Экономика Названы средние зарплаты на РКЦ «Прогресс»

Названы средние зарплаты на РКЦ «Прогресс»

Публикуем цифры

«Прогресс» — одно из самых закрытых предприятий региона

Выяснилось, сколько получают сотрудники ракетно-космического центра «Прогресс». Цифры назвал гендиректор завода Дмитрий Баранов на пресс-конференции в понедельник, 30 января.

— Средняя зарплата на предприятии сейчас 56 тысяч рублей. Цифры немного выросли по сравнению с показателями 2021 года. С января 2023 года планируется еще повышение заработной платы, — сообщил Дмитрий Баранов.

В 2021 году средняя заработная плата составляла 53 000 рублей.

По словам руководителя предприятия, на заводе есть нехватка рабочих специальностей: фрезеровщиков, сборщиков, токарей.

— Такая ситуация не только у нас, но и во всей технической отрасли, — пояснил Дмитрий Баранов.

РКЦ «Прогресс» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») — ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей (РН) среднего класса. В конструкторских подразделениях предприятия разрабатывают конструкторскую документацию на РН среднего класса и приборы дистанционного зондирования Земли. В цехах изготавливают комплектующие, детали, узлы, блоки РН. Также там проходят испытания ракетно-космической техники.

Предприятие выпускает космическую технику с 1959 года. Посмотрите подборку фотографий из цехов РКЦ «Прогресс». Также на заводе занимались разработкой сверхтяжелой ракеты на Луну. Но сейчас процесс приостановлен.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления