перейти к новости

«Это абсолютно идиотская ситуация». Экономист объяснил, почему укрепление рубля не остановить

21 июня 2022, 18:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
21 июня 2022, 18:43
Полный бардак! Докатились! 21 век,а в нашей стране невозможно купить доллары для поездки. Мне плевать на всё,чем оправдывают войну,потому что ИМ плевать на всех нас.
Гость
21 июня 2022, 18:53
А мне вас не жалко... сидите и с... что попало.
Гость
21 июня 2022, 20:35
Я бы рад вам помочь но не могу.. У меня есть доллары. Но как я вам их могу дать, если они куплены мной в 2020 году по курсу 76-78 руб. Я же не буду продавать их себе в убыток в два раза! Даже если мне будут нужны рубли, я не буду жечь ассигнации, чтобы согреть себе руки. Я же не Эскабара, ведь деньги я заработал честным трудом, как тягловая лошадь! Поймите, это всё ОН.. Самые эффективный менеджер всех времён и народов. Сначала он запретил табло на обменниках. Потом он запретил и сами обменники. И вот наконец, он волевым решением, запретил доллар, его хождение на территории Севернее Кореи. И при этом очень радовался, ухмылялся в телевизоре, последние два месяца, как "доллар скукожился".. И вот его мечта сбылась, мечта сами знаете кого.. Ну радуйся, стратег. Продавай нефть и газ, за свои рубли. Буду держать доллары, если потребуется до того времени, как нас он покинет.. вы спросите кто покинет? Нет, не доллар, конечно. Как только уйдёт, этот "самый эффективный", так всё и встанет на свои места. Ждать сколько? да сколько угодно, хоть десять лет. У меня лично, времени много.
Гость
21 июня 2022, 21:01
Гость
21 июня 2022, 20:35
Я бы рад вам помочь но не могу.. У меня есть доллары. Но как я вам их могу дать, если они куплены мной в 2020 году по курсу 76-78 руб. Я же не буду продавать их себе в убыток в два раза! Даже если мне будут нужны рубли, я не буду жечь ассигнации, чтобы согреть себе руки. Я же не Эскабара, ведь деньги я заработал честным трудом, как тягловая лошадь! Поймите, это всё ОН.. Самые эффективный менеджер всех времён и народов. Сначала он запретил табло на обменниках. Потом он запретил и сами обменники. И вот наконец, он волевым решением, запретил доллар, его хождение на территории Севернее Кореи. И при этом очень радовался, ухмылялся в телевизоре, последние два месяца, как "доллар скукожился".. И вот его мечта сбылась, мечта сами знаете кого.. Ну радуйся, стратег. Продавай нефть и газ, за свои рубли. Буду держать доллары, если потребуется до того времени, как нас он покинет.. вы спросите кто покинет? Нет, не доллар, конечно. Как только уйдёт, этот "самый эффективный", так всё и встанет на свои места. Ждать сколько? да сколько угодно, хоть десять лет. У меня лично, времени много.
Скоро ты ими дверь в туалете обклеишь
Гость
21 июня 2022, 18:58
Мне не понятна ситуация .Чем сильнее рубль . тем больше возможности для развития промышленности и сельского хозяйства! А эти доморощенные новые экономические считалы и спекулянты и так загнали страну на дно! Сталин в свое время сам посчитал и решил что курс выгодный для развития экономики России 14 долларов. И страна начала подниматься и развиваться. А эти воры лишь бы хапнуть.
Гость
22 июня 2022, 12:31
А Сталин не хапнул?
Гость
22 июня 2022, 12:36
В том-то и беда, что и министр финансов и председатель ЦБ РФ - работают на США! Ведь понятно, что США - это государство-банкрот! А валюта - это одна из составляющих ГОСУДАРСТВА. А доллар - давно уже должен иметь знак "минус" при расчёте им... "ЗЕРО".
Гость
22 июня 2022, 16:21
гениально, экономического Нобеля в студию.
Гость
21 июня 2022, 19:07
Прохвессор! Иканамизд! Пакупай сваи доларс и нам не мешай жить. Чёрт, этот экономистишко не читал ни "Капитал" Маркса, ни "Экономикс" Самуэльсона. Ему только долларовый нал роль играет, бумажки напечатанные.
Гость
22 июня 2022, 12:31
Капиталом только печки топить.
Гость
22 июня 2022, 12:39
"Капитал" Маркса теперь не изучал НИКТО из подрастающего поколения! Вот от того и появился " биткойн" - "валюта" компании "Рога и Копыта" О. Бендера...
