Экономика В Самаре женщину осудили за попытку вывоза 80 тысяч долларов США

В Самаре женщину осудили за попытку вывоза 80 тысяч долларов США

А теперь правила стали еще жестче

Нарушительницу задержали в аэропорту

Красноглинский районный суд назначил наказание жительнице Самары. Ее признали виновной в недекларировании денег, а именно — внушительной суммы в долларах США.

— Женщина собиралась вылететь из Самары за рубеж. При прохождении таможенного контроля она выбрала зеленый коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее денежных средств, подлежащих таможенному декларированию. Но оказалось, что с собой у нее была внушительная сумма. При проверке сотрудники таможни нашли в ручной клади пассажирки 80 000 долларов США. При пересчете по курсу валют — более 6 миллионов рублей, — рассказали в Самарской таможне.

По словам представителей ведомства, эта сумма значительно превысила разрешенную норму провоза денежных средств без подачи декларации — до 10 тысяч долларов США.

В отношении нарушительницы возбудили административное дело. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 1,3 миллиона рублей.

При этом теперь требования к подобным операциям стали еще строже. 2 марта президент РФ Владимир Путин своим указом запретил вывоз из страны иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тысяч долларов. Это одна из контрмер в ответ на санкции, введенные против России из-за военной операции на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления