Кто входит в средний класс в России? Не факт, что это вы: разбор
5 июля 2023, 08:00
Гость
5 июля 2023, 14:51
Моя бабушка и дед средний класс. Квартиру им дали даром в СССР. Жилье имеют. Пенсии на картошку и макароны хватает. Накопили 200 тыс на похороны. Накопления есть. И говорят что ни когда так хорошо не жили. Конечно они родились в тяжелые послевоенные годы, жили в впроголодь в нищете. А я нищий, у меня кредиты . Заигран паспорт сделал, но поехать теперь нет возможности.
Гость
5 июля 2023, 13:24
Мы выше среднего класса! Так решили в Кремле…
Гость
5 июля 2023, 11:23
Средний класс, это люди которые являются двигателями страны, которые работают и зарабатывают, соответственно и тратят чтобы экономика развивалась. Государству (если это действительно государство) выгодно что бы среднего класса было больше и что бы он больше зарабатывал и тратил!
У нас в стране среднего класса нет. Есть те кого кормят баландной если он ходит на работу и кое как как врагам что то там делает. Есть нищие, которые живут на пособия и вполне оправданно не хотят работать и что то предпринимать. И есть олигархи и силовики.
вам обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость
5 июля 2023, 11:07
Если в Самаре все так хорошо, как в опросе, что же отсюда бегут? Или отвечали такие же ,как моя мама - пенсионерка, на полном серьезе считающая себя средним классом? 😂 А мы с ней соглашаемся, чтобы лишний раз не разочаровывать. 😂 Сама ответила ,что относимся к бедным.
Ну мне в детстве бабушки-дедушки тоже говорили "а вот у соседа и этого нет") Иногда люди считают, что хорошо - это когда есть кто-то, у кого хуже)
Гость
5 июля 2023, 16:01
Правильно - одни бегут, другие приезжают торговать урюком, вот для них-то и строятся небоскрёбы.
Гость
5 июля 2023, 10:17
Я так понимаю, 5%, могущих с лету купить жилье, это те же самые 3-5 %, к-е в состоянии по щелчку слетать на уикенд в условный Париж. То есть 5% населения страны ,владеющие 95% ее богатств. Спасибо за инфу.
Гость
5 июля 2023, 08:29
Кошельки тут пишут что они средний класс😁
Потомушто у них в бараках в чистом поле есть водопровод и котлы у каждого😎
У клоунов нашего города только одна вечная тема - про кошелев 😁
эти клоуны вообще задолбали уже . В каждой теме вставят свои глупые комменты про кошелёк. Вряд ли на этом ресурсе сидят подростки. Значит это у взрослых такой уровень интеллекта....ниже плинтуса.
Достижения
Свой среди своих