Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре Бывший губернатор Самарской области рассказал, когда в стране отменят санкции

Бывший губернатор Самарской области рассказал, когда в стране отменят санкции

Публикуем комментарий Константина Титова

По словам Константита Титова многие вещи вернутся на круги своя после завершения спецоперации

Как только Россия закончит спецоперацию на Украине, многие вещи могут вернуться на круги своя. Об этом в интервью 63.RU рассказал бывший губернатор Самарской области Константин Титов.

— Считаю, что санкции против России ввели, чтобы экономически разрушить нашу страну. Специально это сделали. Конечно, для нас создали трудности. С другой стороны, эти трудности работают на нас — мы начинаем развивать свое. Для этого у нас есть ресурсы, база, научные кадры — взять хотя бы наши университеты: имени Королева, политехнический, медицинский. Сколько разработок у них есть уже сейчас. Но для того чтобы наладить любое производство, проекты, нужно время. И время нужно, чтобы закончить спецоперацию на Украине. Поверьте, как только мы закончим эту спецоперацию, многие вещи вернутся на круги своя. Только не надо думать, что страны Европы и США сразу снимут все санкции. Нет, они долго их будут держать. Они не для того вводили санкции, чтобы быстро их снять, — прокомментировал ситуацию политик.

А как вы считаете, когда снимут санкции?

Думаю, еще месяцок и хватит, им это невыгодно
Годик подержат, а там приспособимся
Да не снимут, мы в изоляции

Кроме того, Константин Титов считает, что нынешнее руководство страны понимает, как преодолеть сложности, вызванные санкционным давлением.

По его словам, сейчас надо сосредоточиться на социальной поддержке граждан и политике цен на продукты, однако, кроме продуктов, в особом контроле нуждается и категория жизненно необходимых препаратов.

Константин Титов родился 30 октября 1944 года в Москве. В Куйбышевскую область его семья переехала в 1953 году. Окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «инженер-механик по эксплуатации самолетов и двигателей», работал фрезеровщиком и бортмехаником на Куйбышевском авиационном заводе. Позже перешел работать в Куйбышевский плановый институт, где прошел все ступени — от младшего научного сотрудника до руководителя научно-исследовательской лаборатории, базового подразделения Госплана РСФСР по Поволжскому экономическому региону. Изучал проблемы экономической эффективности. Также был секретарем комитета комсомола. С 1988 по 1990 год Константин Титов работал заместителем директора по экономике Куйбышевского филиала Научно-производственного центра «Информатика» — одного из первых предприятий в СССР, попытавшегося поставить прикладную науку на самоокупающуюся рыночную основу. Затем начал развивать политическую карьеру. В марте 1990 года Константина Титова избрали депутатом Куйбышевского совета народных депутатов, а затем он стал председателем Куйбышевского городского совета. В период Августовского путча направил письмо в поддержку демократических сил Бориса Ельцина. А 31 августа 1991 года президент назначил Константина Титова главой администрации Самарской области. Пост губернатора он занимал до 2007 года. За это время руководил различными демократическими партиями, был кандидатом в президенты России в 2000 году. В 2005 году стал членом «Единой России», а через два года сменил кресло губернатора на кресло сенатора от Самарской области в Совете Федерации. В последние годы Константин Алексеевич входит в состав Общественной палаты региона, где курирует вопросы экономики. Также возглавляет Общественный совет управления Федеральной антимонопольной службы Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления