RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Кто-то убежал, кого-то призвали». Как спецоперация повлияла на рынок труда и изменила наши зарплаты

Гость
8 июня 2023, 09:22
Сегодня в салоне 67 автобуса было грязно и сильно пахло мочой. Почему нельзя выводить на рейсы чистые автобусы, у нас что, в Ключах не люди живут?
Гость
8 июня 2023, 11:56
Ничего удивительного, просто жители "Кошелька" обычно грязные и ходят под себя.
Гость
8 июня 2023, 11:29
У меня не маленькая з/п, но гос-тво меня в очередной раз ограбило как минимум на половину накоплений. 2 года назад я мог купить машину за 1,5 млн, а теперь аналогичную не дешевле 3 млн. Вот и считайте....
Гость
8 июня 2023, 11:58
Мигранты мигрантам - рознь! Я видел мигрантов, умеющих работать на станках. НО таких - единицы! Я прочитал о том, что Самарская область находится на третьем месте в России по количеству мигрантов-таджиков. А какая у них квалификация??? НИКАКОЙ! "Могу яму копать, а могу - не копать!" И даже по-русски не все из них могут говорить....
Гость
8 июня 2023, 09:07
«В реальности зарплаты уменьшаются. Даже если они индексируются, то уровень инфляции очень высокий и реальные доходы в большинстве своем падают» - вот это наиболее близко к реальной ситуации
Гость
8 июня 2023, 11:53
Да, это так: цены на промышленные товары практически УДВОИЛИСЬ.
Гость
8 июня 2023, 09:38
Раньше на семью из двух человек у меня в месяц уходило 15000, потом 20000, сейчас кое-как 30000, а надо ещё ипотеку платить, одеваться, проезд и т.д.. Остаётся только на СВО уйти, что бы жить или умерен, хоть на похороны не тратиться родным.
Гость
8 июня 2023, 11:30
Так для этого все и делается....
Гость
8 июня 2023, 09:31
Не знаю, как с доходами, если не из упырей от власти, а расходы увеличились не на проценты, а в несколько раз. Ну, кроме макарон, хлеба и картошки. И, если ты здоров и ничто не сломалось в доме или технике. Хорошо тем, кто питается кровью, не в кавычках. А людям - плохо.
Гость
8 июня 2023, 14:06
Просто бесят высказывания о росте зарплат....за космический рост цен никто не вспоминает.....закройте уже свои рты и не бесите народ😠😠😠
Гость
9 июня 2023, 04:28
В нашей стране повышения заработных плат, по крайней мере у тех кто работает на севере вахтами не было от слова совсем !!! Да и теперь работники Заполярья не могут себе позволить ничего, кроме как закупиться продуктами в супермаркете. Инфляция стала бешеная.
Гость
8 июня 2023, 11:35
Наш директор, набрал граждан Армении после известных событий, и очень доволен. Работают хорошо, не жалуются, проблем с призывом у них нет. Думает сейчас инженеров и рабочих ещё граждан Казахстана взять.