перейти к публикации
63 комментария к публикации

Стало известно, кого собираются наказать за дефицит сахара в Самаре

25 апреля 2022, 15:28
25 апреля 2022, 16:36
Сегодня заехал на оптовку на Заводском, сахара навалом, соль нормальная крупная в наличии по 15 рублей. Почему этого нет в магазинах- загадка.
Гость
25 апреля 2022, 21:20
Я затарился солью по 7 рублей в Пятерочке два месяца назад. Лет на 5 теперь хватит.
25 апреля 2022, 22:24
Гость
25 апреля 2022, 21:20
Я затарился солью по 7 рублей в Пятерочке два месяца назад. Лет на 5 теперь хватит.
всю соль Самары что ли умудрился скупить?!)) тогда жди в "гости", всей Самарой придем экспроприировать эту соль))
Гость
26 апреля 2022, 12:33
Вся загадка в административном ограничении цен, невыгодно торговать.
25 апреля 2022, 18:56
Чего к сахару докопались. В С Ё подорожало и наказывать надо с Димы начинать.
Гость
25 апреля 2022, 19:31
Начинать надо с Вовы.
Гость
26 апреля 2022, 09:27
Гость
25 апреля 2022, 19:31
Начинать надо с Вовы.
Если уж так, то - с правительства!
25 апреля 2022, 17:14
какая же звучная фамилиЯ у ентого директора,однако...
Гость
25 апреля 2022, 16:29
Самое главное, что у них получилось создать панику, заработать на этом сверхприбыль, а все контролирующие и регулирующие органы выступили лишь статистами, ни как не влияющими на ситуацию. А цены как были завышены на сахар вдвое так и остались. А где купить нормальную крупную соль, кто подскажет?
Гость
26 апреля 2022, 00:32
Перекресток,соль Илецкая 9 рублей
Гость
26 апреля 2022, 12:35
Гость
26 апреля 2022, 00:32
Перекресток,соль Илецкая 9 рублей
Йодированная?
Гость
26 апреля 2022, 12:48
На рынках соль илецкая есть по 30₽
Гость
25 апреля 2022, 16:14
Народ!!!! а где вы видели этот сахар супер 😁очистки?
Гость
25 апреля 2022, 21:15
ну и что толку от того, что я могу на сахар посмотреть? я не хочу его покупать в пятерке за 95 рублей килограмм! это сколько ж они накручивают?
Гость
25 апреля 2022, 22:05
👍🔥🔥👍
Гость
26 апреля 2022, 12:51
Цены не снизятся, иначе невыгодно будет продавать, рынок. Торговля много не накручивает.
Гость
26 апреля 2022, 19:19
Гость
26 апреля 2022, 12:51
Цены не снизятся, иначе невыгодно будет продавать, рынок. Торговля много не накручивает.
Если не будут бабки бизнесменши покупать по 5кг, то может и снизиться
Гость
25 апреля 2022, 18:40
А соль то почему пропала?и до сих пор нет дешёвой соли?по 76 руб есть
Гость
26 апреля 2022, 19:20
Есть и по 8-10 руб
Гость
25 апреля 2022, 15:42
А кого собираются наказать за повышение цен?)
Гость
25 апреля 2022, 16:30
Уже наказали. Покупателей.
Гость
26 апреля 2022, 09:29
А вот ответ на этот самый насущный вопрос - остался " за кадром"...
Гость
26 апреля 2022, 06:28
А цены вернуть обратно вниз слабо? Нет силёнок?
26 апреля 2022, 18:11
силенки там не котируются, там котируется жадность, сверх-жадность! а уж с ней-то тягаться ни кому не дано, как показала вся история человечества))
Гость
25 апреля 2022, 15:51
Лапушкину и Котельникова в первую очередь!
Гость
26 апреля 2022, 07:27
О что он? Какой сахар повышенной очистки? Никакого сахара не было. И цена до сих пор, как за очищенный!
Гость
26 апреля 2022, 01:31
Доллар и евро дешевеют, а продукты, как подорожали, так и остались! Аууу? ФАС! Анализируйте быстрее! Скоро заготовки домашние начинаются. Пенсии - то без сверхприбылей , а у кого - то сверхприбыли от сахара и соли зашкаливают!!!
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Пенсы и устроили ажиотаж с сахаром, солью, крупами, все полки в магазах, сносили, в очереди километровые выстраивались перед открытием магазинов. На 20 лет вперед нахапались, и на варенья, компоты, и на соленья. Если бы безумные пенсы не устроили панику,все было бы нормально, но годы жизни в СССР здорово на них сказываются.
Гость
26 апреля 2022, 12:56
Нет никаких сверхприбылей, с чего решили?
Гость
26 апреля 2022, 19:23
Вот бы меньше хапали, не было бы таких цен. А то аж в драку было..
Гость
25 апреля 2022, 22:04
В городе пропал с магазинов сахар,но в то же время таможня останавливает фуры с этим товаром идущие в ,,братские,, страны по соседству,вот так и живем,кому война,а кому мать родна
Гость
25 апреля 2022, 22:06
😳😱
Гость
25 апреля 2022, 17:14
Никто сверхприбыль не заработал. Сахар продали ещё по низкой цене. А по высокой его больно и не покупали. Вопрос в другом. Правительство что ли занимается оптовым закупками, а потом перепродаёт "Пятёрочкам" и " Магнитам". Конечно нет. Это делают бизнесмены. Зарабатывают и платят налоги. А зачем примазываться?
