Экономика В Самарской области оштрафовали коллекторов за хамство

В Самарской области оштрафовали коллекторов за хамство

Они завалили письмами должницу

Приставы нашли изъян в письмах от огранизации

В Самарской области наказали рублем навязчивых коллекторов одной из микрофинансовых организаций. Они слишком упорно выбивали долги из местной жительницы.

— Женщина заявила, что коллекторы, разговаривая по телефону, хамят ей, более того, звонки от них поступают до поздней ночи, в том числе и в выходные дни. Назойливые сотрудники компании отправляли по адресу проживания женщины уведомления, в которых грозили административным и уголовным воздействием, тем самым вводя ее в заблуждение, — сообщили судебные приставы.

Также приставы установили, что в своих уведомлениях организация не указала данные, которые обязательны при обращении к должнику, а именно: регистрационный номер, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, сведения о структуре просроченной задолженности.

В результате проверки в отношении микрофинансовой организации возбудили дело об административном правонарушении. Компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Пожаловаться на коллекторов можно в УФССП России по Самарской области: Самара, улица Урицкого, 17, телефон (846) 266-62-35.

Мы публиковали материал, в котором подробно разбирали, как защитить свои права перед коллекторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления