Как же всё это надоело, со времен Брежнева никакой стабильности
Гость
8 марта 2023, 09:54
Стабильность... Для стабильности нужно активно действовать
Гость
2 марта 2023, 08:23
Зато по зомбоящику говорят доллару вот-вот конец. И Европа вся замерзла.
Гость
2 марта 2023, 14:57
Не смотри свой зомбоящик!
Гость
2 марта 2023, 16:36
Да, вчера был первый день весны. Поздравляю! Европа пережила зиму спокойно. Никто не замёрз. Сколько было насмешек. И скобеева прошлась и в соц. сетях зомби острили про то, что европейцы дровами будут топить. Обошлось. А вот в России как топили дровами так и топят в деревнях. И в сартир на дырку ходят, отморажива себе жизненно важные органы. ... По энернообьектам Украины было 16 массированных ракетных атак. Но тоже не замёрзли. А энергетики показали чудо профессионализма. Смогли избежать полного коллапса. Короче обломался наш ВВП по полной. Огромным деньги имел бюджет от газа. Теперь нет.
Гость
2 марта 2023, 18:41
Гость
2 марта 2023, 16:36
Да, вчера был первый день весны. Поздравляю! Европа пережила зиму спокойно. Никто не замёрз. Сколько было насмешек. И скобеева прошлась и в соц. сетях зомби острили про то, что европейцы дровами будут топить. Обошлось. А вот в России как топили дровами так и топят в деревнях. И в сартир на дырку ходят, отморажива себе жизненно важные органы. ... По энернообьектам Украины было 16 массированных ракетных атак. Но тоже не замёрзли. А энергетики показали чудо профессионализма. Смогли избежать полного коллапса. Короче обломался наш ВВП по полной. Огромным деньги имел бюджет от газа. Теперь нет.
А ты чего такой радостный, или не в России живешь?
Гость
2 марта 2023, 13:25
Россия страна сырьевая. Даже бюджет Дума принимает исходя из прогнозируемой цены на нефть. Санкции ограничили потолок цены для России. Газ перестали поставлять в Европу. (К стати, зима кончилась. Европейцы не почувствовали никакой разницы. Не замёрзли!). Ну продаем газ в Китай. По какой цене? Тайна! Значит бесплатно почти. Уже предпосылки для дефицита бюджета. Но это не всё. Оборонка заработала в 2 раза интенсивнее. Значит и затраты выросли. А оборонка работает только в минус. Прибыли от неё нет. Далее, огромные суммы выплат мобилизованные, компенсации семьям погибших. Это же огромные затраты. Это всё в минус. Даже удивительно, что темпы инфляции выросли так мало. Ну видимо обвал все таки будет. А как хорошо начиналось. При ягорьачеве нефть стоила всего 8 долларов. При нынешнем подорожала до 100!. Живи и радуйся, поднимай производства развивай экономику. А ведь ещё продажи газа увеличили за счёт Северного потолка. Просто валютный дождь! Был... Да нет больше. Спасибо за грамотное руководство.
Гость
2 марта 2023, 14:18
Оборонка в минус работает .. Возможно. Но есть пару но. Первое - деньги от оборонных заказов. Они не теряются, а отправляются обратно в свою экономику. Заказы на авиа и военку - плюс для металлургии, например. Ну и пайки, форма , оружие и т.д. и т.п. - на это все тоже деньги идут внутрь страны. Нет движухи - нет денег обратно. Потолки и ограничения тоже плюс - принудительная отвязка от экспорта сырья. Отвязка от зеленых бабок тоже плюс в долгосрочной перспективе. Мир должен быть многополярным
Гость
2 марта 2023, 14:43
Гость
2 марта 2023, 14:18
Оборонка в минус работает .. Возможно. Но есть пару но. Первое - деньги от оборонных заказов. Они не теряются, а отправляются обратно в свою экономику. Заказы на авиа и военку - плюс для металлургии, например. Ну и пайки, форма , оружие и т.д. и т.п. - на это все тоже деньги идут внутрь страны. Нет движухи - нет денег обратно. Потолки и ограничения тоже плюс - принудительная отвязка от экспорта сырья. Отвязка от зеленых бабок тоже плюс в долгосрочной перспективе. Мир должен быть многополярным
Мир и так многополярный, только он (мир) находится за пределами нашей страны. Мы изгои в этом многополярном мире.
Гость
2 марта 2023, 17:54
Гость
2 марта 2023, 14:18
Оборонка в минус работает .. Возможно. Но есть пару но. Первое - деньги от оборонных заказов. Они не теряются, а отправляются обратно в свою экономику. Заказы на авиа и военку - плюс для металлургии, например. Ну и пайки, форма , оружие и т.д. и т.п. - на это все тоже деньги идут внутрь страны. Нет движухи - нет денег обратно. Потолки и ограничения тоже плюс - принудительная отвязка от экспорта сырья. Отвязка от зеленых бабок тоже плюс в долгосрочной перспективе. Мир должен быть многополярным
А так же туалетную бумагу, соль, сахар, спички, свечи.
А гречку, гречку забыли
Гость
2 марта 2023, 11:06
Ну, если шурупы и туалетную бумагу - я уже Не говорю о более сложных изделиях - будем покупать за границей, то ТАК И БУДЕТ!
Гость
2 марта 2023, 08:07
Коротко - народ будет беднеть. Товары будут дороже, а доходы не изменятся: придется сокращать потребление, переходить на менее качественные и более дешевые продукты.
Все будет еще хуже.
Гость
2 марта 2023, 11:04
Так решило Правительство РФ!
Гость
2 марта 2023, 08:57
Мятый мой рупь, ты отпиши мне
Слезою дождя на мокром окне😢
Ясный мой бакс, а ты напиши мне
Весенним лучом на белой стене..😁
Гость
2 марта 2023, 17:55
Ципсота танцует))
Гость
2 марта 2023, 13:22
К концу этого 2023 года нас ожидает инфляция не менее чем 50%! Рубль будут плавно девальвировать и его курс к концу года, к евро и доллару составит 90–85 руб.
Гость
2 марта 2023, 13:24
Извинтшься ,если будет не так?
Гость
2 марта 2023, 13:34
Гость
2 марта 2023, 13:24
Извинтшься ,если будет не так?
Я тебе даже более скажу, это ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ! На деле, всё будет хуже!
Гость
2 марта 2023, 15:43
Гость
2 марта 2023, 13:24
Извинтшься ,если будет не так?
К концу года жди , точнее встречай зелёного по 150.
Втирают нам, что у них все плохо, сами продолжая продавать в долларах наши недра зарубеж. Давайте торговля вся внешняя только в рублях, кто хочет купить наши нефть, газ, алмазы, все торгуется на нашей бирже. Доходы от недр сразу вкладываются в экономику а не складываются в иностранные юрисдикции на черный день.
Гость
2 марта 2023, 16:14
а вы давно свои недра в зеркале видели?
Гость
2 марта 2023, 08:06
нет я не верю что это всё нельзя вернуть
нет я не верю что нет просвета в этой мгле
нет я не верю что только в бедах жизни суть
нет я не верю что нет счастья на земле
Гость
2 марта 2023, 09:18
Пофиг на курс рубля. Покупайте импортозамещенное, и пусть Гейропа замерзнет.
Гость
2 марта 2023, 12:23
Там плюсовая температура . Зима прошла и они не замерзли, как нам обещали.
Гость
2 марта 2023, 14:59
Гость
2 марта 2023, 12:23
Там плюсовая температура . Зима прошла и они не замерзли, как нам обещали.
Это твоя последняя зима? 😜 Покойся с миром... 😂
Гость
2 марта 2023, 15:44
🐏, там температура плюсова,.
Гость
2 марта 2023, 09:01
Господа, кто знает, где сейчас мой левший друг Мишка Леонтьев?
Мы с ним по молодым делам, частенько отжигали по литру на двоих..
Собщите мне, с ним всё сейчас в порядке!
И если увидите, спросите у него, когда уже этому проклятому доллару хана.
Лады?
Гость
2 марта 2023, 09:09
москва.роснефть.леонтьеву. срочно.
Гость
2 марта 2023, 13:55
Мои друзья набрали на дне.
Сбербанк по 100, $ по 52 и горя не знают.
Сказали будут долго держать.
Гость
2 марта 2023, 16:19
пока не отберут будут...
Гость
2 марта 2023, 15:40
года доллар будет по 200
Гость
3 марта 2023, 07:14
нада шекель по15
Гость
2 марта 2023, 10:28
Время статей от диванных вирусологов прошло, настало время статей от диванных экономистов
Гость
2 марта 2023, 16:58
Доллар по 200обещали же уже, опять?)) Ну никак все не дождедесь, ципсота
Гость
3 марта 2023, 00:17
Катится в сторону туалетной бумаги zewa 🤣.
Гость
3 марта 2023, 08:53
В нынешних условиях, у ЦБ нет другого выхода, как постепенно девальвировать российский рубль. Курс рубля будет постепенно снижаться, а инфляция расти. Крупных зарубежных инвестиций в российскую экономику в ближайшие годы точно не будет. Резервы ФНБ будут уменьшаться. Налоги для бизнеса и для населения будут постоянно расти. Вот что нас ждёт в ближайшее время.
Гость
3 марта 2023, 09:39
Завидую тем,кто свалил. У большей части населения такой возможности нет,а то бы все свалили.
Гость
2 марта 2023, 08:25
Эксперты по корановирусу теперь стала экспертами по экономике.
Гость
2 марта 2023, 13:22
Эксперты могут написать статьи на любую тему, если на этом можно заработать.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +12
1 м/c,
вос.
768мм 40%Куда катится рубль? Экономисты — о том, что будет с российской валютой в ближайшие месяцы