перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие

Гость
14 апреля 2022, 08:49
По уходу за инвалидом платят 1200. При условии ухаживает неработающий, но трудоспособный человек. Он не получает других выплат от государства, таких как пенсия или пособие по безработице. За дедом ухаживает бабушка пенсионерка, но ей выплата не положена. Человек должен не работать и жить на 1200? А еще по закону две выплаты не положены или за инвалидность или ветеранские 200 руб. Денег нет, вы там держитесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2022, 12:38
инвалидом у нас стать хуже смерти.. страна инвалид ..
Гость
14 апреля 2022, 14:33
Гость
14 апреля 2022, 12:38
инвалидом у нас стать хуже смерти.. страна инвалид ..
Сосед умер так не получив инвалидность. Сказал нет сил и здоровья ходить выбивать себе инвалидность. И таких думаю немало.
Гость
14 апреля 2022, 21:46
Все сделали так, чтобы нормальный человек в трудной ситуации никогда не смог получить это пособие. Наверное будут получать только алкаши и тунеядцы - у них ни имущества, ни заработка нет.
Гость
14 апреля 2022, 22:15
Вот только сегодня об этом говорила.. только за инвалидность...человеку больному так трудно получить инвалидность, зато эти алкаши да наркоманы на инвалидности продают проколят свое здоровье потом бесплатнолежат в больничных ещё и пенсию пооучают...как так? Почему так все в жизни устроено?
Гость
14 апреля 2022, 08:56
Этими пособиями и помощью могут воспользоваться единицы. Там столько условий получения. Они как бы есть, но не про вашу честь. Если у малоимущего есть долги по квартплате , то ему субсидия не положена. С этим что то изменилось? Как можно было такое придумать? Понятно что у нищих долги, по этому они помощь просят.
Гость
14 апреля 2022, 11:53
У меня беременность 8 недель на учет неставят срок маленький
Гость
14 апреля 2022, 20:05
Если ты нищеброд многодетный, но твоя квартира больше чем 18кв метров на человека - тебе откажут в помощи, а если ты продашь квартиру и купишь комнату, тебе откажут в пособии так как ты намеренно ухудшил условия!) Так что если вам не повезло быть собственником трёхкомнатной квартиры, вы многодетная мама с тремя детьми - вам не дадут пособие НИКОГДА!)))
Гость
16 апреля 2022, 06:39
Почему для расчёта нуждаемости берётся период год назад? А если ещё и 4 месяца убрать предыдущих подаче заявления, то это уже почти 1.5 года назад. Год назад я работала, так получилось что сейчас осталась без работы уже три месяца как. Но на пособия я не попадаю, хотя в соцзащите стою как малоимущая. Для чего сделан такой расчёт? Почему берётся именно такой период? Еще бы брали доход за последние 10 лет, чтобы уж наверняка никто не смог получить.
Гость
14 апреля 2022, 08:50
Малоимущие это лентяи. Работай и будеш сыт. А если трудиться на матрасе и производить нищих чё тогда вы хотите ? А мы нехотим вас содержать, мы налоги плотим для своих детей, но не для вас.😡
Гость
14 апреля 2022, 09:00
ПлОтишь ты за себя . У людей разные есть ситуации. Остались без работы, дети больные инвалиды, сами заболели и не могут работать, ухаживать надо за лежачими инвалидами пенсионерами... Так что от сумы не зарекайся.. и ты можешь стать нищим.
Гость
14 апреля 2022, 12:42
Гость
14 апреля 2022, 09:00
ПлОтишь ты за себя . У людей разные есть ситуации. Остались без работы, дети больные инвалиды, сами заболели и не могут работать, ухаживать надо за лежачими инвалидами пенсионерами... Так что от сумы не зарекайся.. и ты можешь стать нищим.
Это ваши проблемы , извините. Больной вы или работу вы потеряли - это опять ваши проблемы. 😡. Почему вы перекладываете свои проблемы на остальных нормальных людей ? Вы что брат нам или сват ? Кто вы вот лично мне ? Нет никто и звать никак. Почему я должна платить налоги , которые идут на вас ?
14 апреля 2022, 14:23
Вы для начала посчитайте зарплату депутатов, губернаторов, прочих чиновников, потом открывайте рот на малоимущих. Какое государство, такой и уровень жизни его граждан. Так что завидуйте молча, и для начала подучите русский язык.
Гость
14 апреля 2022, 09:39
Мне вот интересно как встать на учёт до 12 недели? Если у нас в поликлинике ставят только после 12.
Гость
14 апреля 2022, 13:23
Кто вообще придумал понятие прожиточный минимум?И почему его стали считать основой дохода?У людей,которые до этого худо ли бедно получали,срезали все доп.надбавки,включая вредность,сложность-напряженность и т.д.В результате стараются прировнять ближе к прожмточному минимуму,да еще оттуда и налоги умудриться изьять практически в любой бюджетной организации.Зато все по закону.Жена в ЕДДС получает 15 тыс.И это после постоянного повышения зарплаты.Так,что все это пыль в глаза.
Гость
14 апреля 2022, 22:15
Очень многие получают данное пособие! На этом спасибо, раньше совсем ничего платили на детей, в какой бы ты ситуации не был! ну 50 ₽ !!! Было