Экономика Деньги есть: в Самарастате назвали самые высокооплачиваемые профессии в регионе

Деньги есть: в Самарастате назвали самые высокооплачиваемые профессии в регионе

Осторожно, после прочтения текста может появиться навязчивая мысль всё бросить и сменить работу

Сейчас финансовое положение у многих оставляет желать лучшего, однако выход есть — найти более оплачиваемую сферу

Пока вы, возможно, пересчитываете свой оклад и ищете вторую подработку, чтобы как-то улучшить благосостояние, некоторым готовы платить суммы, в несколько раз превышающие среднюю зарплату в регионе. В Самарастате опубликовали список самых высокооплачиваемых сфер в Самарской области за период с января по сентябрь 2022 года.

— Больше всего готовы платить в сфере добычи полезных ископаемых. Там средняя зарплата в сентябре 2022 года составила 73 061 рубль. Чуть меньше заплатили страховщикам и финансистам — 64 397 рублей. Замыкают тройку лидеров по зарплате работники сферы связи и информации. Они получили в среднем 64 175 рублей, — сообщили в Самарастате.

Но есть, конечно, и аутсайдеры в зарплате. Например, работникам сферы администрирования платили в среднем всего 32 710 рублей, риелторы получили 30 755 рублей. Меньше всех заплатили работникам гостиниц и общепита, всего 28 116 рублей.

Если вы зачитались и всё-таки задумались сменить сферу деятельности, то для вас мы подготовили обзор конкретных вакансий, где готовы платить очень хорошие деньги. Читайте по ссылке.

По данным Самарастата, средняя заработная плата жителей области в июле 2022 года составила 48 000 рублей. Также посмотрите, какие профессии находятся в топе по оплате труда по итогам того же периода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления