В Самарской области нашли спасение от желтой бумаги
19 апреля 2022, 13:09
Гость
19 апреля 2022, 13:55
Это будет малообъёмное полукустарное производство на десяток наших бумажных комбинатов, не конкурентноспособное с Западом. После снятия санкций по этому химикату наше производство прогорит и будет ликвидировано. А что будем делать с хмелем для пива? Своего только 2%. Поинтересуйтесь на пивзаводе.
Гость
19 апреля 2022, 14:40
По солоду - помню как выезжали машины с Жиг пив завода с отработанной бражкой из солодовни, запах стоял)) Да, всё будет дороже конечно, НО, в текущей ситуации главное - это просто наличие, а оно будет.
Гость
19 апреля 2022, 14:50
Гость
19 апреля 2022, 14:40
По солоду - помню как выезжали машины с Жиг пив завода с отработанной бражкой из солодовни, запах стоял)) Да, всё будет дороже конечно, НО, в текущей ситуации главное - это просто наличие, а оно будет.
Немецкий производитель бытовой химии Henkel заявил об уходе из России-mk
Гость
19 апреля 2022, 15:28
Гость
19 апреля 2022, 14:50
Немецкий производитель бытовой химии Henkel заявил об уходе из России-mk
Это не очень здОрово конечно, но в Самаре, например, есть работающая парфюмерная фабрика Весна, без мыла не останемся)) Пемолюкс и Момент от Хенкель, как и 80% продаваемых в РФ марок концерна - зарегистрированные товарные знаки в РФ, 70% ингредиентов Хенкель мэйд ин чайна…. А вот Басф без газа РФ разорится…..
Гость
19 апреля 2022, 13:43
Непонятно: чем не подходит для офисов бумага с лёгкой желтизной?
Раньше - была бумага вообще цвета "грязного асфальта"! И - ничего: писали на ней и приказы, и курсовые работы, и всё остальное.
Кстати, электронных носителей!
Гость
19 апреля 2022, 14:05
Желтую бумагу принтеры выблевывают.
Гость
19 апреля 2022, 14:11
Можа на туалетной попробовать???
Гость
19 апреля 2022, 14:29
Гость
19 апреля 2022, 14:05
Желтую бумагу принтеры выблевывают.
Гость, так и принтеров не будет
Гость
19 апреля 2022, 14:21
У вас есть на Куйбышевской химико-технол.фак-т с плеядой известных профессОров,пусть бошками и думают насчет бумаги..Санкции уже бьют?? Набиуллина сказала,что пока касается финансов,а вот с мая и по экономике стукнет(статья в мк)..Собянин заявил,что 200 000 тыс.новых безработных уже в Москве,а какая ыла реакция Медведева "на европейскую тетю Урзулу",кот.сказала,что санкции въедаются в экономику России и банкрот-это уже вопрос времени..Все написано в мк..Слезы украинцев не пройдут бесследно..
Гость
19 апреля 2022, 15:43
А вам там скоро запретят душ принимать, вшами обрастете без нашего газа
Гость
19 апреля 2022, 15:46
San-Diego, бьют санкции по всем….теперь дойчи душ будут принимать не 10 минут, а пять из-за подорожавшей горячей воды и пересядут на велосипеды из-за бенза по 2 ойро, а миллионы людей в Азии и Африке будут голодать из-за нехватки жратвы…
Гость
19 апреля 2022, 16:00
Гость
19 апреля 2022, 15:46
San-Diego, бьют санкции по всем….теперь дойчи душ будут принимать не 10 минут, а пять из-за подорожавшей горячей воды и пересядут на велосипеды из-за бенза по 2 ойро, а миллионы людей в Азии и Африке будут голодать из-за нехватки жратвы…
Нехватка жратвы уже у вас,как пенсы по помойкам корм себе добывают,а собакам бездомным не хватает..На 3 летних месяца проездной по 9 евро на транспорт.Купил его в Кёльне,можешь кататься и в Киле,Мюнхене.Что касается воды,то пользуемся также,ну будем побольше платить,это ничего..Есть такое выражение:все в немецкой руке??Значит,все будет хорошо!!!!!!!!!И еще: пока толстый сохнет,то худой сдохнет....