Гость
21 июня 2022, 22:51
А России уже ничем не помочь. Тут плохо и когда рубль слабый, и когда он сильный.
Гость
22 июня 2022, 12:39
А нам не надо "помогать"!
Гость
22 июня 2022, 02:42
Судя по росту цен на все, нет никакого укрепления рубля, лишь ослабление.
Гость
22 июня 2022, 02:38
Сравнивать курса рубля теперь надо не с валютой, оборот которой искусственно ограничили, а с ценами, которые в последнее время резко выросли. Если в стране сильная инфляция, то значит национальная валюта слабая.
Гость
22 июня 2022, 12:42
Понятие "валюта" - используется лишь при импортно-экспортных оборотах, для производства расчётов. В СССР был рубль - для расчётов внутри страны и рубль - для расчётов в зарубежьем. Это было очень правильно!
Гость
22 июня 2022, 13:01
Гость
22 июня 2022, 12:42
Понятие "валюта" - используется лишь при импортно-экспортных оборотах, для производства расчётов. В СССР был рубль - для расчётов внутри страны и рубль - для расчётов в зарубежьем. Это было очень правильно!
Ну и где твой СССР теперь?
Гость
21 июня 2022, 19:28
Это очередной рывок и прорыв!
Гость
21 июня 2022, 20:09
Это на заметку тем, кто надеется, что у нас что - то будет "возрождаться" и "импортозамещаться". Оставь надежду, всяк сюда входящий. Пустая болтовня для плебса. Не выгодно сырьевикам - экспортерам и баста! 😠 Одна надежда, что Запад их все - таки дожмет.
Гость
21 июня 2022, 18:47
Суть затеи такова: народу по этому курсу никаких долларов не видать как своих ушей. Но лилипутинские приближенные и друзья по нему свободно покупают на рубли доллары, вывозят их за границу, там меняют на рубли по реальному курсу т.е. 150 например рублей за доллар, везут рубли обратно в Россию, после чего операция повторяется. И так изо дня в день.
Гость
21 июня 2022, 20:33
У тебя даже майонеза в чердаке нет...
Гость
21 июня 2022, 19:28
МАФИЯ и ГОСИЗМЕНА во власти с 90-х
Гость
22 июня 2022, 10:09
Совершенно верно. Я бы сказал преступники. Так точнее.
Гость
21 июня 2022, 21:38
Хорошо бы если бы они привезли много наличного доллара через третьи страны, а то появился уже черный рынок
Гость
21 июня 2022, 22:52
А его не было?
Гость
21 июня 2022, 21:05
Вся сила доллара была только лишь в том что минфин из скупал себе в кубышку все последние годы …. и потерял разом. Курс был искусственным !
Гость
22 июня 2022, 06:26
Толку холопам от курса? Скорее бабулькам на лавочке пообсуждать, на реальные цены как вы уже сто раз убедились он не влияет
Гость
22 июня 2022, 13:42
Простым людям разговоры об укреплении рубля ни к чему, разговорами сыт не будешь, они судят о рубле по резко растущим ценам на всё.
Гость
21 июня 2022, 19:29
Дорегулировался...(Сначала ещё в "десятых годах", он очень нервничал на табло обменных пунктов валюты. Когда на рынке часто проходили резкие волотильные скачки курса. Он на это дико злился. И приказал своим подчинённым, сначала убрать с улиц табло обменников. А потом, когда кус начал ещё больше расти он приказал закрыть все обменники. Приказ Вошьдя был исполнено. Потом пошло ещё дальше. вы всё знаете. Его ручное регулирование, и довело рубль до такой ситуации. Как говорится: что хотели - получите! "Самый эффективный политическо/экономический менеджер всех времён и народов". Кстати, это не мои слова. Так его весьма чистосердечно, хвалили американские эксперты, ещё в нулевых/десятых годах. (Примерно так же, как однажды, кажется где то в Лос Анджелесе, на автобусной остановке, пожилая американка, сделала чистосердечный комплимент Машке Захаровой..Усмотрев в ней, по её словам: " вот, вы видимо чистокровная типичная американка! У меня намётанный глаз. Я как вас увидела, о, боже, вы так хорошо выглядите. И похожи на типичную американку! Вы наверное дочь первых американцев, в седьмом поколении? Я угадала? Когда американка услышала ответ Захаровой, что она "русская"(на самом деле она мордовка). Американка молча отвернулась, посчитав видимо, что эта хорошо одетая, ухоженная молодая женщина, над ней посмеялась. Как говорится, не лезь туда руками, где ты не был по инструкции.