Не хватка по тому, что власти целенаправленно гнобили рабочие специальности, низкими зарплатами, отсутствием престижа и.т. д. А теперь удивляются, что это ни кто ни идет.
удивительно,но официальная инфляция только за 2022 год составила 11,9% ,а в статье сравнивают среднюю зарплату конца 2022 и неизвестно какой период 2021, разница не "покрыла" даже инфляцию за 2022 соответственно роста зп нет, наоборот снижение уровня дохода работников. И это в ракетно-космической отрасли,что уж говорить про все остальные!!!
От 400 т.р. среднего звена .
И от 800т.р. менеджерская группа.
Это средний комсостав.
У высшего з/п измеряется 6 значными 7 значными цифрами. Плюс масса всяких бонусов , премий , дивидентов и прочего.
От 400 т.р. среднего звена .
И от 800т.р. менеджерская группа.
Это средний комсостав.
У высшего з/п измеряется 6 значными 7 значными цифрами. Плюс масса всяких бонусов , премий , дивидентов и прочего.
Ну и вот, с учётом зарплаты рабочих 30 тысяч, и получается средняя зарплата по заводу 53 тысячи .
Средней такой зарплаты не существует в реальности, либо её получают руководители серьезного уровня и хорошие рабочие. Предел мечтаний для специалиста или начальника бюро - 45 - 50 т.р. Это максимум на долгие годы!
От 400 т.р. среднего звена .
И от 800т.р. менеджерская группа.
Это средний комсостав.
У высшего з/п измеряется 6 значными 7 значными цифрами. Плюс масса всяких бонусов , премий , дивидендов и прочего.
Всё это, как средняя температура по больнице.
Начальник на заводе может получать в месяц более 100 тысяч рублей, а простой рабочий лишь 30000 руб. А в среднем по-цифрам, будет около 70000
Это ложь! У моей сестры муж на прогрессе работает уже 13 лет, недавно говорил что пошла новая волна сокращений из за того что нету заказов, а ему ещё и урезали зарплату, сейчас получает 35 т.р
Не хватка по тому, что власти целенаправленно гнобили рабочие специальности, низкими зарплатами, отсутствием престижа и.т. д. А теперь удивляются, что это ни кто ни идет.
Менеджеров пригласите, может дела пойдут как надо.
Зп рабочих 5разряда чистыми от 60( зависит от цеха) многие кто 100 получают
родственник зам начальника отдела 120 получает
удивительно,но официальная инфляция только за 2022 год составила 11,9% ,а в статье сравнивают среднюю зарплату конца 2022 и неизвестно какой период 2021, разница не "покрыла" даже инфляцию за 2022 соответственно роста зп нет, наоборот снижение уровня дохода работников. И это в ракетно-космической отрасли,что уж говорить про все остальные!!!
и ещё одна новость с этого же сайта: количество сотрудников Прогресс сократилось на 1000 человек
большинство ушли по собственному желанию
Враньё.
где видано что токарь с километровыми допусками получает больше чем шлифовщик, с допусками в 5 микрон. только на этих заводах
Токаря з-п 27-44 да и то после 4лет рабочего стажа. Потому и работают в основном пенсионеры кому за 67!
А какая зп средняя по Самаре у сексологов?
Враньё! Аж смешно! Со всеми суботами и сверхурочными 47!
Да просто власти держат народ за дураков вот уже как 105 лет
А назовите чисто среднюю зарплату хотя бы 50-ти человек из руководства завода ...
Средней такой зарплаты не существует в реальности, либо её получают руководители серьезного уровня и хорошие рабочие. Предел мечтаний для специалиста или начальника бюро - 45 - 50 т.р. Это максимум на долгие годы!
на одного рабочего 5 начальников-халявщиков.. имеются ввиду и замы.начальников, и начальники участков..одни начальники!вот пускай они и работают
Тут без батюшки не обойтись! Надо чтоб в каждый угол святой водой брызнул!
Начальник имеет,а работяги копейки
Рад был бы пойти, только кто бы подучил, напомнить навыки на трудах токарем в школьные годы
а не средняя 25-30 и то заслужить нужно?
Скажите сколько получает руководство предприятия и не в конверте, а реально.
бобик издох
шерстяные и больше получают
Всё это, как средняя температура по больнице.
Начальник на заводе может получать в месяц более 100 тысяч рублей, а простой рабочий лишь 30000 руб. А в среднем по-цифрам, будет около 70000
Самарский тупик имени Королева.
Это ложь! У моей сестры муж на прогрессе работает уже 13 лет, недавно говорил что пошла новая волна сокращений из за того что нету заказов, а ему ещё и урезали зарплату, сейчас получает 35 т.р