перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё

14 августа 2023, 12:44
14 августа 2023, 20:55
"Мы продавали доллар за 30 рублей, а теперь за 40 руб. Доходы бюджета увеличились". Неизвестный эксперт - экономист.
Гость
14 августа 2023, 21:29
😂😂👍
Гость
15 августа 2023, 07:25
Ну я тебя удивлю, но для внутреннего бюджета и экономики это так и работает
Гость
14 августа 2023, 12:50
а причем здесь путин?
Гость
14 августа 2023, 13:27
При всём. Удивлён? Где живёшь, милый?
Гость
14 августа 2023, 13:29
Он в этом деле - ГЛАВНЫЙ! Этого может непонимать только очень глупый человек....
Гость
14 августа 2023, 14:31
Гость
14 августа 2023, 13:29
Он в этом деле - ГЛАВНЫЙ! Этого может непонимать только очень глупый человек....
Это вы неправильно понимаете его роль в истории России. Он отвечает исключительно за успехи и победы. В провалах, неудачах, трудностях и поражениях виноваты кто угодно - нацисты, Байден, скверная погода, ленивый народ, плохие бояре, некачественные гвозди и скрепы, солнечные вспышки и т.д, но только не он!
Гость
14 августа 2023, 13:20
Работа власти оценивается по принимаемым законом, а судя по нашим законам, повышение цен вам покажется праздником по сравнению с тем к чему вас готовят....
Гость
14 августа 2023, 13:23
Ты разберись сначала что «нам» готовят по «вашим» законам ….а потом пиши.
Гость
14 августа 2023, 13:32
А что: вы знаете ПОДРОБНОСТИ? Интересно.... Даже САМИ ДЕПУТАТЫ пока "невкурсе": они разъехались по курортам.
Гость
14 августа 2023, 14:34
Гость
14 августа 2023, 13:23
Ты разберись сначала что «нам» готовят по «вашим» законам ….а потом пиши.
вот кого кого, а тебя забыл спросить когда и что писать...
Гость
14 августа 2023, 13:19
«По расчетам ЦБ, девальвация прибавит 1,5–3% к годовой инфляции. Вполне возможно. Хотя, если честно, ужасно хотелось бы понять, почему так мало. Что за методики использует Росстат, — задается вопросом Евгений Коган.» То есть когда курс упал со 120 ти до 55 ти а цены выросли, то это понятно….. а вот когда вырос до 100, а цены прибавят только 1,5-3% ему не понятно?
Гость
14 августа 2023, 15:21
Меня очень сильно умиляет. Вылазиют три гаврилы Селянин, Остапкович и Коган, и начинают нам лапшу вешать про падение рубля???!!! Это напоминает, как - "добрый следователь и Злой следователь!" Мне это очень напоминает толкучку в Кинеле в советское время. Цыгане джинсы продавали, ты не успеваешь подойти, а они на тебя уже натянули одну штанину и стоят торгуются, но не с тобой а цыган с цыганом, типа -"Ты уступишь 5 рублей?" а второй "КанЭшно!", первый уже мне - "Всё давай 295 рублей он уступил!" Так же и эти между собой, что то обсуждают, торгуются, а нам выдают результат! Плевать я хотел на ваши рассуждения господа экономисты! доллар по 90 рублей это тоже вообще жесть выше потолка! Наша страна слишком богатая , что бы я верил в то, что вы мне плетёте про наш рубль! Рубль должен быть онин к одному к доллару, или выше, но не в коем случае не ниже доллара!
Гость
14 августа 2023, 18:31
Чтобы Рубль был к Доллару 1 к 1, нужно чтобы российская экономика (ВВП) имела полный паритет к американскому ВВП. Кстати, так для сведения, сейчас российская экономика занимает менее 1% от мировой!
Гость
15 августа 2023, 11:03
Гость
14 августа 2023, 18:31
Чтобы Рубль был к Доллару 1 к 1, нужно чтобы российская экономика (ВВП) имела полный паритет к американскому ВВП. Кстати, так для сведения, сейчас российская экономика занимает менее 1% от мировой!
Ваша фамилия случайно не Силуанов, или Набиуллина?! Они именно так и думают как вы, или вы, как они. Финансово кредитная система должна подстраиваться под нужды страны, а не страна встраиваться в финансово кредитную политику определённого органа! У нас огромный внутренний потенциал, огромные ресурсы по недра. Нам не нужно гоняться за мировой экономикой нам нужно внутри страны организоваться по товарообороту, наша страна самодостаточна и огромная, это позволяет нам плевать на развитие США.
Гость
14 августа 2023, 15:21
Я ещё в прошлом году говорил , что к осени этого года 100 будет. 🤣 видно ошибся трохи, будет 110. Так же говорил что в зиму по бачкам лазить будете. Это 100%.
Гость
14 августа 2023, 15:51
Мне абсолютно фиолетово, что ты говорил, кто ты вообще такой?! Мы в девяностые по бочкам не лазили, и теперь не будем, а такого, как ты может быть в бачок и засунем!
Гость
14 августа 2023, 18:11
Гость
14 августа 2023, 15:51
Мне абсолютно фиолетово, что ты говорил, кто ты вообще такой?! Мы в девяностые по бочкам не лазили, и теперь не будем, а такого, как ты может быть в бачок и засунем!
Засунуть ты себе только 👉👌 сможешь. Это в 90е ты нелазил, а в эту зиму полезешь как миленький в бачек за хлебом.
Гость
14 августа 2023, 18:21
А я весной этого года, на этом сайте спорил с Zпатриотом, что к концу этого лета бакс будет стоить дороже 100 рублей! В общем, я выиграл спор!
Гость
14 августа 2023, 13:31
Это все спецом! Богатые,станут еще богаче ,ну а ... Читайте труды К.Маркса и В.И. Ленина! Там все это описано довольно красочно!
Гость
15 августа 2023, 07:27
Ага, сейчас бы реальную обстановку оценивать по книжкам 150-летней давности) ну юмористы
Гость
14 августа 2023, 14:06
Кому нужна ваша экономика? Кого она интересует, когда главное - стырить и спрятать в офшоре! При этом еще и скрытая приватизация идет! Опять свои берут кредиты под смешные проценты и тащат самое ценное!
Гость
15 августа 2023, 07:27
А вы по себе судите? Сокровенные желания наружу выкатываете)
Гость
14 августа 2023, 14:33
экономика страны уже давно разорвана в клочья олигархами и ворами у власти....
Гость
14 августа 2023, 15:52
Нас убеждают, что доллар нам по фигу. Тогда почему при совсем недавнем курсе телевизор 32" производства наших братьев белорусов стоил 6 500 рублей. сегодня - 8 800! 😳 Белорусы стали резко жадные? Или из нас дураков делают? 😠
Гость
14 августа 2023, 16:23
Скоро белорусы будут нам кредиты выдавать))
14 августа 2023, 20:50
Подозреваю, что в Белоруссии тоже не все гладко.
Гость
14 августа 2023, 21:20
Это потому, что тот телевизор только в Белоруссии был собран руками белорусского рабочего. А по факту, этот телевизор на 90% состоит из импортных (китайских) комплектующих и эти комплектующие закупаются за валюту, за доллары и юани, а их курс сейчас тоже растёт. Сейчас цены будут расти абсолютно на всё!
Гость
14 августа 2023, 13:03
Так он заварил эту кашу
Гость
14 августа 2023, 13:28
👍👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 13:06
Так это он крайний будет
Гость
15 августа 2023, 07:41
Гость, он президент Сирии, вообще-то...
Гость
14 августа 2023, 13:27
USD 100,96 EUR 110,60
Гость
14 августа 2023, 14:30
А ещё на АЗС цены на топливо растут еженедельно 😡😡😡 Дорожает топливо, дорожает стоимость доставки и в итоге подорожает абсолютно всё!
Гость
14 августа 2023, 14:03
Может рано мы стали бесплатно раздавать зерно? Скоро сами устремимся к Африканскому уровню!
Гость
14 августа 2023, 14:39
Мы сейчас уже живём хуже чем в Африке!
Гость
14 августа 2023, 18:13
Так вам и надо 🐐🐐🐐🐐🐐. Скоро щима - забивайте кто в какой бачек лазить будет.🤣. Z патриотам 2 бачка.
Гость
14 августа 2023, 18:34
Всё равно еды на всех 🐐 не хватит! 🤬
Гость
14 августа 2023, 19:48
А кто ответил за провал импортозамещения, реформ медицины. станкостроения, автостроения, кораблестроения, авиастроения, космической программы и т.д.?
14 августа 2023, 20:52
Гость, как обычно - или какой-то слесарь на заводе или уже умерший топ-менеджер.
Гость
14 августа 2023, 13:04
Все они одним место мазаны ОПГ — все депутаты
Гость
14 августа 2023, 13:08
Вот что интересно Они главное не подумают сразу раз и решили А народ как всегда крайний и в нищете Так то ваше правительство любит народ страны и как им только несовестно Называть людей патриотами
Гость
14 августа 2023, 15:35
Биржевые курсы на 13:00 USD 101,29 EUR 110,83
Гость
14 августа 2023, 17:39
Никто не доверяет
Гость
14 августа 2023, 17:39
Правительство в отставку
Гость
14 августа 2023, 17:37
Смешно. Ельцинско - путинской "экономике" еще кто - то доверяет?!
Гость
14 августа 2023, 17:40
Натворили за 24 и в кусты Я устал Я ухожу
Гость
14 августа 2023, 18:45
ДИВЕРСИЯ И ГОСИЗМЕНА
Гость
14 августа 2023, 18:48
МК. "Рубль тонет «с улыбкой»: политические последствия антирекорда национальной валюты". /Миша Ростовский./ "Если оценивать уровень стресса именно в таких категориях, то тогда почтенный парламентарий прав: ничего пока не пропало, сто рублей за доллар — это все-таки не тысяча рублей за доллар, как это было в 90-е. - Это сейчас - 100 000 рублей за 1 доллар.(с учётом деноминации.) А с учётом Советской(и российской, царской)деноминации, это - 10 000 000 руб. за один доллар!!!"
Гость
14 августа 2023, 18:47
Скрепоносность и Духоскрепность
Гость
14 августа 2023, 18:46
ОПГ С 90-Х
Гость
14 августа 2023, 19:40
"Россияне, вам нечего переживать - вы живете в рублевой зоне... Надо потуже затянуть пояса", - медвепутедроссович
Гость
15 августа 2023, 11:33
95.7 на текущий момент. Но дешеветь ничего не будет! Ни бензин, ни еда, ни техника, ни курево.