RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор

18 июля 2023, 22:13
Зато нам всегда советуют хранить сбережения в рублях.
Гость
18 июля 2023, 13:25
Неее это не девальвация , это спекуляция и сговор!
Гость
18 июля 2023, 21:40
Это не наш метод товарищ.
Гость
19 июля 2023, 12:52
НАТУРАЛЬНЫЕ!!!! НО "руководство" страны - этого "не понимает"....
Гость
18 июля 2023, 14:15
Просто у всей нашей верхушки власти и приближенных олигархов сбережения находятся в наличной валюте и чтобы восполнить свои санкционные потери за рубежом они специально сделали курс рубля таким низким, чтобы сейчас при обмене этой валюты на рубли скупить более выгодные внутри российские активы и недвижимость, которые побросали зарубежные инвесторы и продают их по низкой цене за рубли, чтобы хоть что-то вывезти из нашей страны. Поэтому ничего личного, это просто бизнес по-русски... А таким рядовым нищебродам как мы Дима Медведев уже сказал однажды: "Денег нет, но вы держитесь..."
Гость
18 июля 2023, 20:28
"россияне живут в рублевой зоне и им нечего беспокоиться - потуже затяните пояса" - всё по плану?!
Гость
18 июля 2023, 20:26
дядя вова мы с рублем всё по плану
Гость
18 июля 2023, 20:28
Царство коррумпированной кланово-олигархической власти и ждунов терпил с 90-х
Гость
18 июля 2023, 13:40
Рубль не слабеет, возвращается к справедливому курсу около 100₽/$
Гость
18 июля 2023, 14:34
Почему не 500? Справедливость ты устанавливаешь?
Гость
18 июля 2023, 15:24
Гость
18 июля 2023, 15:24
Почему не 500? Справедливость ты устанавливаешь?
Потому что если 500 такие как ты станут нищими…
Гость
18 июля 2023, 18:45
Гость
18 июля 2023, 18:45
Потому что если 500 такие как ты станут нищими…
Такие - какие? В очередной раз не смог придумать аргументацию?
Гость
18 июля 2023, 16:38
нас путин ведет !!!
Гость
19 июля 2023, 01:30
Гость, как Сусанин. Это у него хорошо получается.
Гость
19 июля 2023, 01:31
Гость, куда не пойдет, чего-то найдет.
Гость
18 июля 2023, 14:47
Рубль это фантик, доллар стабилен веками, но тоже обесценивается помаленьку.
Гость
18 июля 2023, 16:10
Круче всех тугрик. Его даже никто не видел. 😳
Гость
18 июля 2023, 17:19
Сейчас все карточки от рубят))) И будет снова нормальная жизнь, где деньги это то что можно реально оценить.
Гость
19 июля 2023, 11:12
В смысле куньи шкурки, раковины каури?
Гость
18 июля 2023, 14:49
Если бы не США и Великобритания с их помощью,Ленд-лизом и Вторым фронтом,россияне сейчас бы говорили по - немецки.👍👍😁
Гость
18 июля 2023, 15:24
Пуп надорвали бы пока до Урала дошли. Наполеону, вон, Москву удалось взять, а итог одинаков: парад русских войск в столице врага.
Гость
18 июля 2023, 16:49
Россияне вряд ли бы вообще существовали, не то ,что на каком иностранном языке говорить.
Гость
18 июля 2023, 22:01
Это анекдот такой? Вы не в курсе, когда союзники второй фронт открыли?
Гость
18 июля 2023, 13:26
Рубль ослаб,значит это кому то выгодно! Все по старой схеме из 90х
Гость
18 июля 2023, 13:29
Вами правят Б Е С Ы
Гость
18 июля 2023, 20:29
МАФИЯ
Гость
19 июля 2023, 11:06
А чаво нам ваш доллар, мы его и не видели никогда!
Гость
19 июля 2023, 12:51
Как "экстренную меру" достаточно КАЗНИТЬ председателя ЦБ и министра финансов... Вторым в "очереди" поставить министра промышленности и торговли... с "отсрочкой" в полгода-год.
Гость
18 июля 2023, 16:08
Надо быстрее создавать единую валюту БРИКС, тогда и бакс с евро станет не нужен нам.
Гость
18 июля 2023, 16:25
Гость, экономист из тебя так себе.
Гость
18 июля 2023, 22:35
У автора статьи - Полит. предпочтения: Либеральные....
Гость
19 июля 2023, 11:12
Смысл-то понимаешь?
Гость
18 июля 2023, 19:49
Россия больше года под санкциями. Собственная экономика давно держится на продажи нефти и газа. Промышленность за последним 10-15 лет практически уничтожили процентов на 80. И тем не менее рубль начал падать ТОЛЬКО СЕЙЧАС! Вы представляете сколько в России денег, в т. ч. валюты? И не мудрено. Ведь при Путине цена на нефть подорожала в 20(!) раз по сравнению с временами Горбачёва. А нам впаривали, что необходимо поднимать пенсионный возраст, что рост цен это тоже необходимость. И рейтинг до сих пор у главного высокий.