Гость
19 апреля 2022, 15:34
Хотят. Пока это все.
о чем ежедневно читаем в самарских и других местных новостях.
и про дороги и еще про много чего
Должно быть все свое. Корявое, неказистое, а может быть и не отличающееся от импортного. Заводы необходимо возрождать. Дельцов, их продающих отправлять с тачкой на восстановление. Отбирать в пользу государства, если у них нет желания производить товары народного потребления.
Гость
19 апреля 2022, 16:50
Только только все развалили и привыкли к качественному импорту, теперь придется на ТУшках летать, помолясь.
Гость
19 апреля 2022, 15:37
что мешало раньше это сделать?.. а вообще отличная новость, конечно. если получится все реализовать в наших условиях...
Гость
19 апреля 2022, 15:52
Гость, всё очень просто, глобальные компании поглощают мелкие, делая не выгодным развивать собственное производство, именно по этому Китай многие годы для развития собственного производства, искусственно держал низкий курс Юаня, делая не выгодным производство глобальных компаний у себя в стране.
Гость
19 апреля 2022, 16:45
Какая на фиг разница какого цвета бумага? Будем считать, что она цветная, и веселее будет работать )))
Гость
20 апреля 2022, 19:59
Гостья,
Только принтеры на этом г..не не будет печатать, или ресурс такой техники сократится до трех листов.
Вот покажите мне что нибудь хорошее "своё" ??? Я стараюсь сейчас покупать даже китайский ширпотреб и то он лучше чем "своё"
Гость
19 апреля 2022, 18:01
При оплате за ЖКХ теперь не печатают квитки, нет бумаги. А может тогда не будем платить!!! Что за халатность! Кто будет отвечать?
Раз есть компьютер/смартфон - платите через интернет. И бумага не нужна, и очереди не создаете в банках/почтах.
А если оплата обнулится ?
Гость
19 апреля 2022, 22:39
Отлично.
Когда хорошо - тогда и молодцы. Кадры, главное кадры.
Хороший товар. Рабочие места. Блеск.
А конкурентоспособность, о которой здесь пишут....
В самом начале, когда только начали каждый день про санкции вещать, прочитала, что кассовую ленту делают 2 (кажется) заводишка гдей-то, и обеспечивают всех еНтой самой лентой.
Так что, это отличная новость. Там где появляется возможность открыть рабочие места, только радость.
У них своя бумага, у нас своя. Важная вещь в наше время.
Молодцы.
Гость
23 апреля 2022, 19:31
В магазинах канцелярских товаров отсутствует в продаже любая бумага, прячут создают искусственный дефицит. Если и имеется в продаже то по завышенной цене пачка тёмной бумаги формата А-4 объёмом 500 листов составляет 600 рублей. Нет возможности произвести белую офисную бумагу отечественного производства, продавайте жёлтую или тёмную. Не создавайте искусственный дефицит....
Гость
19 апреля 2022, 14:14
Могут когда припёрло, а так бюргеров кормили
Гость
20 апреля 2022, 10:15
Использовать туалетную?
Гость
19 апреля 2022, 22:47
Кстати...
Помнится раньше вся оплата ЖКО умещалась в двух мааааленьких книжках, хватало года на 2 точно (пока не кончится).
А теперь как разложишься на столе и начинаааается.
Напечатано одно. На сайте другое. Начинаем звонить в новомодные телефоны. Разница, как правило от копеек до 10 рублей. Не побежишь - же выяснять в суд откуда лишних 5-10 рублей.
Сижу и вспоминаю фильм "Интердевочка"......
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
774мм 85%В Самарской области нашли спасение от желтой бумаги