Экономика На Солнечной сбили женщину с ребенком Суд отобрал элитную иномарку у виновника смертельного ДТП на Солнечной

Суд отобрал элитную иномарку у виновника смертельного ДТП на Солнечной

В аварии погибла няня маленького ребенка

Во время аварии Марк Ланцов был за рулем спорткара «Астон Мартин», но выяснилось, что это не единственная элитная машина в его авторпарке

История виновника смертельного ДТП на Солнечной, в котором погибла 47-летняя Алла Штоль, получила продолжение. Об этом можно судить из информации, опубликованной на сайте Самарского областного суда.

Речь идет о Марке Ланцове, водителе элитного спорткара Aston Martin, который в июне 2019 года стал виновником аварии со смертельным исходом. Оказалось, что, уже будучи под следствием, мужчина обратился в банк за кредитом.

— В ноябре 2019 года он взял в «Локо-Банке» 5,3 миллиона рублей. В качестве залога он оставил Bentley Continental Flying Spur 2011 года выпуска. Однако с возвратом кредита у мужчины возникли проблемы. Заемщик нарушил условия договора о внесении ежемесячных платежей. Банк направил в его адрес уведомление о задолженности в размере 4,1 миллиона рублей. Представители кредитной организации потребовали погасить кредит досрочно, однако это требование заемщик не исполнил, — следует из документов, опубликованных на сайте Самарского областного суда.

Средняя стоимость Bentley Continental Flying Spur варьируется от 14 до 21 миллиона рублей.

Чтобы погасить задолженность, представители «Локо-Банка» обратились в Ленинский районный суд. На заседании ответчик озвучил свою позицию.

— Марк Ланцов не отказывался от исполнения своих обязательств. Просрочка платежей связана с приостановкой деятельности в стране из-за коронавируса и, как следствие, снижения доходов. Также с 5 марта 2021 года мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору Промышленного районного суда. Задолженность на тот момент не превышала разового ежемесячного платежа, — говорится в материалах районного суда.

Несмотря на эти доводы ответчика, служители Фемиды обязали Марка Ланцова выплатить долг. Судя по всему, часть средств удастся выручить после продажи иномарки. Ее оценили в 3,7 миллиона рублей. Но мужчина с таким положением дел не согласился и обжаловал это решение. Но и областная инстанция также встала на сторону кредитной организации. Но у заемщика есть возможность подать жалобу на это решение. Рассматривать его будут в Шестом кассационном суде.

Марк Ланцов печально известен в Самаре как виновник смертельного ДТП на Солнечной. Оно произошло в начале июня 2019 года. Тогда под колесами Toyota RAV4 погибла 47-летняя Алла Штоль. Следствие доказало, что внедорожник выехал в пешеходную зону после столкновения с Aston Martin, принадлежавшим Ланцову. В 2020 году его приговорили к 2 годам колонии-поселения и на этот же срок лишили водительских прав.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления