20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
12 ноя 2021 в 11:51

Это не цены чудят, это правительство чудит, а мы расхлебываем последствия

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 19:51

Когда эта картошка, сколько бы она не сейчас стоила, сгниет к февралю, на прилавках появится картошка с Израиля и Египта! Опять! Всем же известны эти плодородные земли. Что тогда эксперт скажет про ковид?

Пенсионер
12 ноя 2021 в 10:38

Задача власти поставлена уничтожить отработанный материал. Лишние рты не нужны. С этим министры, губернаторы и прочая назначенная шваль успешно справляется. Впереди потемкинские деревни без света, газа и воды. Туда будут сгонять тех, кто не способен что-либо делать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:44

в магните картофанчик по 299,98 за 3 кг... С изысканным названием "Для варки" и "Для жарки"... То есть это уже 100 за кг. А за 45 - горох, который разве что на корм скотине... Судя по всему, нас считают за скотину...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:36

Яблоки дороже привозных бананасов и апельсин, Картоха к ним приблизилась, да и капуста тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:14

В новостях сообщили, что чиновники нашли выход из создавшегося положения с ростом цен на картошку и морковь! Собираются увеличить посевную площадь для них!
Вовремя! В ноябре!

12 ноя 2021 в 20:09

А давайте кушать макарошки!

Док
12 ноя 2021 в 08:11

Закономерный результат "эффективного" менеджмента.

Титан
12 ноя 2021 в 08:23

Отжать обобрать раздеть до гола-вот ваш менеджмент! Ковид не причем-не морочьте мне голову!

Гость Гость
12 ноя 2021 в 14:41

Курс Ельцина не изменился за 30 лет. Банда та же

Васька
12 ноя 2021 в 16:39

Сами голосовали - терпите!

Alexander
12 ноя 2021 в 17:03

цены никогда не придут в "норму" - им т.н. (экономический) "закон храповика" не даст.

ps. "сезон" в России один.
экспорт связан с тем, что как и при царе Горохе картошку хранить не умеют.
потери (попросту сгнило и это потом выкинули) составляют до 25% урожая.

подавляющее большинство (80%) картохи, как и при царе Горохе, выращивают в "личных подсобных хозяйствах" (это не я, это Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)).

в Коммерсант была статья с фоткой:
Бабка в платке и шобонах руками перебирает урожай картофеля в подвале своего дома.

Магазины с частниками работать не могут, им нужны регулярные поставки определённого объёма.

Своих семян - нет.
Работает гос. программа по их созданию до 2025.

Если будут санции, то семян не будет и будет как при СССР - все будут покупать советскую картошку осенью, сушить на газетках перед подъездом, хранить в подвалах, раз в неделю перебирать руками, иначе она попросту сгниёт.

А подгнившую - срочно есть.

Гость
12 ноя 2021 в 18:26

Зато средняя зарплата 40 тыс уже какой год ))) Даёшь кг картохи по 500 рублей )))

Гость
13 ноя 2021 в 18:08

Все сельхозугодья отдали под коттеджи и под кладбища.Возвели ненужное жильё.Уничтожили колхозы и совхозы."ВОРЬЁ",прибрали колхозное и совхозное имущество,вообразили себя "ПОМЕЩИКАМИ И БАРИНАМИ",а сельчан,"КРЕПОСТНЫМИ."ХОЛДИНГИ"-диктуют цены на продукты и на овощи.ЭТИ "ТВАРИ"не упустят своей выгоды.Будут "ГРАБИТЬ И ГРАБИТЬ НАРОД."

Гость
12 ноя 2021 в 09:01

Вы давно в магазины ходили? Какое удешевление? Какие 45 рублей за картошку? В лучшем случае 55 рублей, а ту, что не гнилая и есть можно - 75 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 09:04

в молодости мамка сказала мне, сынок езжай в город, человеком станешь ,нечего говно деревенское мять, вот и всплывает!

ОТВЕТИТЬ
КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
12 ноя 2021 в 09:33

Причина роста цен на всё и вся одна: политика партии и правительства. Нефтяникам - отрицательный акциз, налоговый маневр, снижение налога на добычу полезных ископаемых. Всем остальным "улучшенное налоговое администрирование". Недоплаченное нефтяниками повесили на производителей и переработчиков сельхозпродукции. До ковидные цены умножьте на 2,5...3. Работать себе в убыток запрещено законом о банкротстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:11

Сразу вспомнил: "Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:39

Это - часть Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Игоревича Азарова.

Гость
12 ноя 2021 в 16:27

Путиномика …………

Старик Собакин
12 ноя 2021 в 17:12

Перекупщики договорились, вот и цена.

гость
12 ноя 2021 в 20:06

Столько земли, а картошка и все овощи привозные, или китайцами выращенные.

Гость
13 ноя 2021 в 16:00

Верните импорт из Европы. Там дешевле.

The name
14 ноя 2021 в 10:57

Можно написать кучу статей на тему: почему дорожает.. (да любой продукт). И при этом с умным видом приводить какие-то объяснения. Но причина одна. Это путинизм!

Гость
12 ноя 2021 в 10:42

Рост цен, пандемия, номерезация, всё это говорит о очень низком профессионализме власти, которая просто не понимает что происходит в стране. У неё сейчас глаза и сознание заглушено золотым дождём вакцинации, который они любыми путями хотят провести с насенлением России. Их не пугает даже большая смертность вакцинированных. Этой власти давно уже плевать на народ страны, они думают только как можно больше содрать денег с населения путём налогов, громадных штрафров, оброков. Президент вообще спрятался и занимается только сабой. Чувствовается скорейший крах этой власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:28

"Безобразие! Какая дорогая картошка?!"Ну что, прекрасная возможность разбогатеть! Есть желающие? Займитесь . а потом поделитесь опытом. Я думаю, и за сто рублей кг не захотите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:13

На следующий год картошку по праздникам жрать только будете. Выбрали - получите 😁👍.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 09:52

А чему тут удивляться? Уже давно и планомерно уничтожается любое отечественное производство в стране. Что-то изготавливать или выращивать не целесообразно и не выгодно, нет не только прибыли, а даже окупаемости. Работают практически везде только компании с иностранными хозяевами.
Картошка будет ещё расти в цене, т.к. семенной фонд уничтожен и чтобы её посадить, теперь нужно закупать за рубежом.
Транснациональные корпорации пришли к нам и они не допустят развития конкурентной отрасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:48

попробовал в этом году , посадить картошку , ведро посадил, стакан мелочи вырос, растения стояли, поливал по графику..., не растет картошка, в самаре.., вообще голодный край Самара..

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 09:01

Так ведь доходы населения растут по "статистическим данным", почему бы цены не поднять "по факту".😂

Гость
12 ноя 2021 в 11:42

Новый ярлык, низко доходное население, и откуда же оно взялось интересно🤔💭

Гость
12 ноя 2021 в 14:06

Все ждут какого-то чуда. Что некие крестьяне или фермеры буду упахиваться все лето, выращивая картофель. Морить жука, окучивать, пропалывать и все на жаре. А потом они должны привезти урожай в город и продать его за копейки. Сами бы на такое решились? Сейчас дураков нет, все хотят нормальной оплаты своего труда и никто себе в убыток продавать урожай не станет. Поэтому не будет больше картофеля за 20 рублей, и за 30 тоже, да и за 40

14 ноя 2021 в 14:36

Цена на картоху - это картельный сговор, дядьки с баблом уже давно пытаются играть на рынке продуктов, вспомните гречку, соль и.д. и это у них получается, вернее дают им заработать сверх прибыли и никто ничего не видит до определенного момента. По картохе как дадут разрешение на закуп египетской, то местная сгниет в хранилищах либо подешевеет до обычных цен. За счёт населения пытаются поднять местных аграриев. В Турции сейчас картоха 21.5 руб за кг можете залезть на сайт Мигроса , весной была в Стамбуле по 9 руб по акции скидочной, и сдается мне картоха из Египта.

Гость
13 ноя 2021 в 04:30

Инфляция — это способ правительств почти незаметно изымать деньги у населения и обесценивать труд

ОТВЕТИТЬ
Митяй
12 ноя 2021 в 08:43

приняли статью 10.12 КоАП "Нарушение установленных правил производства, обработки, сбыта, хранения, транспортирования и употребления семян сельскохозяйственных растений", предусматривающая наложение административного штрафа в размере 300-500 рублей на граждан, решивших продать излишки выращенного на своем участке картофеля - получите удорожание

эффект от очередного "перла" эффективных манагеров - закона о запрете появления в магазинах и транспорте без Ковиркода увидим совсем скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:52

Если бы НЕ ПОКУПАЛИ, то и не продавали. Закон рынка. Можно и дороже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:38

Каждый народ имеет то правительство, которое
он заслуживает?
Думаю, что всё наоборот: Каждое правительство имеет
свой народ так,
как он этого заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 22:00

Дорогая картошка еще и не вкусная часто- вот что беспокоит! Как в старой рекламе «про яблочки, политые какой-то гадостью». Это страшно. Все-таки картошка- второй хлеб и нужно поддерживать производителей таких значимых сельхозкультур и регулировать цены. Я помню, как в советских магазинах «Овощи» тоже редкая гниль лежала- Магнит отдыхает. Но сидела тетя Клава за углом со своей картошечкой, да и в ещё незаброшенной деревне жила родня- к которой приедешь, пробатрачишь- и получишь вожделенные мешки на зиму. Причём и у «Клавы» и у родни- все экологически чистое.

ОТВЕТИТЬ
Федя
12 ноя 2021 в 10:02

Я её и не покупаю,пусть сами гнилье за эти деньги жрут

Гостья
12 ноя 2021 в 10:31

То гнилье, которое завозят в магазины, даже за 3 копейки покупать не будем.

Про власть
12 ноя 2021 в 10:33

Ну вам пенсию на 3% подняли. Чем недовольны?

Гость
12 ноя 2021 в 12:17

Сразу Лебедев-Кумач и его знаменитая песня вспоминается, прочитав новостную колонку сайта.

Гость
12 ноя 2021 в 17:27

Как в той песне-жратва и крыша с каждым годом все дороже и лишь зарплата не меняется одна.

Гость
12 ноя 2021 в 20:14

лишь бы нравилось

Гость