перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет»: почему тарифы на ЖКУ продолжают расти

Гость
27 сентября 2023, 08:31
А кто виноват? Кто отдал водоснабжение и канализацию города гражданину Кипра миллионеру Вексельбергу, его конторе. Таким интересно только повышение тарифов и прибыль. "Концессионное соглашение будет действовать до июля 2047 года, то есть — 28 лет. Соответствующее постановление за подписью главы Самары Елены Лапушкиной опубликовано на официальном сайте мэрии. 22 апреля 2019." Трубы времен СССР сгнили. Далее будут все чаще прорывы и потопы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2023, 09:12
Дрогобычский еврей надеется столько прожить?
Гость
27 сентября 2023, 09:08
Это не рост тарифов - это политика государства по отъему денег у населения! А то еще начнут жить как люди...
Гость
27 сентября 2023, 10:21
Не совсем так. Беда в том, что НЕ ГОСУДАРСТВО получает наши деньги, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ, "оседлавшие" свои должности!!! И это касается не только работников ЖКХ, но и (работников) муниципального транспорта, СУДОВ, энергетиков и прочих!
Гость
27 сентября 2023, 10:39
Зато Путин себе зарплату прибавил. И Бастрыкину с Медведевым. Самые нуждающиеся люди в стране. Но в бизнес почему- то не идут.
10 ноября 2023, 14:41
Бедный с каждым годом живет БЕДНЕЕ, а богатый - БОГАЧЕ! Это "нормально"!.
Гость
27 сентября 2023, 09:00
Это узаконенные поборы с населения. Дань как в 90-х.
Гость
27 сентября 2023, 15:00
Как же всё это достало!!!😠😠😠
Гость
27 сентября 2023, 15:07
ну зачем-то вы сюда приходите? Идите на Волгу с аномальной температурой, покатайтесь на 67 маршруте… «Мурку» заведите…
Гость
27 сентября 2023, 09:57
И будут расти. А как вы хотели ? Страной правит хунта.
Гость
27 сентября 2023, 10:57
Мы все уже переплатили во много раз за все комм, услуги, правильно в начале написали, разберитесь на какие счета уходят деньги!!
Гость
27 сентября 2023, 10:38
Вода в речках, ручьях и морях течёт бесплатно. Там же рыба, данная природой. А вот продажа воды и рыбы организована по ходу движения капитала. Прибыль от продажи получает владелец капитала.
Гость
27 сентября 2023, 12:35
Не понимаю почему люди голосующие ща Азарова удивляются росту тарифов. Он же обещал уменьшить коммунальные платежи и не соврал
Гость
27 сентября 2023, 10:01
Вы сами поддерживаете эту диктатуру. Причем 90% вас поддержантов. Кто то под угрозой увольнения, кто то с боязнью от маленькой кормушки оторваться, кто то по недоумию под соусом ,, Наших бьют,, . Че сейчас то разнылись ? Вы этот беспредел поддержали, теперь наслаждайтесь.
Гость
27 сентября 2023, 10:23
ВЫ обращаетесь "вникуда".... Кто, например, "поддержал" партию "Единая Россия"??? Это просто произошел МОНОПОЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ!
Гость
27 сентября 2023, 10:54
Часовских спросите, он всё объяснит!
Гость
27 сентября 2023, 14:01
Конечно, когда «РЖАВАЯ» или чуть ТЕПЛАЯ вода течет из крана, или батареи «ЛЕДЯНЫЕ», это заметно. Не есть «кривые КАМНИ» – это мелкие циферки в квитанциях, на которые ни кто не обращает внимания, и которыми, умело, манипулируют СУСЛИКИ-АГРГНОМЫ из УК и РСО. В квитанциях есть справочное инфо (общая пл. КВ; общ. пл. МКД; жил. пл. МКД; не жил. пл. МКД; МОП (в т.ч. и без); число проживающих, а так же нормативы потребления…). Так вот, если взять мелкоскоп и сравнить в квитанциях это, от разных поставщиков, то конгруэнтности вы не увидите, все цифры разные, и не соответствуют оригиналу - ПАСПОРТА ДОМА из БТИ. А эти данные идут в расчет за ОДН – общедомового имущества и содержание жилья и многого другого. Немного Физики: Затраченное количество энергии, для нагрева 1 гр. воды на 1 °C,— это одна калория. Следовательно, на нагрев 1 куба воды на 1 °C необходимо 0.001 Гкал. По нормативу, в квитанции на «рисуют» за 1 куб = 0.068 Гкал. или 68 °C. И это нагрев воды от нуля «0» °C. Но воду для нагрева берут из системы холодного водоснабжения (ХВС), а средняя температура для расчета берется 9.5 °C круглогодично. Соответственно мы, по нормативу оплачиваем за ГВС, и температура из крана, в точке разбора, должна быть 77.5 °C. Вам это чего-нибудь напоминает, откуда это исходит? Не от А. Гаршиной???
10 ноября 2023, 14:39
Пока народ не разденут "до гола", не остановятся.