Экономика Вдова худрука драмтеатра получит 300 тысяч рублей от Самарской области

Вдова худрука драмтеатра получит 300 тысяч рублей от Самарской области

Валерий Гришко ушел из жизни в мае 2022 года

Валерий Гришко был худруком драмы около трех лет

В Самарской области власти окажут помощь жене умершего известного актера Валерия Гришко. В последние годы своей жизни он был художественным руководителем театра драмы.

— Использовать предусмотренные бюджетные ассигнования резервного фонда губернатора в размере 300 тысяч рублей как единовременную соцвыплату вдове художественного руководителя «Самарского академического театра драмы имени Горького» Веронике Гришко. Средства предоставят в качестве соцпомощи, — говорится в постановлении, подписанном и. о. губернатора Виктором Кудряшовым.

Валерий Викторович Гришко ушел из жизни в мае 2022 года. На тот момент ему было 70 лет. В самарском драмтеатре работал с 2009 года и до смерти. Сначала в должности главного режиссера, потом художественным руководителем. Кроме этого, в послужном списке Валерия Гришко — актерские работы более чем в 40 кинокартинах. Одна из них — фильм «Главный», где он сыграл генерального конструктора ракетных двигателей Сергея Королева. Мы беседовали с Валерием Викторовичем об этой роли за год до его смерти. Он рассказал, как на фильм отреагировала дочь Королева Наталья.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления