перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Мясо и лаваш подорожали, а мигранты отказываются работать. Почему в России выросли цены на шаурму — объясняют эксперты

5 сентября 2023, 09:37
Не поддерживаю иностранных спец-ов, брезгую этими шаурмячными

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2023, 13:46
Да какие они спецы! Я ими то же брезгую!
5 сентября 2023, 13:58
Гость
5 сентября 2023, 13:46
Да какие они спецы! Я ими то же брезгую!
Это ирония была, нет среди мигрантов никаких спец-ов, спец- ты там тоже нужны, сюда едут только кто там не пригодился
Гость
5 сентября 2023, 09:38
В СССР жили без шаурмы. Мяса в местных магазинах не было, только на рынке по цене в три раза выше государственной. Однако прожили и выжили. И сейчас проживём .
Гость
5 сентября 2023, 09:46
А еще говорят в СССР рынка не было)
Гость
5 сентября 2023, 09:48
Гость, когда-то и в пещерах жили,на мамонтов охотились,собирательством занимались, и ничего - выжили. Только в давние времена выживали и стремились к дальнейшему прогрессу,а Вы предлагаете регресс :ну типа "жили же как то раньше " .С таким подходом скоро в пещеры передислоцируемся
Гость
5 сентября 2023, 09:58
А и я сейчас во времена благословенной демократии мясо в магазе не беру. И многие овощи. Предпочитаю у дачников отовариваться, у тех самых, к-е свои дачки в кровавые советские времена бесплатно получили.
5 сентября 2023, 09:20
На первом фото вторая шаурма для его мужа?
Гость
5 сентября 2023, 10:02
Тебе борщ, только просроченные обеды есть, да и мышек искать в твоем Гетто, и на этом достаточно!
Гость
5 сентября 2023, 14:30
Мне эта шаурма и даром не нужна! Куда пропали русские беляши???!!! для приготовления беляша не нужны огурцы и прочие ингредиенты, нужны лук, мясо и тесто и никакой импортной продукции не нужно!!! уезжают мигранты и правильно делают, без них обойдёмся!!!
Гость
5 сентября 2023, 15:15
Ну ,беляши ,как предполагается ,блюдо не совсем русское. Но ваш патетический призыв, в целом, понятен и уместен.
Гость
5 сентября 2023, 15:23
Гость
5 сентября 2023, 15:15
Ну ,беляши ,как предполагается ,блюдо не совсем русское. Но ваш патетический призыв, в целом, понятен и уместен.
Вообще любое национальное блюдо возьми оно и в тех народах будет НЕ СОВСЕМ!
Гость
5 сентября 2023, 09:26
ну и фото, это от шаурмы так расказявило?
Гость
5 сентября 2023, 09:55
Вообще ни разу пробовала шаурму. Боюсь покупать уличную еду. Даже не знаю, сколько она стоит. У нас чебуречная поблизости, если приспичит пробегусь туда.
Гость
5 сентября 2023, 10:04
Гость, ну и зря не пробовали, вполне себе нормальная еда, ежели из хороших продуктов приготовлена и по технологии. А по поводу вредности для организма , - полна чушь. Вполне себе сбалансированный продукт по белку, углеводам и клетчатки. Ничего вредного для здоровья не наблюдаю.
5 сентября 2023, 10:49
И пекарни с кулинариями сейчас на каждом углу, зачем этим деньги нести..
Гость
5 сентября 2023, 11:00
А шаурму что,прямо на улице что ли делают?Или всё же в помещении,практически таком же,как и чебуречная?
Гость
5 сентября 2023, 10:18
Без "высококвалифицированных" таджиков - в Самаре "ВСЁ ВСТАНЕТ".... Особенно предприятия "Авиапрома".... Как ТАМ без них? Наступит "КОНЕЦ СВЕТА"! А СВОИМ работникам не пробовали ПЛАТИТЬ БЕЗ ОБМАНА?