Гость
26 апреля 2022, 09:56
На жизни и крови людей зарабатывают, пока в стране властвуют торгаши и ростовщики такая система и будет, тупо сговор. А на большее у них ума и нет. У них и места для стыда и совести нет, особенно в самарской области.
Гость
26 апреля 2022, 12:54
Гость
26 апреля 2022, 09:56
На жизни и крови людей зарабатывают, пока в стране властвуют торгаши и ростовщики такая система и будет, тупо сговор. А на большее у них ума и нет. У них и места для стыда и совести нет, особенно в самарской области.
Если бы властвовали торгаши, то таких проблем с продуктами не было.
26 апреля 2022, 17:58
Гость
26 апреля 2022, 12:54
Если бы властвовали торгаши, то таких проблем с продуктами не было.
угу)) видать забыли, что: "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(c)
Гость
25 апреля 2022, 23:39
Дмитрий игорович их нужно не штрафовать а сожрать за такое, правельно зделали что отстранили о должности чиновника за это
26 апреля 2022, 09:05
Грамотей, в рыночной экономике решает рынок. А еще неплохо бы русский язык знать. Народное вече проходили.
26 апреля 2022, 09:11
В рыночной экономике решает рынок. А реагировать на беспредел рынка должна ФАС!!!
Гость
26 апреля 2022, 09:57
26 апреля 2022, 09:05
Грамотей, в рыночной экономике решает рынок. А еще неплохо бы русский язык знать. Народное вече проходили.
Ку-ку, где рынок видели- сговор и спекуляция- базар!
Гость
26 апреля 2022, 09:52
Самарская область со времен титова славится высокими ценами и низкими зарплатами, сахар и был дороже, чем у многих и стал дороже, чем в других регионах. Только умеют коменты убирать- правда глаза колет.
Гость
26 апреля 2022, 10:06
Конечно сговор, только люди страдают, а они карманы набивают. Зарплаты-то не растут! о своей прибыли пекутся с утра до ночи, на народ чихать.
Гость
25 апреля 2022, 21:42
Спровоцировали и кинули граждан! Кого от власти собираются наказать?
Гость
25 апреля 2022, 16:26
Разве не народ спровоцировал ажиотаж? Разве не народ надо наказать за это?
25 апреля 2022, 18:00
угу, именно народ(( ведь это он же, в разгар всей этой катавасии с исчезновением сахара с самарских прилавков, тоннами нелегально сплавлял сахар в соседнюю (как выяснилось, далеко не в дружественную) республику-казахстан через оренбургские кордоны... народ российский всегда в чем-нибудь, перед кем-нибудь да "виноват", не так ли, товарисч "коммунист"?!
Гость
25 апреля 2022, 18:33
25 апреля 2022, 18:00
угу, именно народ(( ведь это он же, в разгар всей этой катавасии с исчезновением сахара с самарских прилавков, тоннами нелегально сплавлял сахар в соседнюю (как выяснилось, далеко не в дружественную) республику-казахстан через оренбургские кордоны... народ российский всегда в чем-нибудь, перед кем-нибудь да "виноват", не так ли, товарисч "коммунист"?!
Странно, вы меня удивляете. Помню, говорили, что отсутствие чего бы то ни было в продаже - это действия народа по массовой скупке всего на свете. Политика партии поменялась? Нашли других виновных? Может даже накажут?
Гость
25 апреля 2022, 22:03
25 апреля 2022, 18:00
угу, именно народ(( ведь это он же, в разгар всей этой катавасии с исчезновением сахара с самарских прилавков, тоннами нелегально сплавлял сахар в соседнюю (как выяснилось, далеко не в дружественную) республику-казахстан через оренбургские кордоны... народ российский всегда в чем-нибудь, перед кем-нибудь да "виноват", не так ли, товарисч "коммунист"?!
😳👍👍
Гость
25 апреля 2022, 23:45
он знает кого наказывать
Гость
26 апреля 2022, 10:13
Страна возможностей!
Гость
27 апреля 2022, 12:48
Основная масса продуктов сомнительного качества, а цены по зарплатам и пенсиям судя бешеные, даже этим обеспечить не могут.
Гость
27 апреля 2022, 12:51
Только инфляцию озвучивают 17 с копейками процентов- лгут в наглую. А потом им не верят вообще.
Гость
25 апреля 2022, 21:11
То, что народ кинулся всё скупать, это нормальная, адекватная реакция. Цены то повысились. И обратно уже не снизятся. Рубль обвалился. То что нам ЦБ рассказывает, это сказки. Валюта постепенно будет исчезать. Кто спровоцировал рост цен? Ответ очевиден. Наш "гений" начавший эту преступную бойню. И скорее всего его не привлекут к ответу. Не доживёт...
Гость
26 апреля 2022, 19:30
Это с каким надо быть мышлением, что если повышаются цены, значит надо все скупать!! Это надо же до такого додуматься!! Что же вы только сахар и соль скупать начали, ведь и на другие поодукты подооожаои. Скупали бы все, что еще больше цены полнялись. Вот от таких как вы умников страдают другие. Вы свое мышлееие СССР оставляйте уже
Гость
25 апреля 2022, 15:34
как кого ответ на поверхности самогонщики
Гость
25 апреля 2022, 16:23
Борис,,,,,,,на,расставь!
Гость
25 апреля 2022, 22:24
Неправда ваша. Если каждый захочет сделать запас соли, сахара на 2 года вперед, естественно возникнет дефицит. Тут ничего не сделаешь, но потом цены должны упасть
Гость
26 апреля 2022, 11:02
Вот полностью с Вами согласен, все пошло от хапанья пенсов, они привыкли тарится со времен СССР.