RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Остаёмся с вывернутыми карманами». Как рекордный урожай и санкции убивают сельское хозяйство России

Гость
31 июля 2023, 09:42
Вам бы все на продажу,да за валюту! А на свой ранок второсортица идет. Это не хлеб и хлебобулочные изделия! Это комбикорм! Научитесь перерабатывать и хранить, не выкидывать и продавать за рубеж за гроши,лишь бы валюта. И все отрасли жалуются,жалуются ,а работать так и не научились.
Гость
31 июля 2023, 13:26
ну вы ж не готовы платить за буханку сотню-другую...
Гость
31 июля 2023, 13:55
Гость
31 июля 2023, 13:55
ну вы ж не готовы платить за буханку сотню-другую...
Да она и сейчас этих денег не стоит. Хлеб всегда был дотационным и во всех странах. Вы же видите,как накинулись на бесплатный с Украины!?
Гость
31 июля 2023, 09:07
Пишите ещё длиньШе! Чем длиннее тем страшнее!
Гость
31 июля 2023, 09:10
Оставайтесь в твиттере.
Гость
31 июля 2023, 09:28
Всё пропало в России, всё плохоооо (с) 63ру
Гость
31 июля 2023, 09:52
Кое-что пропало, например твой здравый смысл.
Гость
31 июля 2023, 10:08
Гость
31 июля 2023, 10:08
Кое-что пропало, например твой здравый смысл.
Считаешь, что у меня пропало то, чего у тебя никогда не было?
Гость
31 июля 2023, 10:22
Дедушка чем больше быкует, тем больше страна погружается в коричневую субстанцию. "Против нас 52 страны мира - разве мы их победим?" (О.Скабеева.) Остановись - дед! (А лучше, остановите его сами..)
Гость
31 июля 2023, 10:37
Гость, не волнуйся мЫкола!
Гость
31 июля 2023, 10:51
Гость
31 июля 2023, 10:51
Гость, не волнуйся мЫкола!
Волнуется Минсельхоз, Ваня.😂
Гость
31 июля 2023, 09:37
Продажа зерна регулируется квотами Минсельхоза, то есть планом. Эшелонный приток караванов на главный рынок (рынок рабсилы) регулируется квотами Минтруда, то есть опять же планом. А в целом рыночная экономика. Это в ней соцпакет и пенсии вельможных бюджетников увязаны с плановым поражением в правах новых лишенцев, - бесправных базарников рыночных отношений. Такую уродливую систему сдержек и противовесов ещё поискать. Имя ей - квази-рынок, созданный по плану.
Гость
31 июля 2023, 10:58
Это абсолютно нормальный периферийный рынок/базар/капитализм. Самый слабый и бесправный платит за всё.
Гость
31 июля 2023, 13:29
Почему про переработку так мало написали? Масло понятно. Мукомольное производство как? Сортировка/упаковка как? Мне что-то подсказывает, что просто мощностей нет под такой объем переработки. Не принято их наращивать видимо. Поэтому экспорт, хранение либо всё в фураж. Однобоко рассмотрели
Гость
31 июля 2023, 22:54
Сельхозпроизводители знали о госрегулировании,так зачем они тогда сеяли зерновые, которых итак в избытке?Забыли что в первую очередь они предприниматели? Не выгодно - не сей!Лучше бы чечевицу выращивали , а то стОит запредельно в магазинах.:-(
Гость
3 августа 2023, 07:43
Очень важно лишить Украину возможности продавать/собирать своё зерно. Чтобы на рынке создать острый дефицит. Это логично. Тогда и аграрии наши будут чувствовать себя лучше. Учитывая, что планомерная работа вывод Украины, как конкурента, планомерно идёт, в этом году будут не только рекордные урожаи, но и прибыли.
Гость
31 июля 2023, 09:42
Кто это сказал?