Гость
5 сентября 2023, 10:14
"Рост" цен - обусловлен МОНОПОЛЬНЫМ ЦЕНОВЫМ СГОВОРОМ. Яиц МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ - ЗАВАЛИСЬ!!!! Можно подумать, что КАЖДОЙ курице ежедневно делают укол ИМПОРТНОГО антибиотика... Если не разбираетесь - НЕ НАДО ВРАТЬ!
Гость
5 сентября 2023, 10:25
Гость, вы походу не в теме : яйца,которые мы употребляем в пищу,и яйца для воспроизводства птицы - две большие разницы,а как выяснилось - мы яйца для воспроизводства птицы мы закупаем за бугром. Ну если проще, то, есть бык производитель и есть бык который только под нож,тот который под нож. В СССР этой проблемы не было,так как всё было сбалансировано - одни производят,других едят. С промышленным производством тоже самое - угробили станкостроение своё - теперь производим даже то немногое,что производим,на импортных станках,а завтра эти станки придут в негодность в связи с износом ...,и что дальше?
Гость
5 сентября 2023, 12:01
Никогда ниел это рыготину и стать на неё.
Гость
5 сентября 2023, 13:28
Правильно!Ешь рыготину из других мест,благо их сейчас почти в каждом доме пооткрывали
Гость
5 сентября 2023, 14:10
Как можно есть эту мерзость.
Гость
5 сентября 2023, 14:21
Доцент бы заставил...
Гость
5 сентября 2023, 14:36
Это болото ждёт грандиозный Крах, которго ещё небыло.
Гость
5 сентября 2023, 14:59
Кому ты это адресуешь?!
Гость
5 сентября 2023, 11:54
В жизни ни разу не пробовал шаурму и желания нет! А тут еще и сообщения об отравлениях по всей стране - значит правильно, что я не употребляю подобную жратву!
Гость
5 сентября 2023, 16:10
Это же многоходовОчка - забота о здоровье населения. Шах и мат вам, шаурмисты!
Гость
5 сентября 2023, 22:16
А всё остальное не подорожало?)
Гость
5 сентября 2023, 22:32
Не покупайте у них ничего!
Гость
5 сентября 2023, 10:36
Ну да, шаурма для русского человека - жизненно необходимая пища!
Гость
5 сентября 2023, 10:55
Дело не в шаурме, а общем положении дел в стране.
Гость
5 сентября 2023, 11:22
Гость
5 сентября 2023, 10:55
Дело не в шаурме, а общем положении дел в стране.
Гость, 👍💯, только вот осознают,к сожалению, это положение очень немногие.
Гость
5 сентября 2023, 19:30
Шавуха укрепляет силу духа.
Гость
5 сентября 2023, 13:50
Лавашани и Шауармяне !
Гость
5 сентября 2023, 14:21
Ну понятно - все славяне!
Гость
5 сентября 2023, 09:33
Так хорошо как сейчас мы еще никогда не жили. Россия - страна возможностей!
Гость
5 сентября 2023, 10:12
Шауармяне !
Гость
5 сентября 2023, 12:32
боюсь пробовать.... А вдруг там кишечная палочка?!
Гость
5 сентября 2023, 14:22
Кто это "мы"? Те, кто грабит народ с 1991 года?
Гость
7 сентября 2023, 08:30
Почему выросли цены на... И далее статья по каждому товару. Боже ж мой, причина только одна. Достаточно вспомнить, что было 20 лет назад. Тогда Россия имела всю советскую промышленность, которая, могла сделать абсолютно всё! Плюс цена на нефть выросла в 20 раз по сравнению с временами Горбачёва. И что сейчас? Товаров сделанных в России вообще нет. Всё что нас окружает импортное. Отгадайте с одного раза какой президент в этом виноват. Рулить должны профессионалы а не...
Гость
23 ноября 2023, 14:37
Расскажите "гаранту" как "хорошо" живёт народ.
Гость
5 сентября 2023, 09:55
Если мигрантам есть куда уехать, то россияне обречены.
Гость
5 сентября 2023, 14:22
Не уехать, а приехать. Вот они и приехали... Есть куда...
Гость
5 сентября 2023, 18:54
Россиянам будет плохо, если не избавятся от мигрантов.