RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком Внедорожник раздавил няню: по факту ДТП на Солнечной — Губанова возбудили уголовное дело

Внедорожник раздавил няню: по факту ДТП на Солнечной — Губанова возбудили уголовное дело

Участниками аварии были водители «Тойоты» и спорткара «Астон-Мартин»

47-летняя Алла вела своего воспитанника погулять, когда произошло ДТП

Участникам смертельной дорожной аварии, которая произошла 4 июня на пересечении улиц Солнечной и Губанова в Самаре, грозит уголовная ответственность. Дело возбудили по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом 63.RU сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— Сейчас сотрудники полиции продолжают расследование. Детали пока разгласить не можем, — заявили в ГУ МВД.

В аварии участвовали две машины. Как установили сотрудники полиции, водитель спорткара Aston Martin ехал по Солнечной со стороны 8-й просеки к Ново-Вокзальной. При повороте он не уступил дорогу «Тойота-Рав4» на перекрестке Солнечной и Губанова. В результате машины столкнулись.

По словам полицейских, началось всё с нарушения водителя спорткара
Сбил пешеходов водитель «Тойоты»

От удара «Тойоту» отбросило на тротуар, где в тот момент стояли 47-летняя женщина с трехлетним мальчиком. Внедорожник буквально снес пешеходов. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Видео с камер наблюдения

Погибшая была няней малыша. Мальчик остался жив, скорая доставила ребенка в больницу, откуда позже его выписали домой. Его отец рассказал 63.RU, какой женщина запомнилась семье.

Похожее уголовное дело в Самаре рассматривали несколько лет назад. Водитель внедорожника «Хонда» получил два года условно за то, что снес мини-рынок и задавил продавщицу молока. Но суд постановил, что в трагедии виноват не только владелец иномарки, но и бывший полицейский, который влетел в него на своей «Приоре», отчего машину и вынесло на тротуар.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления