RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Названа средняя зарплата в Самарской области

14 февраля 2023, 09:01
Прочитал, взял вилку побольше, снял лапшу с ушей и сразу стало жить лучше!)
Гость
14 февраля 2023, 21:30
А заодно покушал бесплатно и сэкономил денег на покупке макаронных изделий
Гость
14 февраля 2023, 09:16
У чинушников она и выросла. Где же у них тот потолок, с которого они нам цифры ввиде лапши вешают. Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз.
Гость
14 февраля 2023, 23:46
ну как где получают, 1 человек получает 2 млн и 50 человек по 17 тр, но в среднем все получают по 55 тр. Вот так и получают, как среднюю температуру по больнице
Гость
14 февраля 2023, 09:21
вы про такую зп расскажите воспитателям, учителям, медсёстрам, кондукторам. А еще объясните про рост цен на огурцы в 3 раза и молоко по 100 рублей ,почти, которое стоило 30
Гость
14 февраля 2023, 11:09
Так то на улице февраль, поэтому и огурцы так стоят, а молоко в магните по 39 рублей неплохое.
Гость
14 февраля 2023, 11:12
Гость
14 февраля 2023, 11:12
Так то на улице февраль, поэтому и огурцы так стоят, а молоко в магните по 39 рублей неплохое.
огурцы и в феврале когда адекватно стоили и молоко было качественное за те деньги, цельное , полноценный литр, а не 900 или 750 мл. Найдите сейчас такое за 30.
Гость
14 февраля 2023, 11:26
Гость
14 февраля 2023, 11:26
Так то на улице февраль, поэтому и огурцы так стоят, а молоко в магните по 39 рублей неплохое.
молоко по 39 руб - хорошим быть просто не может по определению.
14 февраля 2023, 19:34
Вы что, угараете что-ли? У меня почти вдвое больше и то ни фига не хватает!
Гость
14 февраля 2023, 09:24
помощник воспитателя. полная занятость оклад 6500 + надбавки .итого 16000 - налоги. Профит! Сказочники №%:!
Гость
14 февраля 2023, 11:54
Идите в коммерческий сад, там другая зп у нянечки. Или своего ребенка в садик водите и такую зп получаете?
Гость
14 февраля 2023, 12:51
Гость
14 февраля 2023, 12:51
Идите в коммерческий сад, там другая зп у нянечки. Или своего ребенка в садик водите и такую зп получаете?
Если по вашему совету все в коммерческие садики ломанутся, то кто тогда в муниципальных работать будет?
Гость
14 февраля 2023, 13:25
Гость
14 февраля 2023, 13:25
Если по вашему совету все в коммерческие садики ломанутся, то кто тогда в муниципальных работать будет?
Тогда будете сами сидеть со своими детьми.
Гость
14 февраля 2023, 12:17
Не нравитса зарплата идите в бизнес. Лично я занят на рынке металлов мой сосед бумагами ценными и картоном а другой сосед держит козу на балконе и продает фермерские продукты.
Гость
14 февраля 2023, 17:59
Сочувствую соседям и козе- держать бедное животное на балконе! Это в нас типа такие фермеры? 😁.
Гость
16 февраля 2023, 15:48
Дмитрий Анатольевич повторяетесь
Гость
14 февраля 2023, 09:17
Досрочно и срочно задранные цены на все виды ЖКХ уже сожрали все мнимые повышения "начисленной" зарплаты. Ибо эти прибавки уже забрали РСО/ЖКХ и цены в магазинах. Так что жить стало хуже!
Гость
14 февраля 2023, 09:31
Все подобные отчеты - очковтирательство чинуш высшему начальству. И только злит и настраивает против население
Гость
14 февраля 2023, 12:41
Уже несколько лет не встречал знакомых, у которых доход ниже 90 тыс. руб. -и конечно же они не устраивались по объявлениям на сайтах (только по блату или организовали свой бизнес -разумеется не на заёмные деньги).
Гость
14 февраля 2023, 16:48
Вы либо молодой самовлюбленный нарцисс, либо старый нелюдимый маразматик который не видит ничего дальше своего носа. Я знаю и тех и других - упоротые в своей правоте компьютерщики - либо работа-дом, либо просто дом и прогулки в одиночестве со смартфоном 10 000 шагов😉
Гость
14 февраля 2023, 19:14
Ну если воруют, то понятно. А те, кто могут честно заработать 90+k в Самаре, легко переезжают куда-нибудь в Западную Европу (а более амбициозные - в Америку) и зарабатывают там в разы больше - без угрозы стать пушечным мясом и не будучи подверженными санкциям на страну, разрушительный эфект которых будет сказываться многие десятилетия даже после окончания нынешнего безумия
15 февраля 2023, 00:52
хороший у вас круг.обепеченный.тут оклад в50т устроил бы.Но не так чтоб работать 6дней в неделю по 12часов.Иначе и жить тогда смысла нет
Гость
14 февраля 2023, 09:58
покажите работников с такой зарплатой
14 февраля 2023, 10:47
в любое госучреждение зайдите
Гость
14 февраля 2023, 11:52
Слушай, ты мужик и такой коммент пишешь, ты 45т.р не можешь заработать??
Гость
14 февраля 2023, 14:07
Гость
14 февраля 2023, 14:07
Слушай, ты мужик и такой коммент пишешь, ты 45т.р не можешь заработать??
Он любит выпить
Гость
14 февраля 2023, 09:20
Читаю... вникаю... анегдот... и как после этого верить власти?
Гость
14 февраля 2023, 11:53
Доя начала надо было хорошо учиться, вам, потом уж про зп рассуждать
Гость
14 февраля 2023, 17:56
Вы все ещё верите? 😂 да об Вас ноги 20 с лишним лет вытирают. 🤦🏼‍♀️
Гость
15 февраля 2023, 13:19
Гость
15 февраля 2023, 13:19
Вы все ещё верите? 😂 да об Вас ноги 20 с лишним лет вытирают. 🤦🏼‍♀️
А об Вас?))
Гость
14 февраля 2023, 09:02
Если смартфоны дурацкие не приобретать, то за глаза деньги хватит!
Гость
16 февраля 2023, 15:56
Это Вы о китайских поделиях
Гость
14 февраля 2023, 09:30
Все в этой статистике как всегда "бедные жрут капусту , богатые мясо , а в среднем мы едим голубцы " 🤣 Вся суть статистики 👍
Гость
14 февраля 2023, 12:53
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (Б. Дизраэли)
Гость
14 февраля 2023, 16:09
Просто позор для государства, что люди вкалывают за гроши. С телеэкранов льется псевдо патриотизм, опирающийся на то как у них плохо и как у нас хорошо, рассчитанный на тех кто не разу за границей не был.
Гость
14 февраля 2023, 17:58
Как и не были 80% там. Им в болоте прекрасно. Как говорит одна знакомая: Самара лучше Швейцарии. Но дальше страна нигде не была, и то, последний раз лет 30 назад в поезде ездила и думает что там чай бесплатно дают.
Гость
14 февраля 2023, 09:21
Фантастические романы им бы писать,а не цифрами жонглировать.
Гость
14 февраля 2023, 09:42
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает: - живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 26т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо. - отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении. - купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо. - 2 машины в семье -новые кроссоверы KIA и Хюндай (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно. - строят 2х этажный дом на дачном участке (60т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо. -вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе. -Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране. -Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
Гость
14 февраля 2023, 09:46
в натуре три вагона
Гость
14 февраля 2023, 09:49
расскажи свою сказку бюджетникам
14 февраля 2023, 10:46
как-то поаккуратнее надо с галлюциногенами
Гость
14 февраля 2023, 09:51
Короче власть жрёт мясо, я ем тесто. Всреднем мы едим пельмени. Чтоб вам пусто было.
Гость
14 февраля 2023, 09:53
А я то всё гадал, что это народ стал больше чёрной икры жрать ? ... а это оказывается у самарцев зарплата выросла ...
Гость
14 февраля 2023, 10:26
А вы возьмите для расчета средней зарплаты Азарова, Котельникова и Милеева. Считать по троим еще проще, и средняя зарплата еще интересней будет.
Гость
14 февраля 2023, 10:32
Следом идет статья «Люди станут еще беднее».
Гость
14 февраля 2023, 11:20
Я инженер+технолог со стажем более 35 лет. Весь мой стаж прошел на одном заводе. И мой оклад 15т.₽ это все, что я заработала. И нашему руководству наплевать на наш опыт и стаж .
Гость
14 февраля 2023, 11:58
Позор прежде всего вам, вы похоже себя на помойке нашли, если так оцениваете свой труд.
14 февраля 2023, 12:49
Гость
14 февраля 2023, 12:49
Позор прежде всего вам, вы похоже себя на помойке нашли, если так оцениваете свой труд.
ну кто то же должен работать на заводе, именно на этом рабочем месте
Гость
14 февраля 2023, 13:27
14 февраля 2023, 13:27
ну кто то же должен работать на заводе, именно на этом рабочем месте
Ну так и не нойте, если должны.
Гость
14 февраля 2023, 12:12
Может ещё где Самарская обл. есть?
Гость
14 февраля 2023, 15:06
Анна, какова медианная зарплата? А пенсия? Спасибо.
Гость
14 февраля 2023, 10:15
Сейчас появятся нытики и будут скулить о том, что мало получают. Я вот дворником на трёх ставках работаю и планирую брать Инфинити не в кредит, хотя школу закончил с трудом. Да и вообще я тупой. Главное - желание. Необходимо абстрагироваться от мыслей о возможных неудачах и не зацикливаться на своей нищете.
Гость
14 февраля 2023, 10:27
хорошую тебе невесту надо
Гость
14 февраля 2023, 10:50
ну ты явно Крутой братан по сегодняшним меркам и наверно работая дворником кварплату не платишь. и семьи.? у тебя и детишек нет. Тебе даже подарки не надо ни жене. ни детям не надо покупать ни теще. Это уже конечно Классно ! А вот мы дураки Учились потом на заводе работаем уже на пенсии современной .. Встаёт вместе с тобой утром. Ты на свежем воздухе снежок метешь метлой. Снега то мало. И радуешься, что мало снега. Мы рады за тебя. что дворник спокойный сытый . А вот в наших дворах дворники из республик. и детей у них мал мала меньше. И в школе и в садиках им всегда мест хватает. Русские то по 1 ребенку. рожают. Я бы в дворники пошёл ,пусть меня научат.
14 февраля 2023, 11:40
На трех работах работаете, какой вы молодец. А потом на инфинити будете разъезжать по больницам, здоровье всое личить.
Гость
14 февраля 2023, 11:14
где то прослезились дворники и вытерли слезы расчетным листом с 46 тыс
Гость
14 февраля 2023, 11:57
И это правильно, никогда дворники и уборщицы не получали высоких зарплат и ни в какой стране
Гость
14 февраля 2023, 16:45
Гость
14 февраля 2023, 16:45
И это правильно, никогда дворники и уборщицы не получали высоких зарплат и ни в какой стране
А учителя и медики с высшим образованием тоже?
Гость
14 февраля 2023, 18:55
Гость
14 февраля 2023, 18:55
А учителя и медики с высшим образованием тоже?
Разговор не об учителях.
Гость
14 февраля 2023, 09:25
Повышение произошло в том числе за счет смертничков, "зарабатывающих" по 195 тр?
Гость
14 февраля 2023, 10:14
с авито списывали? типо водитель трамвая от 80, кондуктор от 40, продавец от 50, курьер от 5 в день😜
Гость
14 февраля 2023, 11:33
ну я бы сказал что средняя скорее около 30 тыщ.
Гость
14 февраля 2023, 11:49
А говорят на МРОТ люди МРУТ!
Гость
14 февраля 2023, 23:17
Одно вранье.
Гость
15 февраля 2023, 17:29
Средняя на о м средняя. Помню в далёком... году мэр Самары декларировал ежемесячную зарплаты в 440 тысяч рублей. (Мэром тогда был Азаров) . Сейчас у губернатора около миллиона. И чего, что увидеть чистыми получает 13-15 (за ставку) , в среднем то наверное и будет 41 тыс.
Гость
16 февраля 2023, 08:26
у меня оклад 16.500 т.р+ - выходит 35000 до вычата налога . Цены растут быстрей чем зарплата . если бы не снимали налог всё было бы хорошо . Спасибо властям 😡 не жизнь а ужас в России . Россия это ДНО .
Гость
7 июня 2023, 08:43
И ей (средней зп) никогда не угнаться за инфляцией, от слова совсем
Гость
14 февраля 2023, 09:17
Ну да, ну да очередной развод!
Гость
14 февраля 2023, 12:52
Бешеная инфляция сожрёт не только прибавку,но и з/плату
Гость
14 февраля 2023, 16:02
Да может кто и получает, а кто просто работает за половину.