Экономика подробности АВТОВАЗ объявил цену на упрощенную версию Granta Drive Active

АВТОВАЗ объявил цену на упрощенную версию Granta Drive Active

Заодно стали известны подробности комплектации модели

Со стороны автомобиль выглядит симпатично, посмотрим, каким он будет в экплуатации

Тольяттинский автогигант объявил о старте продаж седана LADA Granta Drive Active 2022 модельного года. Цены на Granta Drive Active стартуют с отметки 784 900 рублей, также в пресс-службе уточнили о комплектации модели. Новый автомобиль будет с кондиционером, но с механической коробкой передач.

— В оснащение LADA Granta Drive Active 2022 модельного года входят дневные ходовые огни, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, зеркала с обогревом и электроприводом, аудиоподготовка и 4 динамика, бортовой компьютер, центральный замок, розетка 12V на центральной консоли, подсветка вещего ящика и багажного отделения, крепления для детских сидений ISOFIX и др. К заказу доступны версии Granta Drive Active, оборудованные кондиционером. В качестве силового агрегата использован 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, — сообщили на предприятии.

Новая конфигурация автомобиля на 138 000 рублей дешевле предыдущей версии Granta Drive Active.

После ухода «Рено» с российского рынка АВТОВАЗ объявил о намерении снизить зависимость от импорта и начать выпускать облегченные версии автомобилей.

Параллельно автогигант приступил к поиску поставщиков в других странах, например, в Беларуси. Также АВТОВАЗ в перспективе может заняться производством электрокаров и электросамокатов. Об этом сообщил президент предприятия Максим Соколов.

Кстати, пока Renault остается единственной маркой в топ-10 российского рынка, заявившей о полном прекращении деятельности в стране: кроме нее, ушли только бренды GM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления