство одной из управляющих компаний. Сейчас правоохранители выясняют детали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления