RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В Самарской области жителям раздадут по 1000 рублей

В Самарской области жителям раздадут по 1000 рублей

Мы выяснили, кто сможет претендовать на получение денег и на что их можно потратить

Деньги можно получить на банковские карты или через отделения почтовой связи

Стали известны размеры социальной выплаты на продукты. Информацию 63.RU сообщили в Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Ввести выплату решили из-за роста цен на продукты. Получить их смогут не все, а только те, у кого доход ниже прожиточного минимума и кто уже получает помощь от государства (ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на питание беременным женщинам или социальное пособие). Деньги перечислят в автоматическом режиме на основании баз министерства до 30 апреля 2022 года.

Правительство Самарской области утвердило величину прожиточного минимума в Самарской области на 2022 год в размере 11 895 рублей.

— Социальная выплата будет единовременной, то есть ее начислят только один раз. Сумма составит 1000 рублей. Потратить деньги можно на любые виды продуктов и товаров, необходимые для семьи, — сообщили в министерстве.

Однако у семей есть шанс рассчитывать на большую сумму. Но есть определенные условия.

— Тем, кто получает ежемесячное пособие на детей, будут начислять социальную выплату на каждого ребенка. Рассчитывать на дополнительную 1000 рублей смогут и малоимущие семьи. Перечислять деньги будут на каждого члена семьи, которому выплачивают социальное пособие, — уточнили в министерстве.

С начала года в Самарской области подорожало много товаров. Среди продуктов выделился сахар. Его стоимость поползла вверх на фоне ажиотажного спроса и опустевших из-за этого полок в магазинах. Подскочили цены и на другие продукты питания. Посмотрите инфографику. Сейчас наблюдается рост цен на овощи. Чиновники объяснили причину.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления