СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Самарской области нашли спасение от желтой бумаги
В Самарской области нашли спасение от желтой бумаги

Анатолий Завьялов
19 апр 2022 в 13:55

Это будет малообъёмное полукустарное производство на десяток наших бумажных комбинатов, не конкурентноспособное с Западом. После снятия санкций по этому химикату наше производство прогорит и будет ликвидировано. А что будем делать с хмелем для пива? Своего только 2%. Поинтересуйтесь на пивзаводе.

Гость
19 апр 2022 в 13:43

Непонятно: чем не подходит для офисов бумага с лёгкой желтизной?
Раньше - была бумага вообще цвета "грязного асфальта"! И - ничего: писали на ней и приказы, и курсовые работы, и всё остальное.
Кстати, электронных носителей!

San-Diego
19 апр 2022 в 14:21

У вас есть на Куйбышевской химико-технол.фак-т с плеядой известных профессОров,пусть бошками и думают насчет бумаги..Санкции уже бьют?? Набиуллина сказала,что пока касается финансов,а вот с мая и по экономике стукнет(статья в мк)..Собянин заявил,что 200 000 тыс.новых безработных уже в Москве,а какая ыла реакция Медведева "на европейскую тетю Урзулу",кот.сказала,что санкции въедаются в экономику России и банкрот-это уже вопрос времени..Все написано в мк..Слезы украинцев не пройдут бесследно..

Гость
19 апр 2022 в 15:34

Хотят. Пока это все.
о чем ежедневно читаем в самарских и других местных новостях.
и про дороги и еще про много чего

Гость
19 апр 2022 в 15:09

Все по "плану"

20 апр 2022 в 19:32

Собака лает, караван идет!

Гость
19 апр 2022 в 16:25

Должно быть все свое. Корявое, неказистое, а может быть и не отличающееся от импортного. Заводы необходимо возрождать. Дельцов, их продающих отправлять с тачкой на восстановление. Отбирать в пользу государства, если у них нет желания производить товары народного потребления.

Гость
19 апр 2022 в 15:37

что мешало раньше это сделать?.. а вообще отличная новость, конечно. если получится все реализовать в наших условиях...

Гостья
19 апр 2022 в 16:45

Какая на фиг разница какого цвета бумага? Будем считать, что она цветная, и веселее будет работать )))

Гость
19 апр 2022 в 18:01

При оплате за ЖКХ теперь не печатают квитки, нет бумаги. А может тогда не будем платить!!! Что за халатность! Кто будет отвечать?

МАМ.
19 апр 2022 в 22:39

Отлично.
Когда хорошо - тогда и молодцы. Кадры, главное кадры.

Хороший товар. Рабочие места. Блеск.
А конкурентоспособность, о которой здесь пишут....
В самом начале, когда только начали каждый день про санкции вещать, прочитала, что кассовую ленту делают 2 (кажется) заводишка гдей-то, и обеспечивают всех еНтой самой лентой.
Так что, это отличная новость. Там где появляется возможность открыть рабочие места, только радость.
У них своя бумага, у нас своя. Важная вещь в наше время.
Молодцы.

Гость !!!
23 апр 2022 в 19:31

В магазинах канцелярских товаров отсутствует в продаже любая бумага, прячут создают искусственный дефицит. Если и имеется в продаже то по завышенной цене пачка тёмной бумаги формата А-4 объёмом 500 листов составляет 600 рублей. Нет возможности произвести белую офисную бумагу отечественного производства, продавайте жёлтую или тёмную. Не создавайте искусственный дефицит....

Гость
19 апр 2022 в 14:14

Могут когда припёрло, а так бюргеров кормили

Айфон Самсунг!
20 апр 2022 в 10:15

Использовать туалетную?

МАМ.
19 апр 2022 в 22:47

Кстати...
Помнится раньше вся оплата ЖКО умещалась в двух мааааленьких книжках, хватало года на 2 точно (пока не кончится).
А теперь как разложишься на столе и начинаааается.
Напечатано одно. На сайте другое. Начинаем звонить в новомодные телефоны. Разница, как правило от копеек до 10 рублей. Не побежишь - же выяснять в суд откуда лишних 5-10 рублей.
Сижу и вспоминаю фильм "Интердевочка"......