Экономика Пятая волна ковида Стало известно, сколько предпринимателей оштрафовали за нарушение масочного режима

Стало известно, сколько предпринимателей оштрафовали за нарушение масочного режима

Об этом рассказали в региональном Минпромышленности

Сотрудники самарских ТЦ носили маски целыми днями два года: с мая 2020-го по 31 мая 2022-го

В региональном Минпроме сообщили об итогах многочисленных масочных рейдов, которые проводили в регионе в 2022 году. В ответе министерства на запрос 63.RU говорится, что в 2022 году ни одна компания (индивидуальные предприниматели и организации) не была оштрафована за нарушение масочного режима.

В ведомстве сообщили, что сотрудники Министерства составляли протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» во время рейдов по проверке масочного режима и прочих ковидных ограничений.

— Суды общей юрисдикции Самарской области ограничивались предупреждениями, — говорится в ответе на запрос редакции.

В Самарской области масочный режим, социальная дистанция и другие ковидные ограничения начали действовать весной 2020 года. А 31 мая 2022 года губернатор Дмитрий Азаров своим постановлением отменил ношение масок. Правда, сразу была оговорка, что это временно. Мы рассказывали, когда масочный режим вернут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления