перейти к новости

Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это

27 мая 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
27 мая 2022, 08:15
Нужны нефте-газо доллары на конвертацию в рубли.что бы платить народу пенсии. А по сути сильный рубль всегда был выгоден государству для развитии экономики. а это манипуляции-махинации с курсом. Все кто получил образование в СССР это понимают. А современных экономистов учат извлечению прибыли для ограниченного числа лиц.
Гость
27 мая 2022, 09:24
Чуть-чуть не так - сильный рубль выгоден стране. А государство у нас сейчас состоит из людей которые продают ресурсы страны за доллары.. Ну и далее по тексту в статье написано...
Гость
27 мая 2022, 20:34
Сильный рубль, выгоден только населению, которое сможет себя хоть слегка почувствовать человеком выезжая за границы страны. А государству, выгоден недооцененный рубль, так как в этом случае, в страну начинают вкладываться инвесторы, чтобы скупить за меньшее кол-во валюты, больше активов, чем они имеют в своей стране, включая и труд местных аборигенов.
Гость
27 мая 2022, 09:30
8 лет назад бакс стоил 33 рубля, и это устраивало всех. Теперь доллар 65 и это не выгодно государству. Что изменилось за 8 лет? У меня в 2014 году зарплата была 35000 и это было 1000$, сейчас 45000 и это 700$. Только в 14 году я за 1000 руб два полных пакета тащил с магазина, а теперь за один маленький. Так кому не выгоден сильный и стабильный рубль?
Гость
27 мая 2022, 10:01
Если смотреть в глубину всей этой ситуации, то нужно понимать, что сильный рубль не выгоден государству! Ведь зарплаты бюджетникам и все пенсии выплачиваются в рублях, а основные доходы в бюджет страны поступают от экспорта российской нефти и газа. Наше сырьё продаётся в основном за валюту. Уже потом происходит её конвертация (обмен) на рубли в банках и далее эти рубли распределяются на зарплаты, пенсии и пособия. Вот и получается, что в 2014 году ваша зарплата составляла 35000 руб. и на это нужно было 1000 долларов, а сейчас, ваша зарплата уже 45000 руб, но на это нужно всего лишь 700 долларов! Уже на этом получается экономия в 300 долларов, правда не в вашу пользу. Надеюсь, что я всё доходчиво вам объяснил.
Гость
27 мая 2022, 12:09
Инфляция за 8 лет почти 50-100%
Гость
27 мая 2022, 12:47
Гость
27 мая 2022, 12:09
Инфляция за 8 лет почти 50-100%
Не путайте, это инфляция российского рубля! А за прошедшие 8 лет, реальная инфляция доллара не превышает 4%!!!
Гость
27 мая 2022, 09:29
Купил попкорн, "всёпропальщики", начинайте ))))
Гость
27 мая 2022, 10:03
Запасись попкорном побольше! К осени он подорожает в 10 раз!!! Сейчас ситуация будет развиваться как снежная лавина! Мало не покажется никому!
Гость
27 мая 2022, 14:03
Гость
27 мая 2022, 10:03
Запасись попкорном побольше! К осени он подорожает в 10 раз!!! Сейчас ситуация будет развиваться как снежная лавина! Мало не покажется никому!
Ты, главное, сам не забудь свои прогнозы к осени
Гость
27 мая 2022, 19:48
Гость
27 мая 2022, 14:03
Ты, главное, сам не забудь свои прогнозы к осени
Не переживай, у меня всё записано!
Гость
27 мая 2022, 11:10
Закупить крупу и консервы нужно!
Гость
27 мая 2022, 11:57
Это понятно, но ведь ещё деньги нужны на одежду, на проезд, на оплату коммунальных платежей. Кому-то деньги требуются на лекарства, на оплату учебы, аренду квартиры. Так что наличность нужно всегда иметь.
Гость
27 мая 2022, 20:40
Гость
27 мая 2022, 11:57
Это понятно, но ведь ещё деньги нужны на одежду, на проезд, на оплату коммунальных платежей. Кому-то деньги требуются на лекарства, на оплату учебы, аренду квартиры. Так что наличность нужно всегда иметь.
Нужно, но наличность стремительно превращается в фантики...
Гость
27 мая 2022, 10:21
Снижение ставки и рост курсов в текущей ситуации - прямая дорога к дальнейшему росту цен!
Гость
27 мая 2022, 09:47
Почему доллар и евро подешевели? Почему доллар и евро подорожали? Да потому, что их курс не рыночный! Какой курс рубля будет нужен, такой курс и установят искусственно, при помощи различных ограничений или используя резервы ФНБ. Сейчас реальный рыночный курс рубля к доллару 120, а курс к евро около 140 руб. Именно по такому рыночному курсу, вы можете сейчас обменять свои рубли в странах Европы или, например, в Турции. Да и потом, не важно какой сейчас курс рубля, если цены на всё растут и будут расти дальше из-за роста инфляции.
Гость
27 мая 2022, 10:20
Хаошь гнать
Гость
27 мая 2022, 12:50
Гость
27 мая 2022, 10:20
Хаошь гнать
Проспись сначала! Вот когда работу себе хорошую найдешь и денег заработаешь, хотя бы на поездку в Турцию, тогда сам все увидишь, что там и к чему.
Гость
27 мая 2022, 14:02
Гость
27 мая 2022, 12:50
Проспись сначала! Вот когда работу себе хорошую найдешь и денег заработаешь, хотя бы на поездку в Турцию, тогда сам все увидишь, что там и к чему.
Иди курсы валют турецкого банка посмотри и потом пиши. Если тебе в Турции кто-то в подворотне менял рубли на доллары по курсу 120 к 1 - это не значит, что такой курс будет при обмене в банке.
Гость
27 мая 2022, 09:20
сво влетает в копеечку...
Гость
27 мая 2022, 09:49
Примерно, по 900 миллионов долларов в день!!!
Гость
27 мая 2022, 13:03
Срок годности и боеприпасов есть. Хороший способ "утилизации"!
Гость
27 мая 2022, 22:05
Гость
27 мая 2022, 13:03
Срок годности и боеприпасов есть. Хороший способ "утилизации"!
А приходящую кучу гробов, ты как классифицируешь?
Гость
27 мая 2022, 08:10
Симпатия к правительству все ниже и ниже! 😞😳
Гость
27 мая 2022, 10:06
Ещё остались те, кто верит российскому правительству? 😳
Гость
27 мая 2022, 20:55
Так обещали же, что будет 200?
Гость
27 мая 2022, 22:56
Так ведь ещё только месяц май, а не конец 2022 года.
Гость
27 мая 2022, 08:02
Взлетая выше елей не ведаая преград крылаатые качели летят летят летят
Гость
27 мая 2022, 08:34
ну вот и подоспело обьяснение для нового рывка цен на все.
Гость
28 мая 2022, 12:04
Нормальное государство в этой ситуации обычно старается замкнуть экспортные товары на внутренний рынок, обычно путём увеличения объёмов производства разных товаров, и уж если выходить на экспорт, то с товарами с увеличенной прибавочной стоимостью. Ну например если везти металлопрокат, то скорее всего будут проблемы с ценовой конкуренцией, а вот если металл везти в форме каких то готовых изделий (металлоконструкции, штамповка и прочее), то скорее всего такой проблемы уже не будет, т.к. энергия и рабсила за рубежом стоят несколько других денег. Вот только кому оно надо?
Гость
28 мая 2022, 12:07
И где только таких икспердов берут, про торговлю по новостям и торговые сигналы он видимо никогда не слышал, а у рынка на эти вещи реакция моментальная, а не озвученные 9 месяцев.