Экономика Спецоперация на Украине Самарские судебные приставы «простят долги» мобилизованным

Самарские судебные приставы «простят долги» мобилизованным

Всё в соответствии с законом

В УФССП рассказали, что резервисты сами могут написать соответствующее заявление

В Самарском УФССП начали помогать резервистам в вопросе о приостановлении выплат по долгам. Судебные приставы рассказали, сколько самарцев обратились к ним за помощью.

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

— Всего региональные приставы приостановили свыше 2700 исполнительных производств в отношении призываемых граждан. Также сотрудники службы приняли еще 570 заявлений, — сообщили в областном УФССП.

Помимо этого, работники управления пояснили, что резервисты сами или через своих близких могут подать заявление о приостановке исполнительного производства:

— Для этого родственникам нужно прийти в любое подразделение службы судебных приставов. При себе должны быть документ, удостоверяющий личность и справка из военкомата.

Это не единственная помощь мобилизованным, которую оказывают им в области. Например, на днях министр образования Самарской области подписал приказ, который освобождает семьи участников СВО от платы за детский сад. Помимо этого, на каждую семью военнослужащего составят социальный паспорт, который позволить понять, какая именно помощь нужна по образованию детей военного, по устройству в детские сады, по предоставлению медицинских услуг. Посмотрите также полный список льгот для резервистов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления