Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В Самарской области появится новая социальная выплата

В Самарской области появится новая социальная выплата

Узнайте, кому и на что будут давать деньги

Перечислять деньги будут тем, кто уже получает помощь от государства

До 30 апреля некоторые категории граждан в Самарской области получат новые выплаты. Об этом стало известно на заседании регионального правительства.

— Эти средства в первую очередь призваны компенсировать сезонный скачок цен. В период ажиотажного спроса по некоторым продуктовым позициям такой скачок произошел. Очень важно определить компенсацию таким семьям, — объяснил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На проработку порядка перечисления выплат потребовалось несколько месяцев. О нюансах рассказала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

— Выплату предлагается предоставлять жителям региона со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, которые также получают ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на питание беременным женщинам или социальное пособие. Процесс пройдет в автоматическом режиме на основании сведений в информационной базе министерства. Срок перечисления денег — до 30 апреля, — сказала Регина Воробьева.

Правда, сумму чиновники так и не озвучили. 63.RU направил в региональное правительство официальный запрос.

С начала года в Самарской области подорожало много товаров. Среди продуктов выделился сахар. Его стоимость поползла вверх на фоне ажиотажного спроса и опустевших из-за этого полок в магазинах. Подскочили цены и на другие продукты питания. Посмотрите инфографику. Сейчас наблюдается рост цен на овощи. Чиновники объяснили причину.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления